Много ли у двухлеток страхов?

*Ма**Ма*
У кого чего дети боятся в таком возрасте? Как боретесь?

:Dстарший максимум меня потретять боялся ,если несся убегал ,я ему громко пока пока кричала и он как ошпаренный назад бежал, еще высоты боялся, точнее по мостику высокому бежал, а вот с горки спустится ни за что,только к 3 освоил. дочке еще мелкая 1,5 она помойму ничего не боится, вообще бесстрашная какая то, максимум чего боиться, что мама что-нибудь сьест без нее )))
  • Нравится 3

Сын боялся детей его возраста (плюс минус), панически. Ничего не делала, перерос.

Дочь боится мух и всякой фигни (иногда оторванная нитка как-то страшно лежит, иногда игрушка под одеялом выпирает страшно и тд). Тоже ничего не делаю. Ну т.е объясняю и показываю, что ничего страшного и все.

Но у нее и страхи не такие панические, как у сына были. Какие-то полу-игровые))) Иногда может нарисовать что-то (ту же муху, например))), закричать "ой муха ой боюсь" и убежать)

  • Нравится 1

душа.

все нормально было, а потом био взял и что то там произошло. Может поиграли не удачно, может просто испугался или хлебнул, но после этого долго еще мытье головы в стресс вгоняло и меня и его.

мне кажется он просто сам перерос, что бы я не делала все равно орал, вскакивал и т.д.

  • Нравится 1

Ева насекомых боится и большой воды...

В море вообще заходит максимум по колено((( только на берегу играет и ходит пасочки и руки мыть...

  • Нравится 1

Ой мой старший в 2 года боялся многого чего. Звуков громких до истерики (дрель, газонокосилка), грома, ветра, отойти от меня больше чем на пол метра на улице, когда ночью включали яркий свет, боялся заходить в незнакомые помещения (кафе, в гости), боялся даже родную бабушку (к которой возили его с рождения каждые 2 недели), переходить жд мост когда под ним ехала электричка... все перерос.

  • Нравится 1

А да, голову мыть тоже боялся. Сейчас без проблем

Мои безбашенные в 2 года.

Старшая бояться начала года в 4. Да и то мне кажется что она больше прикалывается, чем боится.

  • Нравится 1

дочь боится жужжащих насекомых и музыкальные ездящие по полу игрушки.

  • Нравится 1

У старшего около 3х страхи начались. Младшему сейчас 2,8. У него страхи по ситуации, через некоторое время забывает.

Недавно сын с приятелем его в лифте в угол задавили и чуть не упали на него. Теперь боится в лифте ехать, если не рядом со мной стоит. И т.п.

  • Нравится 1

Сын как только видит у меня в руках блендер или кофемолку, а у папы перфоратор или шуруповерт, все, пиши пропало. Уносит ветром с воплями "бою"

  • Нравится 1

Моя боится пылесоса, перфоратора все что издает очень громкие звуки. Остального не боится. Они с мужем гладят гусениц, трогают червяков я внутрене содрагаюсь, но стараюсь не внушать ни каких страхов. Особенно в этом плане не нравится свекровь которя дочке говорит, не оденешь шапку уши отвалятся(((

  • Нравится 1

Вспомнила ещё. Старший в 2 года панически боялся пылесоса. Прямо в истерике рыдал и такой ужас в глазах

Наш младший боялся громких бытовых приборов. Мясорубку, блендер. Как включала -мигом уносился с кухни. Но из-за угла подглядывал)))

Воды, когда нет дна. Даже на руках. Если ноги не стоят - будет ор)

И робота-пылесоса. По иррациональным причинам) Был к нему равнодушен, пока не привезли второй. Увидел, что их теперь два, впал в ужас) Новый убрали, но на всякий случай продолжил бояться старого)))

Сейчас уже меньше, а раньше, первым делом проверял, что тот делает, свободен ли путь) И даже игрушку, которая рядом оказалась, будет тыкать, чтоб дали, сам не возьмет.

  • Нравится 1

моя танометр боится, вернее звук липучки, как увидит в руках, так крик сразу. Еще “Дядю” боится, но это мы сами пугаем что бы не убегала,а то не усмотришь за ней

Моя боится насекомых и темноты "потому что там призраки" (с) :Crazy: Ей, правда, уже 3,3.