Перейти к публикации

Комфорт дома


яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!



Показать не могу, т.к. лежу в больнице.

Мне кажется, что дом становится комфортным, когда у каждой вещи появляется свое место. 10 лет жила в строящемся доме. Только недавно начала его любить.

Ссылка на комментарий

Для меня комфорт, это когда чисто, в первую очередь. Но не всегда это выходит)))

А так, сочетание "моих" цветов, фактур, шторы, отсутствие всяких мелочей (фигурки, статуэтки, мягкие игрушки), свежий воздух, прохлада и отсутствие прямых солнечных лучей. Люблю минимализм, лофт, но при этом люстры и зеркала можно в вычурных исполнения добавить.

Ковры люблю,но у меня их нет, пока дочка маленькая.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

чистота делает дом комфортным, остальное по вкусу)

у меня две кошки, эта долбанная шерсть не дает комфорта моему дому)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Фото на стенах, я прям балдею, мелочи на полочках, книги, плед. Это для меня уют

Ссылка на комментарий

когда переехали, первое, что сделала, поставила семейное фото, сувенирное деревце и магнитики на холодильк.

и запахи жратвы, конечно. и умеренный срач

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для меня и мужа комфорт - это минимализм) так что никаких картин, пледиков, ковров и прочего. Чтоб на поверхностях вещей не лежало, ровненько кровати застелены и пол чистый гладкий для хождения босиком:) фоново максимум музыка, никаких говорилок-телепередач.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

очень комфортно. Главное - это отсутствие идеального порядка и наличие некоторого бардака.

Ну и цветы, конечно. И картины авторства всех членов семьи. И телевизор с компьютером.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
очень комфортно. Главное - это отсутствие идеального порядка и наличие некоторого бардака.Ну и цветы, конечно. И картины авторства всех членов семьи. И телевизор с компьютером.

а какие цветы у Вас?

Ссылка на комментарий

Танаис, офигеть, круто!

Может, мне тоже лимон купить? - сильно хлопотно с ним?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я цветы все пораздавала. Остались только орхидея, маленький кактус и ещё (не помню название).

А то как вспомню, этож минимум раз в неделю пыль с листьев вытирать. Опрыскивать и потом все стекло в брызгах. А если польешь чуть больше, то подоконник в потеках грязных.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для меня чистота, более-менее порядок и цветы. Без цветов как-то уныло... Мелочи всякие вообще ненавижу - пылесборники и захламители)))) И еще для меня комфорт - много свободного места, чем меньше мебели тем лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чот никто не любит текстиль)

Ачем кровати заправляете сверху?

Ссылка на комментарий
Чот никто не любит текстиль)Ачем кровати заправляете сверху?

Ну вот одна из немногих текстильных вещей дома - покрывало, без рюш:) еще шторы есть и маленький коврик в прихожей и ванной/туалете(эти чтоб в машинке стирались еженедельно), все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Люблю текстиль. И покрывала и подушки. Можно здорово интерьер обновить только текстилем. Особенно, когда полы, стены, двери спокойных тонов и стиля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас источник уюта камин. Давно о нем мечтала, под него и подбирались элементы интерьера. Кому -то может показаться старомодным.a3d372c61faa.jpgКстати цветы не люблю, а вот на лоджии живет лимонный сад. Зимой камин и чай со своими лимонами.715a65b6d44d.jpg

Ого
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у меня вот такое, двухстороннееedd390ce83ba.jpg
у меня такое же и такого же цвета))))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    858 сейчас онлайн
    13467827 cообщений
×
×
  • Создать...