Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2

Я б ушла на съемную, вряд ли мама выгонит младшего сыночка, младших чаще больше любят, уж лучше платить, но жить в комфорте...

  • Нравится 4

1. Это племянница. Её семья. Не нужно в неё вмешиваться.

2. А что не так? Ну написала и написала. Вроде всё по делу и с уважением. Проблемы решать по мере их поступления. Ответа пока нет, я так понимаю.

  • Нравится 6

Тоже думаю, что придётся им на съёмную уходить((( свекровь, скорей всего, и подселила к ним младшего, чтоб самой жить в чистоте и порядке... Вот по живёт один, засрет квартиру, накопить огромный долг по коммуналке - может, мама и поймёт чего...

  • Нравится 3

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2

Девы, почитайте текст смс. Там ни слова про то, чтобы «убрать» младшего. Там речь о другом

  • Нравится 4

Выгонять из квартиры несвоей невестка конечно не имеет права. Но и ухаживать за 20-летним лбом не обязана. Раз живут вместе - то по закону общежития делят обязанности. И с ним же это обговорить как со взрослым человеком, не с мамой.

  • Нравится 8

Дурдом мое солнышко. Ситуация не поменяется. Что ждать то. Уходить однозначно и жить отдельно. А что муж ее на это все говорит? Он как вообще его все устраивает?

  • Нравится 1

Думаю после этой смски свекровь очень обидеться и выскажет ей, что если ей что-то не нравится то может уходить. Младший сын имеет право там жить, как и старший. Свекровь останется при своем мнении и одна смс не заставит его поменять. Я думаю как раз в связи с поведением младшего брата, его родители считают что должен быть присмотр за ним, а кто лучше старшего брата проконтролирует. Если племяннице что-то не нравилось, нужно было лично ехать и поговорить на эту тему, правда вряд-ли поможет и если так всё плохо придется искать съёмное жильё или копить на своё.

  • Нравится 2

olga_nevesta, ответ есть, свекровь сказала что за квартиру больше платить не будет. Племянница говорит что уйдет на съем, но тут же опасается что уровень жизни поменяется, съем съедает 25-30 000, при зп мужа 60 000. При этом сама не работает, уволилась за два месяца до беременности, из за того что работы много, да еще и начальник их за глаза рабами назвал.

свекровь может поступать, как угодно

конечно, она сдает одну квартиру. не хватало еще всем все отдать и сидеть на подсосе. тем более с такими невестками, которые живут припеваючи, не вложив ни копейки в многомиллионное жилье и еще чота фикают

самый нормальный выход для таких захребетников - продать двушку и разделить наполовину, пусть хоть немного поймут цену жилью. а однушку себе б оставила

  • Нравится 7

Для начала,даже не читая,только по теме вопроса - вообще не лезть в чужие отношения! Даже не дочь, а племянница.

Димина, муж парень спокойный, думаю если хотел бы, то уж как нибудь договорился бы с братом и с мамой. А там хз, слышно только ее мнение, считает что его не до любили и не до ласкали, по ее словам жалеет его.

Не невестка должна, она там никто. А сын должен как то с мамой решать этот вопрос. Это как то правельнее будет. Муж должен позаботится о своей беременной жене. А я так поняла там одна невестка бьются, а муж что как и не понятно.

  • Нравится 1

вот и я ей говорю что никто никому ничего не должен, не нравится - уходите, только непонятно почему такое потребительское отношение, сейчас свекровь брата не забирает, потом муж мало зарабатывает, потом ребенок капризный, как жить то вообще

  • Нравится 4

вот и я ей говорю что никто никому ничего не должен, не нравится - уходите, только непонятно почему такое потребительское отношение, сейчас свекровь брата не забирает, потом муж мало зарабатывает, потом ребенок капризный, как жить то вообще

мне другое интересно. Почему она раньше за братом стирала и готовила?