С автомата на механику ....у кого есть опыт?

Почти белая и немного пушистая...
Много лет ( с 2002 года) вожу машину Коробка автомат. Сейчас приперло сесть на механику ( машина уже есть) На механике ездила получается 16 лет назад. Напрягает ,что не с нуля. Сегодня ездила на коробке, забываю на хрен про сцепление и кочергу. Пипец какой то У кого есть опыт в данной теме, поделитесь.

Ну, значит такие обстоятельства у автора. Да и нет ничего прям сильно страшного в механике

У меня муж с механики на автомат и обратно периодически пересаживается. Его Опыт вождения почти равен моему возрасту, а мне за 30))) и то Забывает на чем едет, сцепление ещё какое-то))) не переживайте, привыкните.

Мех только в автошколе был, потом автомат 7 лет вождения, думаю заглохну на мехе на первом же светофоре , если заведусь вообще))

Я периодически езжу на механике, норм.

Как только правой рукой коснешься ручки, то сразу и ногам всё понятно становится.

  • Нравится 2

Смущает то ,что привыкла трогаться тупо нажатием педали, не год,не два а 16 блин.....

Что никак не возьму в толк на хрена переключать туда сюда , почему остановка через сцепление ...иииииииии

То есть я понимаю, но моя левая нога как деревяшка

В то же время , механика меня привлекает, своей брутальностью, возможностью машиной управлять,но как я сегодня клавесинила ногами, мне аж дурно...

Именно вопрос поэтому, сама трудность с автомата пересесть- как долго проходила, когда почуяли что машина" ваша"?

  • Нравится 1

Я только с небольшим советом не совсем по теме, но рядом.

Возьмите несколько занятий с инструктором на его машине. Это дешевле обойдется, чем свое пожженое сцепление менять.

  • Нравится 6

Да, и инструктор покажет, как "в натяжечку" стоять на горке.

И сцепление не спалите

Я 4 года гоняю на автомате . И недавно решила помыть машину маме , у неё механиника ! Девочки , это была жесть . Машину надо выгнать из гаража ........ и я понимаю , что не помню , где какая педаль . Жууууууть . Выгнала кое-как( предварительно залезла в интернет и уточнила , что левая педаль- это сцепление ) , а в гараж мне загонял ее сосед !

Меня так трясло, что тронутся не могла .

Муж сказал, что неделя практики и я даже не вспомню , что ездила на автомате ! Механика станет родной .

В общем автомат расслабляет .......

А трогания в горку , с быстро седеющей шевелюрой когда сзади что то прижалось????АааааааАвтоматик то не скатывается, стоишь как Бог на любом подъёме.

У нормальных машин на механике при трогании в горку давно уже нет отката. Можно отпустить тормоз даже и отката не будет. Машина поедет только при нажатии на педаль газа.

Это устаревшее мнение, что на механике все так плохо. Если машина нормальная, а не жигуль 90х годов, то все отлично с опциями и функциями у нее.

  • Нравится 1

У мужа сейчас машина на автомате, у меня механика. Езжу на обеих. Привыкнете, автор. Не боги горшки обжигали. Ничего там премудрого нет. Потупите недельку, и войдёте в норму)

  • Нравится 2

У мужа сейчас машина на автомате, у меня механика. Езжу на обеих. Привыкнете, автор. Не боги горшки обжигали. Ничего там премудрого нет. Потупите недельку, и войдёте в норму)

А механику не бросали водить?

Я крайний раз ... дайте подумать...в июле 2002 года держалась за рычаг переключения.

Взяла инструктора, свою жаль насиловать, он поржал, приехала ,задом в щёлочку втиснулась по зеркалам..а к нему прыгнула на пассажирское

Даже забыла как трогаться- наотрез отказалась,только на полигоне.

Правда потом ездила, переключалась, но.... неужели привыкну?

Пытаюсь ехать как на А.

А у меня женская табуреточка была- вот ещё сложность, хотя на автомате водила и внедорожник, габариты вроде не смущали, но это так....услуга трезвый водитель была)))

А тут кардинальная замена

Блин, в этой же ситуации(на автомате 6 лет). (( забыла, что в повороты на пятой не влетают. Бесит это переключение скоростей. Какой там "клавесинить", я и трогалась то через "тыр-пыр-чих-бах". Никак не могла найти баланс отпускания сцеплания и подачи газа, чтоб и не рычала, и не чихала, дергаясь, позоря меня, кривоногую;)

Хочу афтаматик(хнык)

  • Нравится 1

Я училась на механике, потом пересела на автомат, затем снова на механику. Через неделю привыкните. Были леворульные, сейчас праворульные. С этим сложнее.

Блин, в этой же ситуации(на автомате 6 лет). (( забыла, что в повороты на пятой не влетают. Бесит это переключение скоростей. Какой там "клавесинить", я и трогалась то через "тыр-пыр-чих-бах". Никак не могла найти баланс отпускания сцеплания и подачи газа, чтоб и не рычала, и не чихала, дергаясь, позоря меня, кривоногую;)Хочу афтаматик(хнык)

А у меня ещё и козлила)))

Рекомендую потренироваться по городу в ночное время суток.

После получения прав сразу села за автомат и проездила года 4.А потом купили механику.Я на механике даже тронуться не могла,но ничего,неделя вечерних поездок и стала водить потихоньку.Механику вожу 8 лет,но вот за автомат теперь побаиваюсь садиться,сцепление все время ищу)

Училась на механике, ездила на папиной пока не было своей машины. Потом много лет только автомат. Могу ехать в случае необходимости. Делайте на светофорах как таксисты: ноги на сцеплении и тормозе на 1 передаче...

Если опыт есть, все быстро вспомнится. Я после автомата вожу отцовскую механику нормально, хотя перерыв тоже большой был.

Я за пару занятий с инструктором.

Пересала однажды с ауди автоматика, на тигру, резвую красотку на механике.

Нормально, пару раз заглохла на светофоре, а потом как по маслу все....

С тех пор прошло 7 лет, ездила на разных авто с механикой...до сих пор передвигаюсь...

У мужа автомат, иногда ему страшно давать мне свою тачилу, ибо сказал - вдруг третью педаль не найдешь и впишешься в *опу....