Цветоводам. Кротон

BonneyR
Я не садовод, но вот смотрю я на этот Кротон и он меня прям бесит. Сейчас он выгладит так: Метровый тонкий стебель, сверху метелка листьев. Как сделать чтобы он смотрелся прилично, пропорционально? Что будет, если просто его обрезать на каком-то расстоянии от земли? Листья появятся?

У меня кротон вообще не приживался. А красивый.

Когда у меня гибискусы так начали выглядеть, я их пообрезала и пообещала выкинуть, если засохнут. Подействовало - нормально стали выглядеть.

  • Нравится 1
сколько сантиметров надо оставлять?

и потом побеги так же резать

оставлять не более 20 см.

отсохшие цветоносы убирать

  • Нравится 1

Что-то у Вас с ним не так. Мой высотой где-то 1, 2 метра , а голого стебля сантиметров 20. Листья сбрасывает редко и с середины кроны.

  • Нравится 1
Что-то у Вас с ним не так. Мой высотой где-то 1, 2 метра , а голого стебля сантиметров 20. Листья сбрасывает редко и с середины кроны.
Горшок стоит на полу у окна... Получается что листья только выше уровня подоконника... не знаю чего ему надо...