шерсть или шерсть/хлопок

sonm
Девочки, подскажите, с учетом грамотного отвода тепла/влаги от кожи ребенка. Какие колготки купить - шерсть 100% или шерсть/хлопок 50%-50% Если я одену эти колготки, потом одену шерстяные штаны (может и двое шерстяных: тонкие и плотнее) и комбез. Есть ли разница с каким составом колготки. Просто прочитала, что хлопок на 1 слой - может быть замерзнет, т.к. хлопок не отводит воду.

Хлопок под низ действительно не рекомендуется, он лекго впитывает влагу и долго сохнет, то есть получается влажный слой, и понятно, человек мерзнет.

  • Нравится 1

Термобелье одним слоем надевают,куда два то? Только в очень сильные морозы еще сверху слой. Ш/х на демисезон скорее, чисто Ш - на зиму.

  • Нравится 1

а мы два и три. Ребенок выходит и качается... и так 30 мин. при такой активности.. сама в осень уже в зимнем.. еще у нас ветра сумасшедшие.

Комбинезон должен быть пуховой тогда, не мембрана для активных. Три слоя поддевы - перебор, в ней становится тесно и эффект теряется, ИМХО.

  • Нравится 1

Хлопок под низ действительно не рекомендуется, он лекго впитывает влагу и долго сохнет, то есть получается влажный слой, и понятно, человек мерзнет.

  • Нравится 1

у нас не мембрана, я это знаю... мембрану ни обувь, ни одежду не носим

пуховое - цены посмотрела 15-20 тыс.. и бросила, дороговато. эту зиму доносим, что есть, на следующую буду думать

Возраст ребенка? Полно распродаж утой же Хуппы. Можно найти и по 5.

Шерсть колется. Я бы лучше для тепла термобелье синтетическое взяла.

А так, как Вы описали: колготы, шерстяные штаны и комбез( рейма, три снежинки) я одевала ребенка в полтора года на температуру -25 (старшего на тренировку водили и час надо было гулять)

пуховое - цены посмотрела 15-20 тыс.. и бросила, дороговато. эту зиму доносим, что есть, на следующую буду думать

У крокид пуховые по 4-5 тыс. Нормально.

Для качания подпопник детский сделайте на резинке как у туристов :)

  • Нравится 1
Шерсть колется. Я бы лучше для тепла термобелье синтетическое взяла.А так, как Вы описали: колготы, шерстяные штаны и комбез( рейма, три снежинки) я одевала ребенка в полтора года на температуру -25 (старшего на тренировку водили и час надо было гулять)
полно термобелья из шерсти мериноса, которое не колется вообще.
  • Нравится 2

Norveg отличное термобелье, абсолютно не колючее. Уверена, что и не только эта фирма. Два слоя термобелья по мне абослютно бессмысленно, у того же Norveg они разной плотности, можно взять то, которое до -35. Комбезы с современными утеплителями (Изософт напр) 330 гр прямо такие морозы и ветра выдерживают, что даже лежачие крохи не мерзнут. Ленне, Керри, Хуппа в пределах 5-6 тыс. Супер!