Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

И в другие отделения больниц нельзя детям, не только в роддом. В роддом я не спрашивала, но посещать старшую в хирургии мне запретили с двухлеткой. Да и вообще посетители по одному допускаются.

У нас по двое. Больница большая, отделений и этажей много. В самом здании неоднократно видела маленьких детей. Например срочное узи для новорождённых делают в крыле женской консультации, где тусят мамы с детьми.

Опять же, есть одиночные палаты совместного пребывания с диванчиком для мужа. Туда то чего нельзя? Все равно через три дня новорождённого повезут домой, к старшему ребёнку.

Ну в платной палате, думаю, можно.

Вот мне интересно можно или нет.

Я помню, когда звонила в одну платную клинику, чтоб записаться на приём, меня предупредили, что с детьми до 16 лет нельзя приходить.

Насколько помню, объяснили это правилами ТБ.

Позвоните в роддом, там скажут, если уже конкретный выбрали.

  • Нравится 1

И что будет если застукают? Поорут и все? Я готова например это стереть, бить же не будут? :)

Есть время, когда к тебе не заходят. Все обход прошли, обед разнесли и до ужина тишина, потом снова обход. Ну могут зайти, санитарка полы помыть, ну 500 рэ ей в кармашек: "вы никого не видели, они сейчас уходят"...

Помоему, даже тут девочки писали, что родственники, помимо мужа, спокойно навещали. У тех кто платно.

  • Нравится 1

У нас детям нельзя в больницы взрослые, в роддома в тч и в платные палаты. В роддоме можно только внизу встретиться, в вестибюле, пока реб спит. Номер телефона соседке по палате оставляла.

Но я своего специально просила не приводить, созванивались каждый день.

  • Нравится 2

Как я понимаю, вы в роддоме не одна. Если там ко всем будут приходить и будет проходной двор, то вероятно, инфекций будет больше. Все же стараются как-то оградить новорожденных, наверно.Лично я была бы против, если бы стали пускать всех подряд, в том числе детей. Понятно, что тяжело дома ребенка оставлять, но все поправимо.

Это понятно, что не одна. Но.

У нас одиночные платные палаты с одной стороны коридора, с дополнительной лестницы можно подняться. И потом малыши же все по палатам, в коридор их не выносят. Если бы речь шла об общей палате, я бы даже не пикнула. А так может быть, на момент заселения может не оказаться мест в одиночках, у меня так было с первыми родами.

У нас детям нельзя в больницы взрослые, в роддома в тч и в платные палаты. В роддоме можно только внизу встретиться, в вестибюле, пока реб спит. Номер телефона соседке по палате оставляла.Но я своего специально просила не приводить, созванивались каждый день.

Почему, чтоб не расстраивался? Какая разница между детьми у вас?

Соседке оставляли, а сами надолго уходили? Не ругали вас, что вы в приемное спускались?

Соседке бы я конечно не доверила. Только папе.

А именно в палату могут пустить отца при наличии справки что здоров и флюорографии

Ну если палата не одиночная, то, прежде всего, соседки будут против, 100%. Ни мужа, ни детей.

  • Нравится 5

Дети маленькие чаще болеют, чем взрослые. Следовательно, больше риск подхватить от них инфекцию. Вам самой это надо?

Я когда рожала дочку, сыну было 1,10. Он прямо перед родами заболел (конец июля, к слову), температура, кашель..ну куда вот...меня выписали с дочкой, мы ее занесли в спальню, сына туда неделю не пускали, проветривали..новорожденных почти нечем лечить..и все равно ровно в месяц дочки заболели опять..тяжело мне было ее лечить..почти ничего нельзя.

родственница не могла неделю выписаться из роддома, дома старшие сильно болели, с бронхитами, в итоге выписалась к родственникам..и так бывает..

Подумайте, надо ли оно вам..

  • Нравится 2

Позвоните в роддом, там скажут, если уже конкретный выбрали.

Да нее... Я на 10й неделе, я так, потрещать, любопытно мне. На 36й пойду к своему врачу, все у неё узнаю, естественно. Просто интересен опыт, вдруг кто договорился, значит и у меня будет шанс.

В Хабаровске спускаться к родне из акушерского блока можно было.

Здесь, где я из гинекологии можно, из патологии и акушерского блока нельзя. Все двери на электронных карточках.

Это делается для уменьшения внутрибольничных инфекций.

  • Нравится 1

Я спрашивала. В нашей перинаталке нельзя.

В эту Б спрашивали? Я не одна такая да? Которая ран2времени все узнает?

А именно в палату могут пустить отца при наличии справки что здоров и флюорографии

Нет у нас такого. Никто не смотрит, кто пришёл, никаких проверок.

В род зал да, смотрят

Я оставляла соседке по палате сына, бегала вниз к мужу и маме на 10-15 минут, так же оставляла во время обеда, мы по очереди ходили в столовую, а куда деваться..одних страшно оставлять, а кушать хочется. Так же с душем..

Сестра лежала в платной палате, одиночной, муж много времени там проводил, вроде помощь была ей серьезная..но у них один ребенок и роды были у нее очень тяжелые.

Тут еще момент..когда взрослый заболевает, горло саднит или нос закладывает, он же понимает это и , к примеру, не поедет к жене в роддом. А если это ребенок, даже лет 6, он еще не отдает отчета себе о последствиях, может не обратить на это внимания..приедет к малышу и заразит его и еще кого-нибудь..для роддома это ЧП будет.

  • Нравится 1

Ну если палата не одиночная, то, прежде всего, соседки будут против, 100%. Ни мужа, ни детей.

Я была с двумя татарами. К ним приходили толпой родственники по 3! человека. Сказали бы они мне чего, ага...

Ко мне ходили по одному.

Дети маленькие чаще болеют, чем взрослые. Следовательно, больше риск подхватить от них инфекцию. Вам самой это надо?Я когда рожала дочку, сыну было 1,10. Он прямо перед родами заболел (конец июля, к слову), температура, кашель..ну куда вот...меня выписали с дочкой, мы ее занесли в спальню, сына туда неделю не пускали, проветривали..новорожденных почти нечем лечить..и все равно ровно в месяц дочки заболели опять..тяжело мне было ее лечить..почти ничего нельзя.родственница не могла неделю выписаться из роддома, дома старшие сильно болели, с бронхитами, в итоге выписалась к родственникам..и так бывает..Подумайте, надо ли оно вам..

Че-то вы какие-то страшилки рассказываете. Зачем неделю проветривать? Любой вирус после влажной уборки и одного-двух проветриваний тютю.

Ну у вас такая ситуация случилась, жаль. У меня надеюсь будет по-другому

*татарочками. Чёт т9 некрасиво как-то меня подставил.