Посоветуйте автокресло до 25кг

\\Валькирия\\
Привет, девочки! Дочке 4 года, выросла из автокресла мазеркеа до 18кг, ремни уже еле застегиваются. Хотим купить новое или б/у, только нужно чтобы до 7 лет хватило, чтобы наклон был, подголовник регулировался. Бюджет до 15 тысяч. Посоветуйте модель, пожалуйста.

У нас romer xp sict, отличное. Младшей тоже буду брать такое или подобное, когда дорастет. По краштестам выбирала. Сыну 6.6, до 12 точно хватит (ездит в нем с 4 как раз)

Наклон есть, но маленький, и только вместе с сиденьем (мне кажется у всех "взрослых" категорий так)

У сына Recaro Monza Nova. Всем устраивает и краш тесты неплохие.

  • Нравится 1

Зачем вам дл 7 лет, покупайте группу 2-3 и ездите спокойно в нем до 12.

У нас Romer XP Sict. Нам нравится, но наклона там нет никакого, если ездить на заднем сиденье. Первое время ребёнок возмущался, потом привык и норм стало.

У таких больших не бывает наклона спинки, ноги не поместятся. Или минимальный.

У моего ребенка ромер. Он откидывается с креслом авто. Т.е. если на переднем сиденьи, то можно и положить горизонтально.

Но то на любителя. Мы на впереди детей не возим

Цайбекс Солюшен м фикс до 36 кг. Кресло откидывается, подголовник регулируется и краш тесты хорошие. Новое можно найти до 15 тыс.

Сейчас по новым правилам только до 7 лет нужно автокресло, потом можно штатным ремнем. Часто у нас поездки на дальние расстояния и дочка любит поспать в машине, поэтому откидное очень удобно ей.

Ну правила-правилами, а соломку и после 7 никто не запрещает подстилать) у Ремеров 2-3 группы очень глубокий подголовник и в нем удобно спать без всяких наклонов, сын и в 8 лет спит, как бы он спал в этом возрасте в машине пристегнутый без автокресла не представляю.

А какое у вас кресло?

У нас вот системы изофикс нет, эти кресла можно только штатным ремнем?

Про то, которое я писала - можно.

У Навсикая вроде тоже такое же)

  • Нравится 1
А какое у вас кресло?

У нас romer xp sict, как у 13 :) можно штатным ремнем крепить. Все кресла группы 2-3 крепятся уже штатными ремнями, иногда изофикс бывает добавлен для удобства, но ребенок в кресле все равно пристегнут штатным ремнем, своих ремней у таких кресел уже нет.