Сколько тратите на детские книги и пособия?

Stork//
Девочки, интересно ваше мнение про закупки книг, пособий, развивашек, раскрасок и тд. Часто покупаете своим детям? Сколько примерно денег уходит? А на худ литературу? Интересно особенно про дошкольников. И главный вопрос— все используете, что купили? Я сейчас села в очередной раз заказывать, сумма подходит к десятке. Вот думаю, не размахнулись ли я? Это только на развивашки, без худ литературы. Ее чаще в библиотеке берём. Всем спасибо за ответы))))

с 2011 закупаюсь на лабиринте, недавно посмотрела архив заказов, у меня там тысяч на 70 уже набралось, развивашки много раздала, художку всю прочитали, энциклопедии меньше используются, сейчас уже подумываю брать в библиотеке книги, потмоу что после прочтения стоят мертвым грузом

На малышковые книги тратила очень мало,нам их в основном дарили.Всякие раскраски-наклейки-каляки-маляки всегда самые дешевые брала.

Чуть постарше где-то одну книгу худ.в месяц.Сейчас ему 5.6,худож.не очень много покупаю,так как у меня моих осталось очень много книг,энциклопедий детских.В нашем доме с очень большим уважением и бережностью относились,книги в идеальном состоянии.

На учебную литературу,прописи,раб.тетради сейчас много трачу,с сентября где-то больше 2 тыс уже

Трачу по 2400 рублей приблизительно в месяц. Это книги развивашки настолки.

Т.е. 29000 в год, получается :sorry:

Девочки, вы докупаете по немногу? Я что то оптом сразу, рассчитываю, чтоб хватило на 3—6 мес. Это на двоих детей. В Ашане дешевые пособия брала все подряд до 30 руб за штуку. Мои одно время увлекались раскрасками, покупала сразу по 40—50 шт. В принципе, практически все использовали, что купили. Все эти дорисовалки, обводилки, лабиринты и тд.

Заказываю на лабиринте, а сейчас чаще на майшоп.

не подсчитывала, но много.

самое большая часть расходов это расходы на товары для творчества и настолки.

из книг редко что сейчас покупаю, в основном в библиотеке берем. только что-нибудь типа кумона и т.п. покупаю.

а раскраски-пособия и проч. распечатываю.

У меня большинство развивашек лежат мертвым грузом. Мне просто очень ими заниматься))) настолки самое ходовое

Лабиринт - страшная вещь, там можно посмотреть, сколько всего денег потрачено))) Пока туда не смотришь - вроде нормально. :)

По теме. Со старшим фанатично и дуром скупала всё к ряду. С младшим - а вот нет, ничему не научилась. Просто многое осталось от старшего))). "Расходники" - наклейки, раскраски, развивашки - продолжаю скупать.

По использованию. Художественную литературу читали и читаем. Конечно, что-то раз прочитали и бросили, можно было и обойтись или в библиотеке взять. А что-то (Джулия Дональдсон та же) прочитано сотни раз и ныне ждет младшего. Я люблю книги. Люблю книжный шкаф. Имхо, в каждом доме должна быть детская библиотека: Карлсон, Винни пух, Нильс, Незнайка, Волшебник изумрудного города ну и далее по списку. У меня это всё в детстве было, но, к сожалению, многое без иллюстраций, черно-белое и на газетных листах. Ну уж что давали в то время, то и было. А сейчас столько чудесных изданий, иллюстраций, можно всё выбрать.. Ну как тут удержаться? :) Вот и собираю красочную качественную детскую библиотеку.

Энциклопедии не покупала особо. К сожалению, старший ни разу не книголюб растет, несмотря на все мои усилия. И энциклопедии точно не востребованы. Что надо - найдет в интернете, чем заинтересуется - будет смотреть видео и передачи. Энциклопедии не его. Если бы читал - покупала бы.

В общем, много уходило. И много будет уходить) Считаю это хорошим и нужным вложением. Хотя муж не согласен((

  • Нравится 4

Кумоны, гаккены и др дорого выходят((( мы делаем очень много по объёму каждый день. Ещё хочется и качественные выбрать.

Пока речь о пособиях, девочки, какие авторы или методики вам наиболее нравятся?

ТанИюль, кто ж спорит)))) как бы остановиться в скупке)))) вот пытаюсь понять, где границы приемлемые ))) я фанат развивающих книжек))) прям, когда обнаруживаю подходящего мне автора, радуюсь сама целый день)))

а, да, пользуемся почти всем. единственное бОльшая часть Дональдсон в основном лежит ждет младшего. и чевостик не пошел.

а мой фанат Чнвостиков. И аудио слушаем

о, волшебник изумрудного города. я как-то хотела купить книгу, как в детстве с иллюстрациями Владимирского кажется (в библиотеке уж совсем потрепанный вариант был) и не нашла.

  • Нравится 1

Мы тож аудио Чевостика слушаем. Книжки нет такой.

Раньше скупала, как ненормальная. Сейчас уже спокойно могу пройти мимо. Больше слушаем аудиокниги.

Дофига... Разово на 10-ку никогда не набирала. Но постепенно прилично скопилось. Из пособий кое-что осталось - поотдавала подругам. У меня еще у двух подружек дети - ровесники моего. Так я, если вижу что-то очень удачное, то покупаю на всех. Так что тыщ на 5-6 может получиться...

Я сама фанатка книг. А детские сейчас такие красивые! А в библиотеке жуткие, старые, потрепанные и там плохо пахнет. Сына пригласили на день рождения в центральную библиотеку - квест там устраивали. Прикольно, но я не об этом. Я в это время ходила по залам и смотрела ассортимент. Вот нечего взять, особенно дошкольнику. У меня дома ассортимент больше и качество лучше. А школьнику по программе я лучше на электронную книгу скачаю.

  • Нравится 1

Пока речь о пособиях, девочки, какие авторы или методики вам наиболее нравятся?

Соболева Ольга Леонидовна, ее книги.

Девочки, почему потрепанные книги в библиотеках?? Или мне везёт. Ходим с детьми уже во вторую. Вообще потрепанных книг нет. Многие книги мы брали первые, они вообще новые. Все очень чистые и достойные. Очень много журналов там ещё, причём с целыми наклейками, хочешь — бери и клей. Но журналы и всякие наклейки мы сам покупаем. Кстати, сейчас ввели по Москве штрафы за просроченную или потерянную книгу, во время не сдал— начисляют штраф, оплата через Сбербанк. Меня уже предупредили, когда мы вот в новую библиотеку переходили.

ну тот же кумон, Петерсон, Жуковой прописи понравились, Земцова. Ткаченко - пальчиковая гимнастика у нее хорошая, пособия тоже, Нищева. у Чиркиной-Русецкой визуальный тренажер понравился, правда в электронном виде только нашла

Девочки, почему потрепанные книги в библиотеках?? Или мне везёт. Ходим с детьми уже во вторую. Вообще потрепанных книг нет. Многие книги мы брали первые, они вообще новые. Все очень чистые и достойные. Очень много журналов там ещё, причём с целыми наклейками, хочешь — бери и клей. Но журналы и всякие наклейки мы сам покупаем. Кстати, сейчас ввели по Москве штрафы за просроченную или потерянную книгу, во время не сдал— начисляют штраф, оплата через Сбербанк. Меня уже предупредили, когда мы вот в новую библиотеку переходили.
не, книги хорошие в библиотеке в основном. и новые современные есть - им деньги выделяют, как библиотекарь сказала. мне на выбор несколько вариантов волшебника изумрудного города предложили. то, который "как в детстве" какого-то лохматого года совсем был. в других изданиях, приличных, мне картинки не понравились.

У нас в библиотеке Бианки и Денискины рассказы. Ну и классика. Новья нет

Девочки, почему потрепанные книги в библиотеках?? Или мне везёт. Ходим с детьми уже во вторую. Вообще потрепанных книг нет. Многие книги мы брали первые, они вообще новые. Все очень чистые и достойные. Очень много журналов там ещё, причём с целыми наклейками, хочешь — бери и клей. Но журналы и всякие наклейки мы сам покупаем. Кстати, сейчас ввели по Москве штрафы за просроченную или потерянную книгу, во время не сдал— начисляют штраф, оплата через Сбербанк. Меня уже предупредили, когда мы вот в новую библиотеку переходили.
не, книги хорошие в библиотеке в основном. и новые современные есть - им деньги выделяют, как библиотекарь сказала. мне на выбор несколько вариантов волшебника изумрудного города предложили. то, который "как в детстве" какого-то лохматого года совсем был. в других изданиях, приличных, мне картинки не понравились.