Кто-нибудь может выдать секрет про тесто на пиццу?

Львица в доме
Однажды со мной поделились технологической картой блинчиков тонких, которые готовили в ресторане. И рецепт оказался весьма удачным, только по нему и готовлю блинчики. Теперь стало интересно какая технологическая карта у теста на пиццу, которую выпекают, к примеру в папа джонсе или додо пицце. Какой-то есть у них секрет теста. Домс у меня никогда такое не получалось. Может кто знает и поделится секретом?

не знаю на счет пиццерии, но после того как попробовала приготовить тесто по рецепту Энди шефа он стал просто звездой №1 ) тонкое и хрустящее. все кто пробовал в восторге)

Я много раз делала, но все равно не то..Не как в пиццерии

не получится у вас как в пиццерии.

тесто не главное; главное, это печь. у них особые. с высокой температурой.

  • Нравится 8

давно уже беру обычное дрожжевое на развес в магазинах. ни разу не подвело, даже после недельной заморозки все подымается. но мы его сразу "свежее" едим)

Моё тесто всем нравится и рецепт очень простой. 0.5 стакана воды!/молока, чуть соли, сахара, 2-3 ст.л. раст.масла, яйцо (можно и без), муки солю ската б шар. Тесто тонкое.

Мука, соль, вода, пару ложек масла подсолнечного, сухие дрожжи по рецепту на упаковке. Воды столько, чтоб тесто слегка липло к рукам.

Замесила, 40 минут накрытов в теплом месте.

Ещё раз Замесила и ещё раз оставила на 40 минут.

Раскатала аккуратно, не забила мукой, но уже не липнет.

Выпекать на большой температуре, противень присыпать мукой, ни в коем случае маслом и следить, пусть лучше слегка не доготовится, чем подрумянится.

Мне обычно минут 10 надо. И соусом я хорошо поливаю. И сыр кладу на соус, а сверху начинку.

Соус делаю из 2х ошпареных кипятком помидор, снимаю кожицу, давлю толокушкой, добавляю по чайной ложке базилика, орегано, соли, сахара, перец по вкусу, масла подсолнечного 2 столовые. Довожу до кипения и снимаю с огня.

Блин написала рецепт, теперь опять мутит) да шо ж такое, когда уже отпустит? :)

Яйцо и молоко в классическое тесто на пиццу не кладут. Не спорю, это вкусно, но не то.

не получится у вас как в пиццерии.тесто не главное; главное, это печь. у них особые. с высокой температурой.

Ничо подобного. Свою хвалить не буду но ходим к другу, у него пицца из обычной духовки божественная, ни одна пиццерия в городе так не делает!

А, и ещё, Львица! Начинки совсем чуть чуть и тонкими ломтиками.

Вчера задалась тем же вопросом. Нашла рецепт в интернете, приготовила. Тесто получилось просто бомба!))) Даже лучше, чем в пиццерии. Держите рецепт: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120363

А мне, если можно, рецепт блинчиков)

Пицца на хрущёвском тесте просто супер получается. Готовлю много лет. Даже Папа который не любит пиццу ест с удовольствием

Ничо подобного. Свою хвалить не буду но ходим к другу, у него пицца из обычной духовки божественная, ни одна пиццерия в городе так не делает! А, и ещё, Львица! Начинки совсем чуть чуть и тонкими ломтиками.

охотно верю))) у меня тоже вкусная получается. и у вашего друга - наверняка, тоже))

только вопрос автора - как получить пиццу как в пиццерие:)

  • Нравится 1

Как то находила рецепт немецкого пекаря (из книги), очень много по нему пекла, но потом забылось.

Его особенность в том, что тесто замешивается, несколько раз складывается в течение 2х часов, пока подходит, а потом на ночь в холодильник. Утром согреть и выпекать. В результате получается тесто немного резиновым как бы, не таким пушистым и воздушным как в пирожках. Я правда не знаю какое тесто в ваших пиццериях, но на тесто в итальянских ресторанах очень похоже.

На слоеном делаю. Под начинкой оно не поднимается слоями. Простоточень вкусное получается.

Девочки, отпишусь попозже, поехала к эндокронологу на прием. Рецепт выложу обязательно.

Почему пиццы во всех пиццериях пахнут одинаково! Их секрет не только в тесте, я думаю там и глютамат натрия присутствует.