пролактин

Mrs.O
доброго вечера всем. кому назначали достинекс и до какого уровня снижали пролактин? мне врач сказал до 0, за месяц снизился с 677 до 65

Я пила достинекс 2 месяца, пролактин снизился до показателя <10 (не знаю конкретной цифры, так было в результатах анализов написано) в итоге это значение было таким же критическим как и высокое, отмечено флажком было. Я после этого снижения 2 месяца в норму приводила пролактин, ну вернее не пила ничего, он сам пришёл в норму. Как только пролактин достиг сам нормы-произошла долгожданная своя овуляция.

Пока пролактин был на верхней границе и ниже нижней- своей овуляции у меня не было.

Потом уже я поняла, что достаточно было снизить его до показателей чуть ниже середины нормы, и не пришлось бы терять ещё 2 месяца на повышение.

'//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//'

у меня О появилась на метипреде и высоком пролактине, но сказали пить все равно. О была, но Б не наступила

я сильно испугалась и решила месяц не пить достинекс

А для каких целей до 0 хотите снижать?

у меня очень прыгают значения на фоне задержки +-1300, в начале цикла нормальные значения, потом опять задержка и опять высокие значения, врачу не понравилось и он предположил микроаденому гипофиза, сказал пить достинекс до 0 и сделать мрт( пока финансово не могу себе позволить)

Зачем до 0? Первый раз такое слышу. Обычно просто ближе к нижней границе снижают.

  • Нравится 1

у меня очень прыгают значения на фоне задержки +-1300, в начале цикла нормальные значения, потом опять задержка и опять высокие значения, врачу не понравилось и он предположил микроаденому гипофиза, сказал пить достинекс до 0 и сделать мрт( пока финансово не могу себе позволить)

Во, только про мрт хотела спросить. Надо обязательно сделать.

Зачем до 0? Первый раз такое слышу. Обычно просто ближе к нижней границе снижают.

я пока на приеме сидела и головой кивала, а сегодня тряхануло от результата

он сказал, что нулевой пролактин должен "убить" микроаденому

у меня очень прыгают значения на фоне задержки +-1300, в начале цикла нормальные значения, потом опять задержка и опять высокие значения, врачу не понравилось и он предположил микроаденому гипофиза, сказал пить достинекс до 0 и сделать мрт( пока финансово не могу себе позволить)

* насчёт Мрт мне врач тоже говорила сделать, но только в случае если за период лечения (2 месяца) пролактин не будет поддаваться снижению. Если же с помощью достинекса снизится, то с гипофизом всё нормально. Опять же, это мнение одного врача, хз чему верить. Ну я в итоге не делала Мрт так как пролактин чересчур снизился...

У меня микроаденома гипофиза. Мне подбирали дозировку достинекса и контролировали постоянно, что бы пролактин не упал в ноль.

'//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//' у меня О появилась на метипреде и высоком пролактине, но сказали пить все равно. О была, но Б не наступилая сильно испугалась и решила месяц не пить достинекс

Вот чего точнг делать нельзя, так это бросать Достинекс, его снижают постепенно. Я бросила после положительного теста, до этого годами пила по 1/4 раз в 10 дней, так Пролактин держался на средине нормы

* насчёт Мрт мне врач тоже говорила сделать, но только в случае если за период лечения (2 месяца) пролактин не будет поддаваться снижению. Если же с помощью достинекса снизится, то с гипофизом всё нормально. Опять же, это мнение одного врача, хз чему верить. Ну я в итоге не делала Мрт так как пролактин чересчур снизился...

У меня кстати пролактин поддавался снижение и очень хорошо, но микроаденома все таки была обнаружена.

Да уж... Ну что сказать, у меня "прекрасный" врач был.

В пору второе высшее-медицинское получай, чтоб на таких врачей не нарываться...

Я долго на достинексе сидела до наступления Б.Дозу подбирали по анализам,пролактин нужно при планировании держать около 200 при Ваших нормах лабы.И мрт я делала 2 раза не снижая пролактин до 0.

Вот чего точнг делать нельзя, так это бросать Достинекс, его снижают постепенно. Я бросила после положительного теста, до этого годами пила по 1/4 раз в 10 дней, так Пролактин держался на средине нормы

* Я его как раз пила по 1/4 раз в 2 недели...и вот сильно он мне снизил пролактин. А как прекратила принимать, пролактин сам постепенно в норму пришёл, правда 2 месяца ушло на это.

спасибо девочки за советы и истории! :flower:

мрт не получится к сожалению сделать, но буду снижать дозу значит

как то мой мозг отрицает этот препарат и мне кажется он не нужен...может пора к организму прислушиваться))))

* насчёт Мрт мне врач тоже говорила сделать, но только в случае если за период лечения (2 месяца) пролактин не будет поддаваться снижению. Если же с помощью достинекса снизится, то с гипофизом всё нормально. Опять же, это мнение одного врача, хз чему верить. Ну я в итоге не делала Мрт так как пролактин чересчур снизился...

У моей подруги Пролактин снижался на препарате, при отмене опять шкалил выше нормы. Три ЭКО в Питере делала. Пока наконец не попала к врачу, у которой от такого глаза округлились, и она направила на МРТ. Оказалась микроаденома. Как врач из клиники могла закрывать глаза на постоянно повышающийся пролактин и из раза в раз отправлять в новый протокол - вопрос, на который без матов не ответить. Но это уже совсем другая история... Снижался пролактин у неё и микроаденома подтверждена.

спасибо девочки за советы и истории! :flower:мрт не получится к сожалению сделать, но буду снижать дозу значиткак то мой мозг отрицает этот препарат и мне кажется он не нужен...может пора к организму прислушиваться))))

Меня, кстати, на МРТ отправляла врач из поликинники бесплатно. И контрольные МРТ раз в год я делаю тоже по полису ОМС. Так что раз врач считает, что нужно пройти, то пусть и направляет.

А достинекс я очень тяжело переносила.

Меня, кстати, на МРТ отправляла врач из поликинники бесплатно. И контрольные МРТ раз в год я делаю тоже по полису ОМС. Так что раз врач считает, что нужно пройти, то пусть и направляет. А достинекс я очень тяжело переносила.

оо тогда хорошо,надо сходить в поликлинику проситься на мрт, спасибо за подсказку

* Я его как раз пила по 1/4 раз в 2 недели...и вот сильно он мне снизил пролактин. А как прекратила принимать, пролактин сам постепенно в норму пришёл, правда 2 месяца ушло на это.

Когда я бросала Достинекс то сразу пролактин взлетал

  • О своем, о женском

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
  • Добавить...