Перейти к публикации

Ребёнок 2 года, плохо писает(((


To4ilo4ka
Всем привет. Девочки, подскажите, что делать... Пошли в сад, пошла вторая неделя и сразу начались проблемы, стала плохо писать, не могу понять, с садом это связано или всё же сдать мочу сходить, температуры нет, активная

Что значит "плохо писать"? Поконкретнее пожалуйста.

 

Возможно из-за сада (стресс, ходить писать в незнакомое место, может кто посмеялся из детей, может вопитатели замечанеи сделали, вариантов много)

Ребенок может толково объяснить что в садике происходит? Говорит хорошо?

Ссылка на комментарий

Мочу конечно сдайте, но может быть неврологическое. Я бы сначала мочу сдала, УЗИ тоже можно сделать, если все нормально к неврологу.

При неполном опорожнении мочевого пузыря, может начаться его перерастягивание, заброс мочи в почку что грозит уже пиелонефритом.

У меня у сына с 2.5 лет начались проблемы с мочевым, стал писать в штаны часто, но по чуть чуть. Все врачи в один голос говорили, что до 5 лет это нормально, но я же видела, что совсем не нормально. При этом анализ мочи идеальный, УЗИ отличное. И только цистолография и внутривенная урография показала, что у нас перерастянут уже мочевой пузырь и идет заброс мочи в почку. Пришлось делать операцию. И проблема неврологическая гипорефлекторный мочевой пузырь, а на тот момент уже около года лечили от гиперрефлекторного, т.е. еще усугубили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще у нас был нюанс, попробуйте рано утром или ночью посадить сонную писать, у меня только сонный мог с хорошим напором и много пописать.

Ссылка на комментарий

Конечно, мочу сдать это же не вену колоть. Еще сидите гадаете.

Ссылка на комментарий

в саду всё пьёт и ест, дома тоже пьёт как обычно, но писать редко и мало, говорит хорошо, но толком объяснить ничего не может

Ссылка на комментарий

в саду всё пьёт и ест, дома тоже пьёт как обычно, но писать редко и мало, говорит хорошо, но толком объяснить ничего не может

редко это как? Мой может 2 раза в день писать. Такой был с детства. Надо чуть ли не заставлять. Такой просто ребенок
Ссылка на комментарий
в саду всё пьёт и ест, дома тоже пьёт как обычно, но писать редко и мало, говорит хорошо, но толком объяснить ничего не может
Посчитайте суточный диурез. Обязательно. Если мочи действительно мало - бегом к врачу.
Ссылка на комментарий

моча светлая, но её мало, воспитатели в саду тоже обратили на это внимание, сказали, что мало

Ссылка на комментарий

редко это как? Мой может 2 раза в день писать. Такой был с детства. Надо чуть ли не заставлять. Такой просто ребенок

до сада мы писали 4,5 раз в день и много было, почти пол горшка, а первый день в саду она с 10 утра и до 6 вечера не писала, только дома сходила, поэтому и не знаю сто думать

Ссылка на комментарий

до сада мы писали 4,5 раз в день и много было, почти пол горшка, а первый день в саду она с 10 утра и до 6 вечера не писала, только дома сходила, поэтому и не знаю сто думать

У моей знакомой дочь вот так в саду вообще не ходила в туалет первое время. Терпела до дома, говорила не пойду в саду и все. Но дома нормально ходила.
Ссылка на комментарий

до сада мы писали 4,5 раз в день и много было, почти пол горшка, а первый день в саду она с 10 утра и до 6 вечера не писала, только дома сходила, поэтому и не знаю сто думать

Пол горшка за раз? Нормальный объем мочевого для 2 лет 120 мл, а не пол горшка. Идите к нефрологу. У вас перерастянут мочевой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моей знакомой дочь вот так в саду вообще не ходила в туалет первое время. Терпела до дома, говорила не пойду в саду и все. Но дома нормально ходила.

мы сегодня дома за вечер сходили один раз, хотя до этого было раза 2, и мама сказала, что после сада (забрала она её в 3), тоже сходила 1 раз, колличество меньше обычного, поэтому я и напрягаться начала уже, у нас была уже ИМВП

Ссылка на комментарий

У моей знакомой дочь вот так в саду вообще не ходила в туалет первое время. Терпела до дома, говорила не пойду в саду и все. Но дома нормально ходила.

Не нормально так долго терпеть перерастягивается мочевой, а там здравствуй, цистит и пилонефрит.

Ссылка на комментарий

Пол горшка за раз? Нормальный объем мочевого для 2 лет 120 мл, а не пол горшка. Идите к нефрологу. У вас перерастянут мочевой.

[/quote

горшки то разные могут быть, вряд ли у нас там что-то растянуто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Пол горшка за раз? Нормальный объем мочевого для 2 лет 120 мл, а не пол горшка. Идите к нефрологу. У вас перерастянут мочевой.[/quoteгоршки то разные могут быть, вряд ли у нас там что-то растянуто

Согласна, горшки разные. А вы налейте воды в горшок до половины и перелейте в мерную емкость и узнаете какой объем писала.

Если у вас была уже инфекция чего вы ждете? Сдали бы уже мочу и сходили на узи. Вы же должны после инфекции не меньше 2 лет на учете стоять.

Ссылка на комментарий

ame='To4ilo4ka' timestamp='1537818181']Согласна, горшки разные. А вы налейте воды в горшок до половины и перелейте в мерную емкость и узнаете какой объем писала.Если у вас была уже инфекция чего вы ждете? Сдали бы уже мочу и сходили на узи. Вы же должны после инфекции не меньше 2 лет на учете стоять.

стояли на учёте всего полгода, сняли уже, по узи всё в норме, а когда попали с инфекцией почки были немного увеличены, нефролог тогда сказала, что это вариант нормы, тем более при нашей бешенной тогда температуре

Ссылка на комментарий

стояли на учёте всего полгода, сняли уже, по узи всё в норме, а когда попали с инфекцией почки были немного увеличены, нефролог тогда сказала, что это вариант нормы, тем более при нашей бешенной тогда температуре

Увеличенные почки не норма. Совсем.

Глаза не припухлые у ребенка?

Ссылка на комментарий

Увеличенные почки не норма. Совсем. Глаза не припухлые у ребенка?

нет. увеличение было на 2-3 мм, потом всё в норму пришло, возможно и правда от высокой температуры было

Ссылка на комментарий

Сдайте мочу на анализ, мне кажется это единственный вариант выяснить что не так. На счет того что с садом взаимосвязь, ну не знаю чаще наоборот энурез но не задержка. К неврологу конечно можно, но мне кажется не в этом беда. Удачи и здоровья малышу)

Ссылка на комментарий

Воды пьют в саду гораздо меньше. Не дают, а попросить многие стесняются. Это тоже плохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ответов сегодня мочу ее, завтра узнаю результат. утром 2 раза пописала, как обычно

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    846 сейчас онлайн
    13467871 cообщений
×
×
  • Создать...