Комфорт дома

яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!

Показать не могу, т.к. лежу в больнице.

Мне кажется, что дом становится комфортным, когда у каждой вещи появляется свое место. 10 лет жила в строящемся доме. Только недавно начала его любить.

Для меня комфорт, это когда чисто, в первую очередь. Но не всегда это выходит)))

А так, сочетание "моих" цветов, фактур, шторы, отсутствие всяких мелочей (фигурки, статуэтки, мягкие игрушки), свежий воздух, прохлада и отсутствие прямых солнечных лучей. Люблю минимализм, лофт, но при этом люстры и зеркала можно в вычурных исполнения добавить.

Ковры люблю,но у меня их нет, пока дочка маленькая.

  • Нравится 5

чистота делает дом комфортным, остальное по вкусу)

у меня две кошки, эта долбанная шерсть не дает комфорта моему дому)

  • Нравится 2

Фото на стенах, я прям балдею, мелочи на полочках, книги, плед. Это для меня уют

когда переехали, первое, что сделала, поставила семейное фото, сувенирное деревце и магнитики на холодильк.

и запахи жратвы, конечно. и умеренный срач

  • Нравится 4

Для меня и мужа комфорт - это минимализм) так что никаких картин, пледиков, ковров и прочего. Чтоб на поверхностях вещей не лежало, ровненько кровати застелены и пол чистый гладкий для хождения босиком:) фоново максимум музыка, никаких говорилок-телепередач.

  • Нравится 9

очень комфортно. Главное - это отсутствие идеального порядка и наличие некоторого бардака.

Ну и цветы, конечно. И картины авторства всех членов семьи. И телевизор с компьютером.

  • Нравится 2
очень комфортно. Главное - это отсутствие идеального порядка и наличие некоторого бардака.Ну и цветы, конечно. И картины авторства всех членов семьи. И телевизор с компьютером.

а какие цветы у Вас?

Танаис, офигеть, круто!

Может, мне тоже лимон купить? - сильно хлопотно с ним?

  • Нравится 1

А я цветы все пораздавала. Остались только орхидея, маленький кактус и ещё (не помню название).

А то как вспомню, этож минимум раз в неделю пыль с листьев вытирать. Опрыскивать и потом все стекло в брызгах. А если польешь чуть больше, то подоконник в потеках грязных.

  • Нравится 1

Для меня чистота, более-менее порядок и цветы. Без цветов как-то уныло... Мелочи всякие вообще ненавижу - пылесборники и захламители)))) И еще для меня комфорт - много свободного места, чем меньше мебели тем лучше.

  • Нравится 2

Чот никто не любит текстиль)

Ачем кровати заправляете сверху?

Чот никто не любит текстиль)Ачем кровати заправляете сверху?

Ну вот одна из немногих текстильных вещей дома - покрывало, без рюш:) еще шторы есть и маленький коврик в прихожей и ванной/туалете(эти чтоб в машинке стирались еженедельно), все.

  • Нравится 3

Люблю текстиль. И покрывала и подушки. Можно здорово интерьер обновить только текстилем. Особенно, когда полы, стены, двери спокойных тонов и стиля

  • Нравится 1

У нас источник уюта камин. Давно о нем мечтала, под него и подбирались элементы интерьера. Кому -то может показаться старомодным.a3d372c61faa.jpgКстати цветы не люблю, а вот на лоджии живет лимонный сад. Зимой камин и чай со своими лимонами.715a65b6d44d.jpg

Ого
  • Нравится 1
у меня вот такое, двухстороннееedd390ce83ba.jpg
у меня такое же и такого же цвета))))