Бытовые дела в отсутствие мужа

*МамуЛенция**
Пропадает мой муж в командировках уже третий месяц. Надеялись на отпуск в сентябре, но жилище индейцев под названием "фигвам" дождались, а не отпуск. Хорошо, если еще на выходные появляется, как ясно солнышко. Что-то успеет сделать, но и сильно загружать его не хочется. Детей пусть хоть посмотрит. Так вот. Мне приспичило купить шкаф, вот прям срочно шкаф! даже два! Но для этого мне надо разобрать и выбросить два имеющихся. Сначала думала отдать даром, но это ж кто-то придёт, будет разбирать, не хочу посторонних. Решила сама разобрать, вынести в тамбур и вызвать дворника, он вынесет дальше куда надо. Ломать - не строить, но что-то сомневаюсь справлюсь? За разбором мебели пока замечена не была. Максимум передвинуть что-нибудь передвигаемое. Поделитесь, как справляетесь с бытом, когда "муж в командировке"?

разбирала сама два шкафа - с гиспом на правой руке)) выносила дольше, наверное.

Разобрать не фокус, вытащить в одиночку сложно. Все равно придется кого-нибудь звать.

Я вот уже почти год с бытом воюю. Наловчилась, выключатель даже поменяла с помощью интернета))) Диван только никак не решусь вытащить. Надо мужиков каких-то звать, а не хочется пока(( Зять один тоже не справится, хоть дочь и предлагала.

  • Нравится 1

Собирала, разбирала, переезжала. Трудно, но цель оправдывает средства. Потихоньку, не торопясь. Вот собрать намного труднее. Страшного ничего не вижу, если очень хочется.

  • Нравится 1

Ой, я б не связывалась со сложностями и тяжелостями. Вам самой долбаться с ним день. У вас спина казеная? Тягать

А рукастый мужик за 30 минут раскрутит и вынесет

Я за отдать даром

  • Нравится 2

Не, я такие дела только с мужем или зову на помощь папу или зятя.

Нужна отвертка, посмотрите какая головка на шурупах. Детей подальше от разбираемого шкафа, он может сложиться, если убрать раньше времени все полки изнутри.

Ну, вообще стоит дождаться мужа. Если невтерпеж, новые шкафы купите, пусть заносят в упаковках, поставят вдоль пустой стены.

Как вариант пригласите того же дворника. Он разбирать будет, вы придерживать. Так справнее будет.

Еще раз повторюсь. Затевать разборку шкафа даже одному мужчине не с руки.

У меня так мужик рабочий пытался собрать, пока я на работе, расхерачил шкаф новый и дверь только установленную. Денег, естественно не заплатил и свалил в туман.

Помойте окна, шторы постирайте - может отпустит :think1:

Окна мыты. На лоджии недомыты, но холодно сейчас там в воде булькаться.

Шторы стирать - снимать же надо

Разобрать не фокус, вытащить в одиночку сложно. Все равно придется кого-нибудь звать. Я вот уже почти год с бытом воюю. Наловчилась, выключатель даже поменяла с помощью интернета))) Диван только никак не решусь вытащить. Надо мужиков каких-то звать, а не хочется пока(( Зять один тоже не справится, хоть дочь и предлагала.

Шкафы небольшие, немного выше меня, детская стенка, запчасти не тяжелые.

Выключатель! Ну вы даёте! Я с электричеством на вы и с поклоном, ни в жись не полезу!

Нужна отвертка, посмотрите какая головка на шурупах. Детей подальше от разбираемого шкафа, он может сложиться, если убрать раньше времени все полки изнутри.Ну, вообще стоит дождаться мужа. Если невтерпеж, новые шкафы купите, пусть заносят в упаковках, поставят вдоль пустой стены.Как вариант пригласите того же дворника. Он разбирать будет, вы придерживать. Так справнее будет.Еще раз повторюсь. Затевать разборку шкафа даже одному мужчине не с руки. У меня так мужик рабочий пытался собрать, пока я на работе, расхерачил шкаф новый и дверь только установленную. Денег, естественно не заплатил и свалил в туман.

имеется шуруповерт, отвёрткой я бы не стала ковырять, долго же

Не, я такие дела только с мужем или зову на помощь папу или зятя.

да, мы с мужем всегда вместе собираем. ну, он, конечно, собирает, я руковожу

разбирала сама два шкафа - с гиспом на правой руке)) выносила дольше, наверное.

имеется шуруповерт, отвёрткой я бы не стала ковырять, долго же

Если мебель современная, то на шестигранниках скорее всего.

разбирала сама два шкафа - с гиспом на правой руке)) выносила дольше, наверное.

вы меня воодушевили!

Если мебель современная, то на шестигранниках скорее всего.

да, современная. точно, на шестигранниках

Разбирала) вернее ломала. Все равно на выброс...

Опустошить. Дверки снять. Полочки вынести. Отодвинуть от стен. Потом раскачивать пока задняя стенка с пазов не вылезет. Вынести. А далее как в страшном кино)) толкать верх пока шкаф не сложится. Вынести запчасти. Подмести мусор)))

да, современная. точно, на шестигранниках

Вообще фигня-война. В этом деле главное - последовательность действий.

Когда я продавала шкаф, ко мне приехали 3 бравых парня, разобрали его за 10 минут, вынесли и уехали. Ещё и деньги за это заплатили. не бойтесь посторонних, в общем))

  • Нравится 2

не я б не связывалась. или позвала какого друга мужа или родственника-мужчину на помощь, или оплатила мужа на час. но жаба шепчет, что сначала бы выставила бы на авито на самовывоз.