расскажите ваши истории

Пузюха
Были ли в вашей жизни ситуации , когда с вами прекратили общение подруги ? Поняли в итоге причину ? Может и вы были такой подругой - тогда по какой причине ?

У меня была история : подруга детства прекратила резко общение по неизвестной причине и теперь сново предлагает общение , спустя 8 лет . Сижу и думаю теперь )))

Я прекратила общение. В общем то из-за ерунды поругались, сначала та девочка типа обиделась, а потом я уже не захотела общаться.

  • Нравится 3

Не, не было такого.

да ладно ? Прям за все годы не было ??

Людей не подпускаешь ?

Вы ни тогда ни сейчас причину у подруги выяснять не собираетесь? Просто принимаете, словам дают и глотание? Очень странное решение

Мы с обеими подругами в разное время прекращали общение на несколько лет, виновата была я, потом меня простили и одна и другая, и все возобновилось.

С одной подругой поругались насмерть из-за ее мужа, я наговорила кучу гадостей, причем истинную правду, но она совершенно не нужна была. Сейчас вот, спустя почти десять лет, все мои слова тогдашние воплотились в жизнь, и мне так неуютно при мысли, что она тоже об этом думает:-((

  • Нравится 1

У меня было и я прекращала , но это просто жесть какая история , раньше старалась не вспоминать , сейчас вспоминая , ржу ))) а дружба казалась крепкой , человек был близок достаточно .

Я была такой подругой. Причин было много, главная: не о чем стало разговаривать, человек стал откровенно раздражать.

  • Нравится 6

Без причин. Просто стало некогда и не о чем общаться.

  • Нравится 8

Вы ни тогда ни сейчас причину у подруги выяснять не собираетесь? Просто принимаете, словам дают и глотание? Очень странное решение Мы с обеими подругами в разное время прекращали общение на несколько лет, виновата была я, потом меня простили и одна и другая, и все возобновилось.С одной подругой поругались насмерть из-за ее мужа, я наговорила кучу гадостей, причем истинную правду, но она совершенно не нужна была. Сейчас вот, спустя почти десять лет, все мои слова тогдашние воплотились в жизнь, и мне так неуютно при мысли, что она тоже об этом думает:-((

как выяснять ? - это вопрос к моей истории .

Очень интересный ответ , касательно ваших историй . Можете подробно расписать , если не затруднит ? Что именно вы наговорили ? Вот очень актуально ! Т к не могу понять для себя где эта грань : когда можно высказать мнение , а когда лучше держать язык за зубами .

Я была такой подругой. Причин было много, главная: не о чем стало разговаривать, человек стал откровенно раздражать.

а сколько вы дружили ? Как она отнеслась к вашему выбору не общаться?

Без причин. Просто стало некогда и не о чем общаться.

жесть .

Много с кем жизнь развела.Мы взрослеем, интересы меняются, жизнь меняется, мы меняемся.Короче кто ушел, пусть идет с миром.Да я не особо любвеобильна, у меня не было много друзей, а сейчас остались единицы, проверенные временем

да конечно с миром , так и поверила ))))

как выяснять ? - это вопрос к моей истории . Очень интересный ответ , касательно ваших историй . Можете подробно расписать , если не затруднит ? Что именно вы наговорили ? Вот очень актуально ! Т к не могу понять для себя где эта грань : когда можно высказать мнение , а когда лучше держать язык за зубами .

Ну можно, наверное. Уже все произошло.

Наговорила, что это бред -связываться с парнем на 10 лет младше, что когда ей будет 40, а ему 30, он будет изменять, а потом вообще свалит и прочее и прочее. И так все и произошло. И даже раньше чем я пророчила. Но у тогда у них был хороший период, и конечно, все это ей слушать было тяжело, обидно, да и вообще...а надо сказать, что это не первая наша ссора с ней из-за мужика, мне ВСЕ ее мужики не нравились, все до одного, один даже пытался ей запрещать общаться со мной.

У меня были школьные подруги)весь интситут мы общались тоже, очень близко)после инста я забеременела)и сообщила им)они восприняли эту информацию очень странно.... И был и посланы)

Потом они звонили пару раз,но общение не вернулось.уже 6 лет не общаемся)

а сколько вы дружили ? Как она отнеслась к вашему выбору не общаться?

Лет шесть дружили. Не знаю, как отнеслась: я переехала и оборвала все контакты.

Было. С обеих сторон. Почему прекращают мне все равно. Не выясняю. Сама прекращаю потому что решаю что дружба мне в тягость.

  • Нравится 1

да ладно ? Прям за все годы не было ?? Людей не подпускаешь ?

Почему?

Все подруги и приятели со школы ещё.

Бывало, что жизнь развела, кто-то уехал.

Но никаких ссор или обидок6и прекращения общения на этой почве не было.

Прервалась дружба лет 15 назад. Мужика не поделили

Были коллегами и подругами с девочкой.

Подруга рассталась с парнем: начали порознь ездить отдыхать, она его поносила на каждом углу, вплоть до выноса на всеобщее обсуждение интимных подробностей, он ее, конечно, не так оскорблял и обсуждал, ну в общем-то прекратил общение с ней, особенно после того как она его полоскала...

Парень в целом положительный, симпатичный, без в/п, перспективная работа...

Кароч, он стал мне знаки внимания оказывать. А я че..они ж расстались. Я итак долговастенько паузу держала.

Итог таков:

Увидев, что добыча уплывает из рук, моя подруга потеряла голову - начала своего бывшего у его работы караулить, слезы лить, давить на то, что потратила на него лучшие годы своей жизни, подключила его родственниц женского полу....В общем массированную психологическую атаку устроила.

А парень, смотрю началось у него - ой, мы с ней так долго были вместе, я не знаю как мне поступить...в общем начались какие-то качели.

Посмотрела я на это все и решила - да провались он куда подальше, раз такой не решительный и поддающийся влиянию.

В итоге нормально с девочкой общаться не смогли. Особенно она. Она даже не поняла, что сама подтолкнула парня к измене.

Мы не ругались, не скандалили. Просто перестали общаться.

  • Нравится 1

Ну можно, наверное. Уже все произошло. Наговорила, что это бред -связываться с парнем на 10 лет младше, что когда ей будет 40, а ему 30, он будет изменять, а потом вообще свалит и прочее и прочее. И так все и произошло. И даже раньше чем я пророчила. Но у тогда у них был хороший период, и конечно, все это ей слушать было тяжело, обидно, да и вообще...а надо сказать, что это не первая наша ссора с ней из-за мужика, мне ВСЕ ее мужики не нравились, все до одного, один даже пытался ей запрещать общаться со мной.

а как вы поняли , что будет изменять ?? Только из-за разницы в возрасте ? Как натуру разглядели ?

Моя подруга (не оч близкая ) вообще намекнула , что им (паре) все завидовали (я и мой муж ) в т ч - это и являлась причиной , что он её бросил . А вот я её не стала бросать только из-за бреда , который несла . Вообще не имею такой странной привычки - взять и не общаться.

Хотя естественно я мало того, что ей не завидовала, я совсем не завидовала ))))

Вот вы стерва, простите. И на 10 лет старше мужики изменяют и уходят, и чего? ИМХО, просто совпало. Если мне подруга наговорила такого, я б не стала мириться спустя 10 лет.ПС: муж на 6 лет меня моложе,ага)))

Да я понимаю! Только я ж не с бухты барахты от скотского характера наговорила-то. Не знаю, почуяла что-то в нем, взгляды его скользкие, зазывные...и даже уже не помню с чего, собственно, меня понесло, но вот случилось. Она, понятно, была оскорблена. Я и не лезла, понимала свою вину. Года через четыре только мы обратно сошлись. Совпадение-не совпадение, но наша дружба сильнее оказалась. Да и этот ее брак много счастья ей не принес в итоге. Мужья приходят и уходят, а друзья остаются.

  • Нравится 1

Было. С обеих сторон. Почему прекращают мне все равно. Не выясняю. Сама прекращаю потому что решаю что дружба мне в тягость.

вот они - вы какие . В тягость им
  • Нравится 1

Прям загадочных подружек в школе не было. Окончили и жизнь развела. Из института подруга в Израиле сейчас и общаемся. Вторая с работы, тоже общаемся.

Прям из-за шекспировских драм ни с кем не расставалась

Мужья приходят и уходят, а друзья остаются.

Тут согласна. С подружками давно это выяснили. И именно мужей стараемся не обсуждать. Я любое их (подруг) решение поддержу - развод, свадьба, просто так отношения. К нашему общению это не имеет отношения.