Какой препарат хорошо поднимает гемоглобин взрослому?

kaktuss
Особенно если у взрослого проблемы с жкт (гастрит и камни в желчном) если это имеет значение. Просто уж очень низкий 84. Чувствую себя очень хорошо с таким гемоглобином. Из симптомов - периодически болит голова и хочется есть мел. (Про симптомы вычитала в могучем тырнете). К врачу записана на 8 число.

Мальтофер, Ферлатум. Со второго буквально после 2-х доз головокружении прошло и слабость.

Ферритин в крови проверяли?

  • Нравится 1

Если дружите с айхербом, посмотрите на торн бесглицинат или торн с вит гр б и вит с.

Раз у вас такой гемоглобин, то у вас махровая анемия и запасы железа = ферритина на 0

https://anarseneva.com/mami-protiv-deficita-zheleza/ вот гематолога почитайте. Она сравнивает, нижнюю норму лабы с прожиточным минимумом, а вы по факту даже ниже его существуете.

Старый добрый Фенюльс, железо плюс витамины, переносится хорошо

С таким гемоглобином уже железо в уколах наверное нужно.

У меня проблема с жкт, подошел только мальтофер фол (именно он, а не просто мальтофер) т.к. без фольки железо плохо усваивалось.

Ферлатум пью, хорошо поднимает. Тоже с жкт проблемы+камни тоже в желчном. От остальных препаратов понос был.

Ферлатум и Ферлатум Фол. Но они жидкие. По началу вкусные кажутся, а вот к концу 6-го месяца их приема видеть не могла...

Мальтофер ещё пила. Таблетка со сладким вкусом шоколада(на какао похоже). Не надоели - пила пару месяцев.

С таким гемоглобином уже железо в уколах наверное нужно.

Да, скорее проставить бы капельницы, ибо уж очень низкое, а потом подымать уже таблетками..

Тотема! С 5й ампулы подняла мне гемоглобин с 84 до 100 . И это при том , что ее надо пить дважды в день , но я не могла эту гадость в себя впихнуть . Пила один раз в день только и такой результат .

  • Нравится 1
Тотема! С 5й ампулы подняла мне гемоглобин с 84 до 100 . И это при том , что ее надо пить дважды в день , но я не могла эту гадость в себя впихнуть . Пила один раз в день только и такой результат .

Согласна, препарат хороший, но на любителя. Для меня фу.

Мальтофер, фенюльс, сорбифер дурулес. Смотрите в инструкции 2 и 3 валентное железо есть, 2 валентное быстрее поднимает гемоглобин, потом переходят на 3 валентное.

Тотема! С 5й ампулы подняла мне гемоглобин с 84 до 100 . И это при том , что ее надо пить дважды в день , но я не могла эту гадость в себя впихнуть . Пила один раз в день только и такой результат .

Ориентироваться на гемоглобин один, не стоит.. Ферритин, не быстро накапливается, только по нему стоит ориентироваться есть анемия или нет, ну и на вит б12 сдавать..

Я бы для начала сдала анализ на микроэлементы в крови. А то может у вас дефицит В12 или меди, а при них хоть упейся железом...

  • Нравится 1

Сорбифер Дурулес. Тяжело переносится многими, но гемоглобин и ферритин поднимает хорошо. Еще с айхерба Идеальное железо от Томпсон хорошее и недорогое.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1262 сейчас онлайн
    13445362 cообщений
×
  • Добавить...