эпидуралка

Lettochka//
Девочки, есть ли здесь те, кто делал обезболивание родов? Хотелось бы услышать отзывы.

Рожала без эпидуралки дочь, с эпидуралкой сына. В эту Б хочу опять без, т.к. без понравилось намного больше.

Место укола еще 8 мес потом болело. Раз на раз не приходится. Все-таки это серьезное вмешательство.

Первые роды без эпидуралки, вторые с ней. Вторые роды впринципе были легче. Побочки никакой.

Обоих рожала с эпидуралкой. Без обезболивания вообще бы не согласилась на второго ;)

Все прошло отлично, воспоминания о родах самые радужные. Ничего не болело, отходняка не было.

  • Нравится 1

Рожала с эпидуралкой

Но и схватки прочувствовала

с ней реально круто рожать

не пожалела

  • Нравится 2

У меня знакомая вчера родила, сама отказалась от эпидуралки, так до сих пор бедная в себя прийти не может. Поэтому я думаю рожать с обезболиванием

Мне предстоит ещё ,хотела с эпидуралкой,потом посмотрела видео естественные роды и после этого теперь не хочу. ((( Суть в том ,из видео ..что при родах испытывают боль и ты и ребёнку тяжело и пройти это все вы должны вместе,а с эпидуралкой,тебя обезболивают ,а ребёнок терпит все ,связь теряется и все в этом духе ,я чуть не расплакалась когда смотрела ...будем мучится вместе

Двоих родила без обезболивающих. В январе предстоят третьи роды. Тоже буду рожать без эпидуралки. Мне кажется, что природа мудрее нас и боль при родах, хоть и очень сильная, но терпимая. Хотя бывают исключения.

  • Нравится 1

Первого рожала без эпидуралки. 10 часов. Так себе удовольствие, но терпимо. Второго рожала с эпидуралкой. Поставили на открытии 4-5 пальцев. Через час после укола полное раскрытие, сняли капельницу. На остатках наркоза перетерпела схватки до полного раскрытия и потуг. Потуги и роды без обезболивания. Родила за 6 часов от начала первой схватки. Ни одного разрыва и шва. Место укола болело один день. От вторых родов такой позитив остался)) почти не устала)) я за эпидуралку

Не так страшны роды, как последствия эпидуральной анастезии.

2 раза рожала без анастезии. В первые роды ещё могла покричать. Во вторые молчала и дышала.

  • Нравится 1

2 раза с эпидуралкой, никаких последствий от укола.

Я рожала оба раза без эпидуралки. В первый раз до нас еще не дошел прогрес, второй просто был очень быстрым. Но я за эпидуралку, особенно для первых родов, особенно если стимуляция.

Рожала с эпидуралкой . Последствий нету. Место укола даже не болело. Потуги тоже обезболивали , осталась довольна .

Первая без обезболивания с окситоцином, вторая с эпидуралкой и окситоцином, но плохо взяло, практически не чувствовалось, хотя и докалывали. Спина не болела, других последствий тоже нет. С ребенком связь глубочайшая:-)

Ни к чему эти геройствования. Есть возможность обезболить - обезболивайтесь. Не понимаю вот этих "связь с ребенком теряется" и ещё всякий бред в этом духе. Очень рада,что меня обезболили, хотя и на короткое время. Хоть немного пришла в себя и почувствовала себя человеком. Я за обезболить!

Я первого рожала без эпидуралки и без окситоцина, и не предлогали обезболить, да и я особо не просила, норм могла потерпеть. И весьма радужно и солнечно все в моем сознании осталось. Второй раз буду смотреть по ситуации, эпидуралки в контракте есть, если что у колоть всегда смогу, но хочу опять без. Я её боюсь, боюсь, что укол сделают не во время и на потугах чувствительность не вернётся, или что отпустит раньше чем потуги и самый пик схваток обрушится внезапной лавиной. Надеюсь сейчас обойтись тоже без всего)

Первую рожала с ЭА, в итоге Экс. Виновата ли ЭА -в моем случае да. Не нужна она была. Мне итак не больно было, просто врачи надеялись на стремительное раскрытие под ней, чего не произошло.

Вторую и третью рожала без всего. Во вторых родах были показания к ЭА, но сделать ее не успели, они были быстрые. Третьи легче по боли уже, насчёт ЭА не думала даже.

В-общем, если роды идут хорошо, схватки терпимые, раскрытие идёт ровно, то можно и без ЭА. Если есть показания в виде повышенного давления, слишком сильных и болезненных схваток, то отказываться и геройствовать не нужно.