Нужны мудрые советы ..

яблокo
Всем здравствуйте. Тема на дискуссию не радостная. На БП очень много умных дам, нужен взгляд со стороны... Ибо звиздец. Я сейчас являюсь свидетелем одной трагедии. Итак, жила была Девушка, 35 лет, муж, трое маленьких в меру болеющих детей, ипотека, машина, кот и самая обычная жизнь С отдыхом в Турции раз в два года. Девушка выросла в очень любящей, благополучной семье,где Девушка любила папу с мамой, а они ее - единственную дочь. Родителям 60+. и вот умирает мама... И тут и начинается самая жуть. Отец просто настолько убит горем, что ничего и никого не видит вокруг,ему плевать на всех ..стал выпивать и стал очень агрессивным (( Ночует на кладбище, дочь пытается его забрать, все в пустую, ночевала с ним на кладбище (ну как я его брошу, вдруг с ним че случиться?), я ей говорю, а если с тобой че случится заодно??! Троих детей без матери оставишь. вы тока представьте - ночью, на кладбище... на кладбище стаскал все семейные фото - включая ее с детьми, она убирает, а он заново другие приносит.. Взял кредит на памятник, я так поняла под залог квартиры, не думая вообще как он его отдавать будет, ей звонят, мол, гасить собираемся??? - она напугана до жути, боится всех этих коллекторов и банков. Очень боится за квартиру.. На работе его уволили, чуть че орал на подчиненных, невминчмый Кароч, стал. Выпьет До подсознания и курит в постеле ,дочь с ним ночует, на свою семью забила практически, боится что пожар начнется.. Девы ,у нее маленькие дети ..и вся жизнь под откос пошла.. Девы, вы умные и мудрые - как правильно относится к этой ситуации? Как правильно относится к отцу? Как правильно реагировать на отца? Пс, больше никого нет из родни. Никаких ПНД он не признает. Я фиг его знает че сказать ей. Просто сесть и ждать развязки ситуации ?стать наблюдателем со стороны? ..нл как?! отец же, все-таки, и все эти 60 лет любил ее и заботился..

А вообще, бедная девочка, в такие моменты кажется, что сам с ума сходишь. Сил ей и терпения. Чем скорее назначат терапию, тем лучше для нее, в первую очередь.

  • Нравится 1

Ир, банально, но психолог. Не отцу, ей самой. Есть возможность найти путёвого?

  • Нравится 2

Какие-нибудь таблетки ему давать успокоительные. Феназепам, например.

  • Нравится 1

по мне, так здесь только помощь специалистов. Все по разному переживают потерю, но если так, да еще и в возрасте, сам он вряд ли сможет справиться..

  • Нравится 3

Ему нужна помощь, и если он не хочет лечиться сам, надо принудить. Да это тяжело, но по другому он из этого состояния навряд ли вылезет, да и ваша подруга рискует семью похерить.

Горе оно такое... и все его переживают по разному.

  • Нравится 6
сколько это уже длится?

чуть меньше года

Какие-нибудь таблетки ему давать успокоительные. Феназепам, например.

он алко хлещет убойными дозами, узбагоины нельзя с алко

по мне, так здесь только помощь специалистов. Все по разному переживают потерю, но если так, да еще и в возрасте, сам он вряд ли сможет справиться..

да никуда он не пойдет, в том то и дело ((((

Она его с кладбища каждый раз через раз еле вытаскивала, по 12 часов на кладбище была ((((

Жалко ее капец, у нее то тоже мама умерла, а не только у него жена, она даже плакать забыла как о матери, как за отца переживает

пусть не переживает. потащит и ее за собой. если сам не понимает и не хочет, то гори оно синим пламенем. щаз и мужа, и детей запустит и себе какой-нить диабет с гипертиреозом заработает

  • Нравится 5

Не знаю, я бы закрыла его на время, пусть даже принудительно. До хорошего это все не доведет. А так, может его спецы в чувство приведут.

  • Нравится 6

Закодировать для начала. Домой вызвать медсестру, прокапать его и на укол везти. Творит-то он все по пьяной лавочке как я поняла.

я такой героизм могу понять только со стороны родителей. со стороны сестер, детей - нет. есть уже своя жизнь и другие люди, которые тоже в тебе нуждаются. коллега 5 лет на сестру-алкашку убила. я сто раз говорила: отстранись, займись собой. теперь вместо поиска пьяного тела ходит в театры, на иностранные языки и кинофестивали

  • Нравится 3

Он не алкоголик!

Ну, может пил по праздникам и не более.

А сейчас каждый вечер ..

Нужно приглашать психиатора на консультацию. Тут нужен врач, больше никак к сожалению.

Не знаю, я бы закрыла его на время, пусть даже принудительно. До хорошего это все не доведет. А так, может его спецы в чувство приведут.

невозможно закрыть человека без его согласия, только если будет представлять реальную опасность, но там уже закроют надолго и по-другому

Он не алкоголик! Ну, может пил по праздникам и не более. А сейчас каждый вечер ..

Человеку требуется лечение. Скорее всего это диспансер. Но они выводят людей из такого состояния в нормальную жизнь.

Сначала нужно найти врача, потом к нему госпитализировать.

  • Нравится 7
невозможно закрыть человека без его согласия, только если будет представлять реальную опасность, но там уже закроют надолго и по-другому

все возможно

  • Нравится 3

Я бы подмешивала седативные в еду. Пусть спит. И выпьет меньше. Или сдать в пнд принудительно. Он опасен для окружающих агрессией, пожарами. Так бы и пошла бы в пнд, спрашивать совета как быть, как к ним его устроить, что нужно. Денег бы дала.

Но я тетка со стороны. Как бы со своими родными поступила - не знаю. Я вообще жесткая. Могла бы и отхлестать по щекам и чем посерьезнее влупить если надо. Уговоры разговаривать с неадекватами - не мое. У меня отец пил,если что, так что я знаю о чем говорю. Вместе с ним помирать теперь что ли. Если отец надломился, кто-то же должен быть сильным и вытащить его. Или так и смотреть как он в могилу идет и страдать что я же не могу жестко, он же мой отец. И блаблабла.

И имхо. Никакие разговоры в такой ситуации не помогут. Необходима помощь специалиста. Вот когда его таблетками в чувство приведут, тогда и разговаривать. Человек на кладбище ночует! Какие внуки? Какие новые цели? Вы о чем? Пнд это не приговор. Это начало новой жизни для него. Единственный выход.

  • Нравится 7
Нужно приглашать психиатора на консультацию. Тут нужен врач, больше никак к сожалению.

Наташ, а вы знаете как это происходит?

Врач приходит и смотрит?

А если пациент отказывается??...

Уходит в другую комнату и тд

  • Нравится 1

Все тут едино сходятся в одном, Ир, - помощь специалистов.

Принудительная, в частной клинике или по договорённости.

Если не готова дочь на принудительную, тогда сама пусть идёт за помощью. Так недалеко до созависимости, если не уже.

  • Нравится 2
Наташ, а вы знаете как это происходит?Врач приходит и смотрит?А если пациент отказывается??...Уходит в другую комнату и тд

К сожалению, знаю.

Врачи обучены как и что сделать. Придет под незатейливым предлогом (новая соседка за солью и тд), ненавязчиво все продиагностирует сторонними вопросами.

Единственное нужно тщательно выбрать врача. Заранее проговорить варианты помощи и тд.

  • Нравится 5

Ни в коем случае ничего нельзя помешивать, агрессировать самой и тд. Психика штука тонкая, может так снести, что сейчас малиной покажется.

  • Нравится 1

К сожалению, метод отхлестать по щекам, вывести его этим способом из своего горя и показать другую реальность - это такой риск, нужно самому быть очень волевым и понимать что делаешь, быть психологом, коучем по жизни. А ещё недюжую физ силу иметь.

Но да, он работает при совокупности всех ввшеописанных факторов.

Муж у знакомой что? Может такое?

Да, а со справкой можно кстати и кредит на памятник не платить. Ну точно отсрочить оплату по договору. Человек не в себе был, когда его брал.