Зубки, стоматология гос,многобукв

Sovuwka
Пока искала где лечить ребенку зубы, появилось много кариеса,4 зуба(3 жевательных и клык,на нем с лицевой стороны.В общем у нас недалеко есть стоматология где берут лечить детей,спросила номер у знакомого,а он рассказал что эта стоматология в черном списке города и показал кучу плохих отзывов,и уговорила я мужа поехать в главную гос стоматологию города, записалась за две недели... сегодня запись была на 18.30,мы сидели последние,зашли,меня врач попросила сесть вместе с ребенком ( 4года),я села...он ревёт,я усрокаиваю,вроде не сильно критично,и конечно понимаю что тетя доктор уставшая в конце смены,но она мне наговорила много как ей надоели орущие дети,и ребенку говорит : если не замолчишь укол сделаю в язык.Я уже как только не уговорила ребенка что все будет хорошо...за 20 минут она сделала три зуба жевательных,мне показалось это очень быстро,дальше прошу решить что делать с клыком,тк дырка растет и видно Когда улыбается,на что она мне говорит что все равно пломба держатся не будет и она его посеребрит.все,нас выгнали и перед этим бумажку показала что ей нужно 200р. Я в шоке от вечера быстро собрала себя и сына и ушла,дома уже вижу что три зуба замазаны временными пломбами.белющие,выделяются и наверное долго не простоят Что-то я в ступоре,не знаю что делать дальше,думала что врачи там толковые и все будет как у меня в детстве,как положено,ведь я там всегда лечилась Частные от нас очень далеко,и нам многие обстоятельства не дают туда попасть

ну если выбора у вас нет, то в чем вопрос? как сделали так сделали, теперь то чего

пломбы могут нормально простоять до смены, не факт что выпадут. то что теперь ребенок вряд пойдет лечить зубы - это факт

Ну вы же сами выбирали. Наверное, не 2 врача у вас в городе. Даже в гос клинике можно с врачем договориться индивидуально на человеческое отношение к ребенку.

с маленьким ребенком старайтесь ходить по утрам или сразу послп дневного сна.

Про пломбы- на молочные ставят компомер- это стандарт. Он как раз и отличается, именно белесый, но не совсем матовый. Т.ч., тут заранее не переживайте, иожет, и хорошо все сделали. Врач не профессионально себя вел, в 4 г нормально плакать и бояться, я сама детский стоматолог, и интернаткру в дет стом центре проходила, такое как у вас отношение не допустимо. Поспрашивайте, может и там есть лазейки, водить к "своему " стоматологу, который будет профессионально относиться.

Теперь клык- вам нужен электрофорез кальция в физиокабинете, это даже не в стоматологии делается(хотя, и там бывает). А просто в вашей участковой поликлинике про эту процедуру спросите. При дырочках, как на клыке, это необходимо, если сделаете, а потом будете пломбировать, то не выпадет. А может, и не понадобится пломба вовсе, все закроется.

У меня вон, пациент, пришеечные дела на центральном резце, эмаль белесая, и как решето- в мелких дырочках. Отправила на электрофорез 15 дней. Чтобы после уже пломбировать. А он вчера пришел- все закрылось и чувствительность на холод прошла. А ему за 30 л. Детям вообще хорошо помогает.

Электрофорез перед пломбированием таких мест обязателен, т.к.эмаль там бывает некачественная, материалы к ней не прилипают, пломбы могут часто выпадать. После электрофореза и качество эмали улучшается, и дефекты эмали либо закрываются(если это просто дефект), либо пораженных тканей становится меньше, и в итоге после бормашины дырочка не такая большая, аккуратная,

  • Нравится 3

ну если выбора у вас нет, то в чем вопрос? как сделали так сделали, теперь то чегопломбы могут нормально простоять до смены, не факт что выпадут. то что теперь ребенок вряд пойдет лечить зубы - это факт

кстати, не факт. Если найдут другого, ласкового и терпеливого, то вполне можно все исправить. Неизгладимые впечатления оставляет сильная боль и очень сильный страх...а автор вроде просто с грубостью столкнулась

  • О своем, о женском

    1327 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...