О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

Лично я не хочу растить детей в государстве где ты всем и вся должен, а государство и чиновники не должны никому и ничего. Хочется знать что в случае чего гос-во тебя поддержит какими-то льготами, помощью, а что у нас? Сам как хочешь так и крутись, никого не волнует как. Самое дебильное что я наблюдаю, так это мысль в головах людей что тебе никто ничем не должен. Наоборот, ты должен сам пахать от сих и до рассвета.

Вангую тема может быть срачной))

  • Нравится 1

Чиновники понятно. Я немного о другом- Родина и государство это разные вещи. Можно быть несогласным с политикой, но искренне любить свою страну.

В советское время патриотизм воспитывали, сейчас это я полагаю больше на усмотрения родителя. Вот и интересно людей послушать.

А по поводу льгот- я их вижу (по многодетности), благодарна. Но работать и стараться то нужно в любом случае.

  • Нравится 2
Чиновники понятно. Я немного о другом- Родина и государство это разные вещи. Можно быть несогласным с политикой, но искренне любить свою страну.В советское время патриотизм воспитывали, сейчас это я полагаю больше на усмотрения родителя. Вот и интересно людей послушать.А по поводу льгот- я их вижу (по многодетности), благодарна. Но работать и стараться то нужно в любом случае.
В советское время вроде сложно было выбраться за границу, кому удавалось те мечтали переехать и жить в лучшем мире. Какой патриотизм? Обычное желание дать детям и себе лучшую жизнь чем возможна жизнь на Родине.
  • Нравится 2

Тем более сейчас так просто и не дорого созвонится с родными и друзъями если заскучал по родине. Даже увидеть глазами их)) через монитор правда, но все же.

Я не патриот. Не учу(да и как?) любить родину. Учу не мусорить(не выбрасивать на землю фантики, пластиковые фигнюшки), но это не любовь к родине, это любовь к природе.

  • Нравится 2

Мастер, а почему там жизнь лучше? Тут наверное дело в деньгах- с деньгами везде жить хорошо.

Ирина, почему Вы так пессимистичны насчет будущего?

А что вы подрозумеваете под любовью к Родине? И патриотично воспитанный гражданин это кто?

Любить березки, щи, 8 марта, и Пушкина можно и за границей, даже времени и средств зачастую больше на такую любовь остается. А терпеть государственных воров и преступников под флагом патриотизма - это называется по другому.

  • Нравится 4
Мастер, а почему там жизнь лучше? Тут наверное дело в деньгах- с деньгами везде жить хорошо.Ирина, почему Вы так пессимистичны насчет будущего?
Я не знаю лучше ли там жизнь, я там не жила. На постоянке, я имею ввиду, со всеми вытекающими. Если сравнивать уровни жизни у нас и не у нас, то в Европах, америках, австралиях лучше. Почему-то никто из переехавших туда обратно только наездами в гости, на постоянку никто не хочет возвращаться ибо понимают что это дно. Развития никакого... У нас развиваются ток чиновники. За счет наших налогов.

Не, можно говорить что есть страны и хуже чем у нас, но все давайте ориентироваться на лучшие страны, а не на худшие.

  • Нравится 2

мастер боевой камасутры, да за все. Это как про любовь к мужчине, если знаешь за что любишь, то не любишь.))

Природу люблю, родную речь, Победу, национальный характер. Здесь жили мои предки, история моей страны таким образом это история моей семьи (я сейчас генеалогией увлекаюсь, восстанавливаю родословную). На подсознании наверное. Хочу попутешествовать по России вместе с детьми. Хочу жить только здесь, и чтобы дети жили. Если бы муж хотел эмигрировать, я бы предпочла сменить мужа.

Да собственно я и к чиновникам претензий особо не имею. :sorry:

  • Нравится 9
Ирина, почему Вы так пессимистичны насчет будущего?

потому что настоящее уже не айс.

я люблю Казахстан, люблю свой город и может быть лет 5-7 назад я была патриотом, а сейчас я понимаю, что нет у меня будущего в Казахстане, нет стабильности, нет медицины я социально ничем не защищена, я вижу работу наших чиновников, полиции и др. гос.служащих, где сплошные взятки, неграмотность, где соблюдение закона только на бумаге.

а люблю свое место, т.к. здесь мой дом, родные, друзья и мне тяжело менять что-то, морально тяжело. но, если мне выпадет возможность работать и жить достойно в другой стране, я поменяю свой любимый Казахстан на нее, т.к. жизнь одна и я хочу жить хорошо.

  • Нравится 2
Лично я не хочу растить Хочется знать что в случае чего гос-во тебя поддержит какими-то льготами, помощью,

а в какой это стране так кормят хорошо?

  • Нравится 8
Я не знаю лучше ли там жизнь, я там не жила. На постоянке, я имею ввиду, со всеми вытекающими. Если сравнивать уровни жизни у нас и не у нас, то в Европах, америках, австралиях лучше. Почему-то никто из переехавших туда обратно только наездами в гости, на постоянку никто не хочет возвращаться ибо понимают что это дно. Развития никакого... У нас развиваются ток чиновники. За счет наших налогов.Не, можно говорить что есть страны и хуже чем у нас, но все давайте ориентироваться на лучшие страны, а не на худшие.

я знаю много людей кто вернулся пожив за границей.

  • Нравится 9

Я не патриотка, сомневаюсь что буду прививать своим детям любовь к родине, мне кажется что эту любовь они должны сами взрастить.

Моя мама патриотка, но она никогда мне этого не прививала, и она ни за что не сменит Россию на другую страну, А у нее была возможность в жизни и не одна.

В России как нигде в мире очень много возможностей заработать на квартиру, машину и т.п.

В других странах это просто непозволительная роскошь

  • Нравится 7
а в какой это стране так кормят хорошо?
Ну сравни наших пенсионеров и европейских или американских. Наши то не могут себе разъезжать по заграницам.
  • Нравится 1

Да и вообще, не вижу привязки чиновники- Родина.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177427-o-rodine-patriotizme-i-potrebitelstve/#ixzz5U41fZ72X

привязка должна быть прямая, т.к. от этих людей зависит наша жизнь, а значит любовь к Родине, к своей стране.

это как родители бросают своих детей и в приемной семье хорошо, тепло, уютно и ты понимаешь, что лучше быть не родным, но в комфорте.

а любовь в душе к родным родителям у некоторых остается вопреки всему...

  • Нравится 2

то что написала автор это не патриотизм.

Лично я не готова пожертвовать всем ради родины.

И в случае войны я была бы против чтоб мой муж пошел на нее.

  • Нравится 5
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. А может, она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять. С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот, С той самой берёзки, что во поле, Под ветром склоняясь, растёт. А может, она начинается С весенней запевки скворца И с этой дороги просёлочной, Которой не видно конца. С чего начинается Родина? С окошек, горящих вдали. Со старой отцовской будёновки, Что где-то в шкафу мы нашли. А может, она начинается Со стука вагонных колёс И клятвы, которую в юности Ты ей в своём сердце принёс... С чего начинается Родина?..
бла, бла, бла. Что такое буденовка?)) Много ли городских видели скворца в живую?)) Какая там клятва еще?)

Сравнивать СССР, Родину, и то что происходит сейчас не стоит. Реалии другие. Люди другие. Дети другие.Отношение ко всему другое... Можно сравнивать нынешний патриотизм с верой-он в сердце. Либо есть, либо нет. И этому не учат. К этому приходишь сам.