Можно или всё таки нельзя

ЛаураМалу
Хотела бы услышать разные мнения на следующую ситуацию: ребенок учится в средней школе, в школу пришел новый молодой учитель, через пару месяцев работы на своих уроках стал раздавать детям жевательные резинки/жевательные конфеты. Что это - щедрость или у меня нехорошие предчувствия? Вы бы разрешили ребенку взять, то что предлагает учитель?

А в чем проблема?

Наркотики в угощение/напитки подмешивают.

Поэтому объяснять надо, что еда/питье только свое или запаянное, что сам купил.

  • Нравится 3

если администрация школы не против- почему нет

средняя школа - это лет 10+, вот прям за жвачку такой ребенок на все и готов

А в чем проблема?

Наркотики в угощение/напитки подмешивают.

Поэтому объяснять надо, что еда/питье только свое или запаянное, что сам купил.

  • Нравится 3

а зачем он это делает учитель не пояснил?

А кто сразу скажет правду? Можно сказать за хорошую работу на уроке, хорошее поведение и просто так.

  • Нравится 1
А кто сразу скажет правду? Можно сказать за хорошую работу на уроке, хорошее поведение и просто так.
ну хотя бы какой то вариант услышать просто от него. но я против - ерунда какая то вообще.

нет. мы это не едим. и у посторонних они приучены ничего не брать.

Все в классе возьмут, а ваш скажет я такое не ем, ага

  • Нравится 5

Все в классе возьмут, а ваш скажет я такое не ем, ага

меня тоже немного смущает такая уверенность,что дети не совершат ошибку(((По теме-да скорей всего подмазывается перед учениками,если это разово,то ничего.Я когда была классруком,то пару раз тоже угощала-ну продленка длинная,я вкусненького захотела,не буду же в туалете от детей прятаться и есть)))И меня угощали мои девченки и мальчишки.(Эх,как будто и не со мной было,так давно))На уроках и переменах нет,не до того было-жвачка на уроке хранцузского это же НЕДОПУСТИМО))))

  • Нравится 1

В саду всегда давали конфетки - за аккуратность, взаимопомощь и тд.

И в саду нам давали и тренер после тренировки иногда побалует, их я знаю и общаемся не один год, а тут- нового учителя даже в лицо не знаю, не в школу же идти знакомится и что может дать однократная встреча?

Мои

В саду всегда давали конфетки - за аккуратность, взаимопомощь и тд.

у нас тоже иногда в саду дают-за проявление инициативы и т.д.Немного не правильно,как по мне,но детям нравится.Но такое очень редко

Ну да , а учитель дурак дураком. Метод у него видимо такой. Но я против конфет и жвачек тем более. Пошла бы в школу, поинтересовалась, возможно предварительно переговорив с классруком и другмими родителями. Лично моему ребенку конфеты не нужны.

У кого вон в садике уже это прививают. Я быда бы первая мегера, которая бы устроила за это скандал

  • Нравится 6

Я бы стуканула начальству. Терпеть не могу эти конфетки в качестве мотивации. Грош цена таким педагогам.

  • Нравится 4

Ничего педофильного в этом нет. Другое дело, что я против такого поощрения или что это вообще?

Почему нельзя сказать учителю, чтоб так не делал?