Паспорт - сроки

nestik
Девочки, кто недавно делал загран паспорт через госуслуги, сколько делали по времени? Интересует г.Владимир, вдруг кто недавно или в курсе. А то на сайте от месяца до трех, непонятно Спасибо

А почему так долго, раньше и быстрее делали, нет? Давно правда.

Гу я 2 года назад делала, сделали за 2 недели, заявлено было месяц. Вроде не сезон, октябрь-ноябрь начнут делать многие

  • Нравится 1

Москва, но в регионах сейчас тоже все через мфц быстро. Последний паспорт делала еще в ленобласти.

Вот недавно ( Мо) этим вопросом занялась, после регистрации анкеты на приём только через три недели можно попасть. и потом еще три недели ждать готовность паспорта. Анулировала анкету, подала на паспорт старого образца, неделя прошла, на Госуслугах тишина, типа анкета на проверке ((

  • Нравится 1
Вот недавно ( Мо) этим вопросом занялась, после регистрации анкеты на приём только через три недели можно попасть. и потом еще три недели ждать готовность паспорта. Анулировала анкету, подала на паспорт старого образца, неделя прошла, на Госуслугах тишина, типа анкета на проверке ((

спасибо, т.е. вы еще ждете?

Как нам объясняла сотрудница в отделе миграции, срок в большинстве случаев зависит от количества мест регистраций, или, как их называют, прописок. Если все время были прописаны в одном хотя бы регионе, в идеале городе, то срок выходит минимальный, месяц, если например прописаны были в разных регионах или подаете документы не в регионе прописки, то срок может значительно растянуться. Все зависит от скорости ответа на их проверку. Ну и плюс загруженность тоже никто не отменял

  • Нравится 1

ААааа, ну понятно, елки, они как раз меняли прописку в последние годы, и хоть удаленность не больше 10 км, от предыдущего места жительства, но это разные районы...

Спасибо... что-то у меня что не день, то какой-то сюрприз неприятный :(

ААааа, ну понятно, елки, они как раз меняли прописку в последние годы, и хоть удаленность не больше 10 км, от предыдущего места жительства, но это разные районы...Спасибо... что-то у меня что не день, то какой-то сюрприз неприятный :(

Нет, если это один город то проблем возникнуть не должно! Единственное не буду ручаться за Москву, Питер, там немного масштабы другие)) а так в пределах одного города если, даже разные районы, то, повторюсь, сложностей возникнуть не должно, а значит могут и в месяц уложиться. Но опять таки неизвестна загруженность

  • Нравится 1

Просто мы мужу в мае подавали документы через госуслуги, буквально на 2-3 день ответили, что необходимо явиться в отделение. В последних числах июня надо уже было ехать заграницу, то есть оставалось 1,5 месяца до поездки. Спросили у сотрудницы, она объяснила так, как я написала выше. В итоге через месяц паспорт был готов))

  • Нравится 1

07.06 отправила заявление 10.07 было приглашение на получение

Нет, если это один город то проблем возникнуть не должно! Единственное не буду ручаться за Москву, Питер, там немного масштабы другие)) а так в пределах одного города если, даже разные районы, то, повторюсь, сложностей возникнуть не должно, а значит могут и в месяц уложиться. Но опять таки неизвестна загруженность

Спасибо :)

спасибо, т.е. вы еще ждете?

Да, жду( сейчас посмотрела, уже 10 дней прошло. Жду приглашение в ведомство. и потом еще ждать энное кол- во времени. Хотя, недавно, знакомая делала загранпаспорт старого образца ребёнку на все две недели ушло,вместе с получением.

Ребенку быстрее делают, они ж безгрешные. Младенцам так вообще быстро

  • Нравится 1
Ребенку быстрее делают, они ж безгрешные. Младенцам так вообще быстро

Мне для родителей:)

Сейчас как раз занимаюсь загран паспортом.

В четверг прошлый заполнила анкету в пятницу анкету одобрили и прислали сообщение на оплату.в пятницу же вечером прислали приглашение на фотографирование во вторник 25 числа, вот сегодня еду.

Сколько будут по времени делать не могу сказать.

Мы делали без гос услуг. Записались на подачу заявления, пришли, отдали документы 21.9. сказали 5.10. будет готов загранпаспорт.

А да. Мы ребенку делали. Прописана в разных странах.

Москва.сыну заявление отправила 15 августа

принласили получать 22 августа

свое отправила 23 августа 15 сентября пригласили получать

через госуслуги

Ребенку быстрее делают, они ж безгрешные. Младенцам так вообще быстро

курск, ребенку 1,6 года, подала заявление 30 августа и тишина до сих пор

Ага, зато квитанцию на оплату, прислали на след день, после того как заявление отправила)

да-да))

Госуслуги вообще какая-то шараш-контор... до сих пор оплаченные в июне штрафы висят в виде неоплаченных...