Снова про кондиломатоз,лечение и ВПЧ,которого нет

SanechkaKot
Девочки,добрый день. Снова я хочу посоветоваться по поводу надобности вирусной терапии и кондилом. На осмотре у гинеколога обнаружили кондиломы, анализ на впч отрицательный. В анализе на цитологию обнаружено вирусное поражение, в связи с этим гинеколог все-таки назначает мне лечение: 1. Гроприносин 2 таб. 3 раза в день 1 месяц 2. Свечи генферон 1 млн на ночь 30 дней 3. Подмываться эпинген интим гель 4. Панавир гель 2 раз в день на область входа После лечения будем уже решать вопрос о удалении кондилом хирургическим путем. Нужно ли лечение? я уже от цитомегаловируса проводила лечение почти идентичное. Ведь при любом снижение иммунитета кондиломы снова могут вылезти. Врач у меня новый,кажется достаточно опытный и грамотный,но эта ситуация меня смущает,ведь помимо этого у меня есть проблемы,которыми желательно заняться,а это лечение все откладывает и неизвестно стоит ли оно того.

Лечить обязательно!!!! А лучше проколите Аллокин-Альфа, а в середине курса удалите образования.

А что лечить,ВПЧ то не обнаружен,причем анализ неоднократно сдавала. Даже если он есть,то видимо сейчас спит, от него не избавиться навсегда.

У вас кондиломы! НА анализы не смотрите. Если удалите без лечения, у вас еще больше их нарастет. Аллокин-Альфа на 5 лет точно блокирует вирус, дальше он может не появиться, если новый не занесете.

Ну не знаю,столько статей прочитала на эту тему,все упирается в то,что лечение бесполезное,и даже этот сильный препарат не панацея.

Я бы и дальше не знала про них,если камерой не посмотрели, впч то отрицательный всегда.

Спасибо за ваш ответ.

Да не лечится он, е-мое... Это все развод) Из-за "хитрости" впч очень круто его "лечить" - он то есть, то нет

  • Нравится 1

Обязательно нужно лечить!!!!

Плюс деринат 10дн проколоть

А впч какие типы сдавали?? Их около 40 видов помоему

Тогда верьте статьям. Только это не только кондиломы, они имеют последствия...

А кондилома где находиься???

Если есть воспаление,то кондилому удалять нельзя. Нужно пролечиться

Назначение кстати самое легкое- поднять иммунку

Да не лечится он, е-мое... Это все развод) Из-за "хитрости" впч очень круто его "лечить" - он то есть, то нет

Вот и я так думаю,это как цмв,то он спит,то проявляется,но в организме всегда есть.

Обязательно нужно лечить!!!!Плюс деринат 10дн проколоть А впч какие типы сдавали?? Их около 40 видов помоему

Я сдавала на все онко виды,сдавала два раза с разницей в полгода, все отрицательно.

Про деринат опять же разные мнения у разных врачей,прошлый врач сказала,что с такими вещами не шутят,не нужно колоть. Я уже пила хорошие лекарства от цмв,но он у меня был обнаружен в цервикальном канале после замершей, после лечения его там теперь нет.

Опять же при снижении иммунитета тот же цмв и впч может реактивироваться.

Тогда верьте статьям. Только это не только кондиломы, они имеют последствия...

Просто возникает вопрос почему у разных врачей совершенно разные мнения об этом.

Если бы все говорили,что да,необходимо лечение,то и вопросов не возникало.

Если бы у меня обнаружили сейчас активность впч по пцр диагностики, то да,возможно следовало бы пролечить,чтобы он заснул,а так у меня вообще нет ни малейшего титра именно онкоопасных видов, ведь от них может быть дисплазия.

Везде рекомендуется контроль раз в год-полгода и все,так как вирус не убить полностью ничем.

Я не пытаюсь себя отговорить от лечения, просто мне интересно мнения тех,кто в этом понимает и сталкивался. Даже по прошлому моему вопросу мнения разделились.

А кондилома где находиься???Если есть воспаление,то кондилому удалять нельзя. Нужно пролечитьсяНазначение кстати самое легкое- поднять иммунку

Во в?@#$%&, и на вульве,они очень маленькие, я даже никогда не видела их, и во в?@#$%& только при осмотре с камерой обнаружили,ни один гинеколог до этого мне ничего не говорил.

Я вообще с таким первый раз сталкиваюсь, можно ли кондиломы с чем-то спутать или нет,раз впч отрицательный всегда.

Мазок в норме,не похоже на воспаление.

Я просто пила уже тот же изопринозин и валвир от цмв, не думаю,что от этого кондиломы исчезнут,все равно придется убирать потом, тогда что лечить не понятно,если впч там нет.

Плюс еще месяц пить лекарства она назначила, я и так после замершей,два огромных курса пропила не так давно.

У меня кандиломы на входе у влагалища прям были. При первой беременности .Мне их не говорили лечить. Они у меня сами прошли и не появлялись больше. Через 14 лет после 3 родов тяжелая дисплазии появилась. Слава Богу не во время беременности проявилась. Вот тогда только и вспомнила про кандиломы. ВПЧ всё титры онкогенные были. Естественно в этот раз лечились уже. ТТТ сейчас ВПЧ отрицательный.

У меня сейчас ВПЧ отрицательные, по крайней мере онкогенные,сдавала 2 раза в разных лабораториях,последний анализ количественный.

Есть кондиломы (если это они) и нет ВПЧ.