Летромара

НаталаИрп
Девочки,кто стимулировался ею? Репрудуктолог назначила 2 т в день. Не пойму как правильно пить,по 1 т 2 р.в день или 2 т за раз? В инструкции вообще дурдом

А почему по 2? Мне почему то всегда по 1 назначают 5 дней. От чего интересно это зависит?

Инструкцию не читайте, она для других написана (лекарство-то изначально не для стимуляции предназначено).

Самое верное - это попытаться связаться с врачом и спросить, ибо схема стимуляции индивидуальна.

Я-то сталкивалась, но у меня вообще летрозол+гонал

4 по 8ДЦ летрозол, потом 1 день гонал - 75МЕ, и еще три дня гонала по 150.

А почему по 2? Мне почему то всегда по 1 назначают 5 дней. От чего интересно это зависит?

В каком смысле?

От анамнеза, от опыта врача, от результата, которого хотят достичь.

Любая стимуляция должна подбираться (если врач нормальный) под конкретную пациентку, а не под одну гребенку всех мести.

В каком смысле?От анамнеза, от опыта врача, от результата, которого хотят достичь.Любая стимуляция должна подбираться (если врач нормальный) под конкретную пациентку, а не под одну гребенку всех мести.

Я общалась с женщинами, которые тоже у моего репродуктолога наблюдались, всем по одной схеме фемару назначала.

Надеюсь, что она подбирает по моему анамнезу. Первые разы на фемаре вырастало по 4-5 фолликулов, а последний раз 1 выбился вперед, а остальные малыши. Вот я и задумалась, а вдруг не та у меня дозировка.

Я общалась с женщинами, которые тоже у моего репродуктолога наблюдались, всем по одной схеме фемару назначала.Надеюсь, что она подбирает по моему анамнезу. Первые разы на фемаре вырастало по 4-5 фолликулов, а последний раз 1 выбился вперед, а остальные малыши. Вот я и задумалась, а вдруг не та у меня дозировка.

Ну я б задумалась...

Сами подумайте - у кого-то вообще нет отклика на определенный препарат, у кого-то фолликулов, хоть лопатой ешь (например, при МФЯ) и можно переборщить с дозировкой, у кого-то нет овуляции. у кого-то есть...

Все разные....странно использовать одну и ту же схему.

В Вашем случае - отклики на стимуляцию были, уже хорошо.

Но сами пишете, что в последний раз только один ДФ.

Врач, хорошо бы, если бы корректировала б схему уже в процессе, так тоже делают.

В пользу Вашего врача говорит то, что она хотя бы знает, что фемарой можно, а то некоторые окромя клоста и не знают ничего.

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...