Перейти к публикации

Как вырастить розу из черенка (букета)?!


МурМяу
Девочки, всем привет! Стоит букетик розочек у меня дома, а вчера, меняя им воду, заметила, что на стволе одной розочки появился новый росточек. И появилась у меня идея попробовать вырастить из него розочки в горшочке дома. Как думаете получится?! Стоит пробовать?! Может кто-то уже выращивал так розы и поделится советом...

Подмосковные у меня хорошо растут, на даче цветут потом.

Всякие голландские и тд нифига

Ссылка на комментарий

я пробовала. от 11 роз взяла черенки.

пробовала по "рецепту" "роза в картошке" - 7штук. 4 штуки посадила просто в землю, после того, как корешки дали.

и те и другие начали пышно расти. очень обильно давали листву.

первее загнулись те, которые в картошке. стебель почернел, листья отпали.

обычным способом посаженные я тоже не спасла.

 

но буду ещё пробовать, слышала, что кому-то удается. я начинающий цвето-любитель))

Ссылка на комментарий
я пробовала. от 11 роз взяла черенки.пробовала по "рецепту" "роза в картошке" - 7штук. 4 штуки посадила просто в землю, после того, как корешки дали.и те и другие начали пышно расти. очень обильно давали листву.первее загнулись те, которые в картошке. стебель почернел, листья отпали.обычным способом посаженные я тоже не спасла.но буду ещё пробовать, слышала, что кому-то удается. я начинающий цвето-любитель))

 

вот и я с цветами вообще очень редко вожусь, а тут прям захотелось)))

 

Надо пробовать =)

Ссылка на комментарий

У меня мама иногда практикует, говорит, что наши розы можно черенковать, а вот импортные не получается.

Ссылка на комментарий

черенок розы,три нижние почки в землю,две оставьте наверху ,полейте и укройте обрезанной пластиковой бутылкой.Когда придут заморозки замульчируйте соломой ,можно и бутылку укрыть. Еще хорошо черенок перед посадкой в корнивине подержать .

У нас некоторые просто в землю в траншеи зарывают черенки,говорят .что весной хорошо прорастают розы Оставьте пару нижних листиков ,все не обрезайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня бабушка тоже заметила, что розочка дала росток- пошла и воткнула в огороде - вырос огромный красивый куст, красота! А я пробовала дома посадить, ничего не вышло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У мамы дома росла розочка. Правда,цвела гораздо мельче,чем в букете были розы,но все равно миленькая такая была. Мама ни разу не цветовод,действовала примитивно,дождалась корешков и воткнула в горшок

Ссылка на комментарий

дочь занимается :)

оставить в воде, в вазе, но воды должно быть чуть, что бы почки были на воздухе не в воде

как отростки из пазух листьев отросли см. на 7-10, пересадить в горшок и накрыть колпаком ( отрезаная пласт. бутылка.

где то через месяца 2-3 зацветет

отцвела, цветонос отрезать ... они цветут и цветут постоянно, не букетом, но один - два цветка постоянно.

голландские огромные не пробовала, но достаточно большие были розы, не местные ...

Когда зацветет в горшке, то мельче будет и цвет другой.

вот эта была бордовой

77d7bf1fff46.jpg

 

48d5406c8b37.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

всё лето у неё цветут они ( там уже горшка 4 ), сейчас все с бутонами ...

она их периодически щедро обрезает

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    844 сейчас онлайн
    13466903 cообщений
×
×
  • Создать...