Перейти к содержимому

- - - - -

Участок ИЖС МО

Отправлено katy.92 15 октября 2018 - 23:56
Доброй всем ночи! Девочки, задумываемся о покупке участка для дальнейшего строительства дома для постоянного проживания! Щас живем в юго-западном направлении от Москвы, участки здесь очень (по крайней мере для нас) дорогие из того что нравится. Расскажите кто живет в подмосковье не далее 60 км от МКАД какие цены у Вас? Изначально думали только о приобретении где-то рядом с нынешним жильем, но поглядев цены по другим направлениям от Москвы стали задумываться о смене города. Участок хотим небольшой 4-7 соток, с коммуникациями, без построек и инфраструктуру поблизости)
У меня участок в 17 км от мкад по Щелковскому в непосредственной близости к национальному парку лосиный остров. (Если через королев, по на ярославское шоссе).
Экология в этом месте очень хорошая. Находимся между г.королев (7 км) и г.щелково (5 км).
Здесь можно купить 5 соток за 1.2 млн, это для ижс пойдет, но в границах какого-то некомперческого партнерства, что накладывает определенный неприятный отпечаток.
Соседка 8 соток продавала за 3 млн, но никто не купил, дорого. За 2.5 млн можно купить. Разные цены в зависимости от удобства расположения.
Дешевле 1.2 млн не купить здесь. В нашем районе под ижс нужно иметь не менее 4 соток.
Что из инфраструктуры: мун и частный сад, школа ( до школы школьный автобус ходит), бассейн типа фитнес центра сдадут в декабре 18 года, дороги отремонтировали центральные вот прямо недавно.
Магазины продуктовые, аптека, шиномонтаж, бар, пиццерия, захудаленькая мясная лавка, палатка с фруктами неплохая. Почта работает 3 раза в неделю. Новая детская площадка, 2 маршрута автобуса.
Если рыть колодец, то вода здесь питьевая вкусная очень.
С секциями и развивашками пока плохо, но может в новом центре, что-то откроют. Есть худ школа, правда помещение убогое, но препод классный.
На какую сумму расчитываете?
У нас тут рядом КП Варежки, сейчас идет реализация квартир в малоэтажных жилых домах. Внутри поселка красота, весь выполнен в едином стиле, територия закрытая, для детей раздолье, внутри шикарные бетские площадки, каток зимой, праздники устраивают. Если такой формат устраивает, могу рассказать подробнее.
Поселок состоит из таунхаусов и нескольких трехэтажек. Парковочные места, все чистится, вылизывается управляющей компанией.
Для дома фактически нужно электричество и газ.
Канализация автономная работает не хуже цкнтральной, но бесплатно, вода из колодца с налаженной подачей в дом как в обычной квартире. Тоже не сложно.
Газ в мо везде вести дорого, наша местность газифицирована. Если дом строить по энергосберегающей технологии, то можно обойтись и без газа.
Снег зимой кристально белый, такой сказки нигде не увидишь в Москве.
Едешь вечером домой, а вокруг тебя белоснежная сказка.
А так на земле не все уж и радостно. С детьми тут сложно. Вроде и вся инфраструктура близко, а надо возить, привозить или на такси. Пробки часто бывают.
Ну, соответственно, в королёве и щелково есть любая инфраструктура.
Утром через королев до мкад примерно один час на машине, если выезжать в 6.50.
Ну хотелось бы не более полутора, а лучше даже менее) Мы 60 км находимся до мкад час едем. Из-за пробок долго добираетесь? Как с работой в Вашем районе?

katy.92 (16 октября 2018 - 00:43) писал(а):

Ну хотелось бы не более полутора, а лучше даже менее) Мы 60 км находимся до мкад час едем. Из-за пробок долго добираетесь? Как с работой в Вашем районе?
60 по какому шоссе?
Мы с мужем работаем по месту. Я в Мытищах, он в Щелково. Оба по специальности. Заработок не московский, но мы не жалуемся. Мне до работы 1.10, конечно, дольше намного, чем мужу.
Зависит от того, какое образование, опыт работы. Есть много производственных предприятий.
Само по себе место очень близко от Москвы. Ездим в нее только в те часы, когда нет пробок.
Ярославское шоссе едет быстрее, но, чтобы на него выехать, нужно проехать весь Королёв. Поэтому долго. По шелковке ездим редко, она более загружена и уже, всего 4 полосы.
Еще мне нравится Пушкинский р-н. Он хоть и немного дальше от мкад, но ехать по времени туда столько же.
Дешевле землю можно купить в снт, но там нет ижс.
Еще одно преимущество. 12 мин до жд станции Загорянская. От нее 45 мин до Ярославского вокзала. Тут уж без привязки к пробкам.
Львица в доме, мы по Киевскому шоссе 60 км. Вы постоянно проживаете? У Вас это получается как поселок или частный сектор в городе?
У нас обычная деревня, так в прописке и есть "деревня" название Щелковского района.
Вокруг нас уйма коттеджных поселков за заборами.
Проживаем круглогодично, у нас свой небольшой дом и небольшой участок на деревенской земле. Платим только за электричество, остальное автономное.
Если по щелковскому и ярославскому направлению забираться по километражу дальше, то дорога до мкад значительно будет дольше часа, поэтому и дешевле.
Вам просто повезло с киевским направлением.
Про другие направления сказать не могу. Горьковка тоже загружена сильно. С той стороны Нижний Новгород едет, Орехово-зуево, Павловский-Посад, Ногинск и Электросталь.

Львица в доме (16 октября 2018 - 00:56) писал(а):

Дешевле землю можно купить в снт, но там нет ижс.
По теме не подскажу, т.к. сама в юго-западном направлении живу, у нас тут все не дешево. Но вот на счет СНТ - не верная информация. Сейчас запросто можно переделать категорию земель в ИЖС (что многие уже и сделали), и прописаться тоже можно.
Ездила к сестре в Юбилейный, не далеко от Королев и Щелково, пробки жжжесть...
Прописаться-то можно, а вот с коммуникациями в снт засада. Это похлеще прописки проблема.
У нас, ЮМО, под Чеховым деревня, цены от 1.5 за 10 соток. И тут инфраструктуры нет, коммуникаций никаких. Дай бог магазинчик со всем необходимым. Остальное в городе.

Если ЧС в пригороде, с водопроводом и канализацией, то цены там от 2.5 и выше в лучшем случае соточки за 3.

От мкад это хозяйство в 50 км.

Мы 5 лет назад урвали за 1 мил 20 соток. Но это был прям подарок судьбы. Человеку срочно нужно было избавится от недвижимости. Вам только если караулить аналогичные варианты. Мы 3 мес мониторили рынок, ловили момент.
Посёлок Рылеево, ЛПХ, участок 10 соток около миллиона, коммуникаций никаких, кроме света. С ком-ми, найти что то очень сложно, мы - не нашли по факту. В 30 минутной хотьбе сад, школа, магазины, амбулатория, на машинке Бронницы рядом...
ничего не просто перевести СНТ в ИЖС, это сказки, по факту, все круги ада нужно пройти, и то, не факт. один участок переводить никто не будет, нужно, чтоб хотя бы улица тоже переводила в ИЖС, а для этого, нужно, чтоб вся геодезия и документы на дом и землю были в порядке, и желание людей прописаться.

У нас земли ЛПХ и то, мало кто прописывпется, в основном дачники приезжают. А СНТ покупают дачники им прописка сто лет не снилась
Ну, теоретически признать дом пригодным для постоянного проживания по суду можно. В такой дом будет разрешена регистрация по месту проживания.
На землях сельскохозяйственного назначения дом строить нельзя.
Поэтому сельхозка и стоит значительно дешевле.
Нам вот вчера асфальт положили
Изображение
Будет, хоть где коляс катать.
Так СНТ и стоит чаще на сельхозках. Там каждый документ проверять с юристом. Такое втюхивают, что мама не горюй.

По суду, то может и признают, но это будет стоить денег, крови и пота, и не один год. И чаще, это только в теории
Смотрели участок, на нём 40!!! дольщиков))). И кто то ж влип в это Г, бедолаги
На нашей стороне много снт с другим назначением земель. По признанию дома жилым - это не теория. Встречалась на практике. Но, тот еще геморрой.
Вот нашла фотку нашего будущего физкультурного центра. Из машины фотографирована.
Он прям в шаговой доступности от дома, что не может не радовать.
Изображение
Автор, Вы хотите ближе к Москве участок?
У нас можно посмотреть.
Но с коммуникациям за такие деньги - сомневаюсь.
Ну свет будет, может газ по границе.
Во, снег нашла.
Изображение
А это кп варежки. Однушка от 2.6 млн.
Там внутри реально как на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
unika17, о ближе к Москве мечтать бессмысленно) мы просто изначально хотели тут где и живем, все же тут родители. Но на данный момент готовы на таком же расстоянии, но не Киевское направление. А у Вас это где?
Львица в дома, ой ну Ваши фото одно сплошное дразнилово)))
Девочки, на сколько я знаю можно прописаться по суду при отсутствии другой собственности
unika17, а Вы в доме на постоянке проживаете?
Калужское шоссе
Я в кв, мама в доме
Изображение
Изображение
Изображение

katy.92 (16 октября 2018 - 11:25) писал(а):

Львица в дома, ой ну Ваши фото одно сплошное дразнилово)))
Не заморачивайтесь с домом, без спец знаний его очень сложно строить.
Айда к нам в Варежки. По комфортности проживания будет получше, чем у нас в отдельном доме.
Дети на улице, на великах, на многочисленных площадках. Для взрослых воркаут. Бассейн в 5 мин пешком от дома.
Все убирается, огорожено, снег чистит ук. Детям там лафа. Плата за обслуживание сравнительно невысокая.
Изображение
Изображение
Изображение
Пардон, задвоилось.
Дорого земля, короче. С прошлого года еще получается, что подорожало.
Вот бред какой понаписали про СНТ. У меня у мамы участок в СНТ, без проблем перевели в ИЖС, и не надо никакой всей улицей, отдельно взятый участок, свет, газ есть, только канализация автономная (септик), на дом вся разрешительная документация есть. Прописка также без проблем.

katy.92 (16 октября 2018 - 11:28) писал(а):

Девочки, на сколько я знаю можно прописаться по суду при отсутствии другой собственности
Я не знаю, где все такие отсталые СНТ видели, мама просто пришла и прописалась, при этом у нее есть собственность, и даже не одна.
unika17, а чем мама дом отапливает?
Мурмяу, может конечно еще все зависит от жадности местных властей. А всякие там заключения пожарных не требовали?
Мурмяу, всё верно. У нас многие в СНТ прописку оформили.

Отопление электро. Сейчас копим на газ. Но, пока не оч выходит((( Это 1,5 млн, примерно.

katy.92 (16 октября 2018 - 13:57) писал(а):

Мурмяу, может конечно еще все зависит от жадности местных властей. А всякие там заключения пожарных не требовали?
Если вы про оформление дома, то всем занимался председатель СНТ, которому заплатили вознаграждение, вполне себе приемлемое, делалось все без взяток. Если про прописку, то никто ничего не требовал, доки на землю и дом есть, никаких проблем.

Мурмяу) (16 октября 2018 - 13:48) писал(а):

Вот бред какой понаписали про СНТ. У меня у мамы участок в СНТ, без проблем перевели в ИЖС, и не надо никакой всей улицей, отдельно взятый участок, свет, газ есть, только канализация автономная (септик), на дом вся разрешительная документация есть. Прописка также без проблем.
Это вам так повезло просто.
Никогда нельзя связываться с снт, днп и иже с ними, т.к. основная проблема улаживать вопросы по коммуникациям. Это не голословно, исключительно из опыта работы по электросетям по основной моей работе.
У меня есть абоненты одни в снт, которых руководство снт отрубило от света. Они судятся более 5 лет, есть положительные решения суда. Но, вот восстановят на день, а потом снова вырубают.
И никто с этим беспределом ничего сделать в рамках закона не может.
А у людей как не было саета, так и нет.
Землю нужно брать в деревне или поселковую.
Там все с подключением коммуникаций по закону по-другому.

Мурмяу) (16 октября 2018 - 14:12) писал(а):

Если вы про оформление дома, то всем занимался председатель СНТ, которому заплатили вознаграждение, вполне себе приемлемое, делалось все без взяток. Если про прописку, то никто ничего не требовал, доки на землю и дом есть, никаких проблем.
Опять же лотерея.
Мне местная администрация без взятки год не почтовый адрес не присваивала, пока я в прокуратуру не обратилась.
А без почтового адреса регистрацию по месту жительства не получить. Целый квест.

Львица в доме (16 октября 2018 - 14:36) писал(а):

У меня есть абоненты одни в снт, которых руководство снт отрубило от света. Они судятся более 5 лет, есть положительные решения суда. Но, вот восстановят на день, а потом снова вырубают.И никто с этим беспределом ничего сделать в рамках закона не может.А у людей как не было саета, так и нет.Землю нужно брать в деревне или поселковую.Там все с подключением коммуникаций по закону по-другому.
Конечно смотреть надо, что покупаешь. Это и в деревне можно купить участок с геморроем, у нас свет и газ оплачиваются напрямую поставщикам, как в Москве, раньше свет оплачивали через СНТ, но и тогда СНТ свет не отрубало просто так, только за неуплату, при чем не месяц и не два, а более продолжительное время, в Москве в квартирах так же отрубают.

Львица в доме (16 октября 2018 - 14:41) писал(а):

Опять же лотерея.Мне местная администрация без взятки год не почтовый адрес не присваивала, пока я в прокуратуру не обратилась.А без почтового адреса регистрацию по месту жительства не получить. Целый квест.
Ну вот видите, значит не в СНТ проблема, а во власти.
Львица в доме, эх Ваши Варежки красота конечно, заглянула, денег тоже красиво стоят. По поводу постройки я как раз не переживаю. Хочется участок найти, чтоб на гемор не нарваться и при этом по цене адекват. Но направлнние Ваше обязательно рассмотрим. То что Боровский район скинули это от нас совсем близко, км 30 может, бываем в том районе.
Автор, посмотрите посёлок ИЖС «Иван Купала», село Ворсино, от вас недалеко. 70 км по Киевке.. Водопровод центральный по посёлку, газ по границе участка, завести в дом стоит реально недорого. Цены на землю вполне адекватные (около 600 тысяч за 8 соток) .. Есть сайт посёлка, где можете посмотреть, какие участки в продаже. Есть готовые дома в продаже. Многие живут круглогодично, на работу некоторые ездят в Москву. С получением адреса, с коммуникациями и прочим проблем нет. Все оформляется в МФЦ И В Администрации села Ворсино быстро, без волокиты. Вот ближайшие сады и школы в Балабаново, наверное.. минут 15 на машине.

Мурмяу) (16 октября 2018 - 14:43) писал(а):

Конечно смотреть надо, что покупаешь. Это и в деревне можно купить участок с геморроем, у нас свет и газ оплачиваются напрямую поставщикам, как в Москве, раньше свет оплачивали через СНТ, но и тогда СНТ свет не отрубало просто так, только за неуплату, при чем не месяц и не два, а более продолжительное время, в Москве в квартирах так же отрубают.
Нет, там спор не за неуплату, а за оплату технологического присоединения к электросетям. Более сложный спор. Не буду вдаваться в подробности. У меня уже два тома доков по ним, а воз и ныне там.

Мурмяу) (16 октября 2018 - 14:45) писал(а):

Ну вот видите, значит не в СНТ проблема, а во власти.
Я не буду с вами спорить.
Лично себе не купила бы в снт землю никогда, т.к. через меня столько судебных споров прошло, где войны между правлением снт и индивидуалами.
Даже, если задарма продавать будут.
И правила технологического присоединения к электроснабжению и к газоснабжению у СНТ в корне другие, не такие как для собственников на землях поселений.
А я как раз по Киевке ищу соток 8, чтоб родителям дом строить. Вот в Апрелевке за 3700 (думаю, и за 3 отдал бы) - 5 минут от станции. Хочу поездить по деревням и посёлкам, посмотреть сама.

katy.92 (16 октября 2018 - 15:17) писал(а):

Львица в доме, эх Ваши Варежки красота конечно, заглянула, денег тоже красиво стоят. По поводу постройки я как раз не переживаю. Хочется участок найти, чтоб на гемор не нарваться и при этом по цене адекват. Но направлнние Ваше обязательно рассмотрим. То что Боровский район скинули это от нас совсем близко, км 30 может, бываем в том районе.
А вот зря вы по стройке не переживаете.
Денег это дело сейчас немеряно стоит, даже если домик маленький совсем.
И опыт в стройке нужен, чтобы с подрядчикам не лохануться. К смете предъявленной на строительство, смело прибавляйте 30 процентов сверху.
Даже каркасник нормальный сейчас строить очень дорого.
Львица в доме, мы без наема. Кому строить есть поэтому и не переживаю) А денег да много очень конечно, поэтому и хочется на участке сэкономить (
Катёнка, в Апрелевке мы бы и сами с удовольствием купили если б была такая возможность)
Вот не надо на участке экономить очень сильно.
Это основа основ как фундамент у дома.
Потом построенный дом уж не передвинуть с места на места.
Нужно очень тщательно подойти к выбору участка.
Посмотрите Пушкинский р-н.

katy.92 (16 октября 2018 - 22:44) писал(а):

Катёнка, в Апрелевке мы бы и сами с удовольствием купили если б была такая возможность)
А вы были там? Я читала форум жителей, что-то они не очень радостны.
В апрелевке не надо, там кругом дороги и тд. Природы мало осталось, много новостроек.
[quote name='unika17' timestamp='1539762768']В апрелевке не надо, там кругом дороги и тд. Природы мало осталось, много новостроек.[/А где бы вы по Киеве посоветовали?

unika17 (17 октября 2018 - 10:52) писал(а):

В апрелевке не надо, там кругом дороги и тд. Природы мало осталось, много новостроек.

По Киевке
По киевке можно посмотреть первомайское, но там тоже высотки рядом почти.
Глаголево оч круто, но там уже совсем другой уровень цен.
Но ща рынок стоит.
Вот тут продают два дома, шикарных, со всеми коммуникациями, территория участка облагорожена, 12 соток, баня, гараж, дом брус 2 этажа, небольшой.
10,5 млн.
И ещё типа того, но там подороже, около 15млн
Там лесные участки, в основном.

unika17 (17 октября 2018 - 14:40) писал(а):

По киевке можно посмотреть первомайское, но там тоже высотки рядом почти.Глаголево оч круто, но там уже совсем другой уровень цен. Но ща рынок стоит. Вот тут продают два дома, шикарных, со всеми коммуникациями, территория участка облагорожена, 12 соток, баня, гараж, дом брус 2 этажа, небольшой.10,5 млн.И ещё типа того, но там подороже, около 15млн

Первомайское я тоже рассматриваю. Глаголево посмотрю, спасибо! Готовый дом страшно брать. Вдруг косячно построили, некоторые вещи (типа фундамента) не проверишь... Строить тоже геммор еще тот, конечно. Вы если что интересное увидите - маякните, очень прям актуально:)
Расположение у Глаголево отличное, лес вокруг. Но инфраструктуры там похоже нет? И если не сложно - сбросьте ссылку на это обьявление в личку, а то что-то не нашла
kos90_Ёжа, а у Вас там дом? На авто мы видели этот поселок неделю назад

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Привет! Как рада видеть, да помню, вместе в темке были. Спасибо за слова поддержки, лежу и мо...

Стимуляция овуляции
зашла в темку, а тут такие приятные новости! Поздравляю:) полоска отличная! так, в ваше...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девченочки,хочу сегодня сдать прогестерон,2 дпп. Что еще сдать такого важного за компанию?

Интересные фото в галерее

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Он же - высохший
Мне на секунду показалось, что на нем тоже видать....

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...