Бытовые дела мужчины если женщина домохозяйка?

Margarishka
Суть: муж работает, я домохозяйка. Детей трое: 6-4-2. Младший в садик только пошёл и пока до 12 ходит. Вечером возникло разногласие, что я не убрала в квартире. Не пропылесосила, если конкретно. Муж считает, что я не права, тк у меня была уйма времени, а я «ничего не сделала». Утром отвела детей в садик, пришла позавтракала под серию фильма, потом приготовила обед и пошла за младшим. Пришли в 12:30 уложила спать. Пришёл муж на обед(13:00)покормила, убрала кухню и повязала пол часика. Проснулся сын. (15:00)Покормила, включила мультик и я (примерно в 15:30)пошла разбирать вещи и перебирать шкафы(вчера достали кучу одежды зимней и то, что лежало детям на вырост). В 17 пошла помыла польна кухне и начала готовить ужин в 17:30 включила робот пылесос в гостиной. В 18 пришли домой муж и старшие дети. Муж высказался довольно грубо. Суть такая, что я была целый день дома и ничего не сделала. Что даже пропылесосить время не нашла. Поругались короче... Сижу и думаю - я правда ленивая? Или все же муж неправ? Я ж не домработница все-таки... К слову, муж редко что делает из «женской» домашней работы... готовить и помыть посуду может раз в год :-) (на даче у мангала не считаем, тк я про квартиру). Стирка/глажка и тп тоже никогда, за продуктами ездит по просьбе. Все мужское: прибить, привинтить, построить и тп - строго все на нем. Вроде и логично, что он на работе работает, а я дома. Но обидно до жути...

Что значит домохозяйка? Да легче на работу сходить, в сто раз легче.

Тут правил четких нет. Когда люди друг-друга любят, то хотят друг-другу помогать и заботиться, а считать кто сколько сделал и что должен, это мелочно по-моему.

  • Нравится 3

Вот умники эти мужики, у них дом ассоциируется с ничегонеделанием, ну а работа это же ого го как тяжело.

Только предложи поменяться - фигушки.

  • Нравится 2

Что то цепляется он к вам...Кекс давно был?)) Так то смертельного ничего. Моему все равно, но он вырос в грязи, мать всю жизнь работала... И я работаю тоже с тремя поэтому мой молчит))

У нас таких проблем нет. Не нравятся полы -моет сам. (Но это что-то случиться должно, чтобы ему не понравилось, типа животные нагадили и тапками растащил))) Тогда он с порошком всю квартиру намоет).

Я, как и вы, домохозяйка сейчас, работает один муж, трое детей 7,5, 6 и 1,8. На нем закупка продуктов, мужские дела (хотя тут спорно, многое не доделывает и зову периодически своего папу или платных ремонтников), мусор, глажка самому себе. И готовка. Плюс заготовки типа фарша. Посудомойкой и стиралкой пользоваться умеет, вешать вещи тоже, но этим не эксплуатирую, а то несправедливо уже получается.

Он говорит, что я тепличная, я не спорю. Уе..ся от детей и бытовухи явно не цель всей моей жизни)

  • Нравится 6
Что то цепляется он к вам...Кекс давно был?)) Так то смертельного ничего. Моему все равно, но он вырос в грязи, мать всю жизнь работала... И я работаю тоже с тремя поэтому мой молчит))

Да кексы с недельку не пекли. То дежурство у мужа, то просто устали и задрыхли. По большому счету каждый вечер стараемся «романтику» устраивать - детей уложили, а сами на диван и киношку смотрим.

  • Нравится 1

Вы ж не приходите к нему на работу и не указываете что он плозо там сделал или недоделал)))) так что пусть или молчит в тряпочку или берет сам тряпочку в руки.

У многих моих знакомых, особенно многодетных, папы помогают по хозяйству и с детьми по мере своих возможностей, а не надзирают.

  • Нравится 1

У нас было всё проще - я работала, пылесосила и убирала, гуляла, готовила и гладила после работы а муж сидел в декрете.. пару раз я спросила ну почему сложно хотя бы пропылесосить он эти "пару раз" помнит мне до сих пор.. и посуда иной раз лежала ждала меня.. говорит что многое делал а я не замечала.. обидно это не то слово..

  • Нравится 1

Может, плохое настроение было и сорвался?

Мой полы мыл и пылесосил только во время беременности, сейчас уже не помню, когда этим занимался.

Приготовить еду может, по воскресеньям печёт блины детям (я не умею).

Гладит себе сам, раньше был бартер - он малых в сад отвозил, я гладила его рубашки.

Сейчас школа находится так, что к ней подъехать проблематично и дольше, чем идти пешком.

Вожу и забираю сама, он только по пятницам.

Дома не мастер на все руки, но , что сам сделать не может, делают специально обученные для этого люди.

В еде не привередлив, дома только ужинает и утром пьёт чай, ест на работе.

В магазины обычно он ездит или вместе. Я не могу таскать эти пакеты, у нас возле подъезда трудно запарковаться, нет мест.

Бывает , бубнит что-то, когда у меня капитально срач или что-то найти не может, но это у всех бывает. Я не обращаю внимания.

Вы ж не приходите к нему на работу и не указываете что он плозо там сделал или недоделал)))) так что пусть или молчит в тряпочку или берет сам тряпочку в руки.У многих моих знакомых, особенно многодетных, папы помогают по хозяйству и с детьми по мере своих возможностей, а не надзирают.

В работе он очень педантичен. Возможно именно это его качество и особенности профессии дают такой отпечаток и на быт. Но я ж не робот...

Ну и что, что педантичен? Его носом на работе другие тыкают, вы тыкаете? Вот прям он робот и не ошибается, ага. Пусть себя сам и тыкает за свою работу и за плохо пропылесошенные ИМ полы. Педантик.

Хорошо,что мой муж не видит - чистые полы или нет. Третий день сегодня полы не мыты. Но я сегодня уж точно мыть их не буду .

  • Нравится 4

с тремя детьми, как по мне, должен максимально впрягаться и помогать. За такое замечание сняла бы стружку. И благополучно снимаю.

  • Нравится 3

у меня такой же и даже хуже (потому что мужскую работу выполняют наемные люди а ребенок у меня маленький и ходит только за ручки или на руках). конечно не прав он у вас и пока дети маленькие должен тоже помогать. мой никогда за собой вины не признает, хотя косячит наравне со всеми.

У вас муж, насколько я помню, врач? Хирург? Естественно, он привык, что все чисто и стерильно)))

Мой тоже периодически про полы вспоминает, но я стараюсь 2 раза в неделю мыть квартиру. Детскую и спальню чаще. Но у нас 100 метров, задолбешься мыть.

  • Нравится 1

У нас двое детей, младший только пошёл в садик, ходим пока до 11.

На муже закупка продуктов 1 раз в неделю. По мелочи я покупаю посреди недели. Пылесосит квартиру он по выходным. Всё мужские дела типа прибить, починить тоже на нем. Играет с детьми вечером, пока я кухню убираю. Может еду приготовить, если попрошу. Рубашки себе гладит, если я не успела. А, ещё постельное нам меняет. Ненавижу это делать. Ну и так, по мелочи.

Я соответственно готовка, стирка, уборка сантехники, мою полы.

У вас муж, насколько я помню, врач? Хирург? Естественно, он привык, что все чисто и стерильно)))Мой тоже периодически про полы вспоминает, но я стараюсь 2 раза в неделю мыть квартиру. Детскую и спальню чаще. Но у нас 100 метров, задолбешься мыть.

Точно помните, хирург!

У нас 73 кв. Мою два раза в неделю, пылесос обычно каждый день. Или я с обычным или робота запускаю. Все по ситуации. У нас собака и кот дома. Иногда линяют :-)))

Я тоже помню, что хирург. Очень ответственная работа. Не гневите врача, попылесосьте)))

  • Нравится 6

мой вчера съездил на рынок и в магазин, ремонтировал велосипед детский, сварил плов, сегодня опять уехал в командировку, в среду вечером только вернулся оттуда.

За бардак ничего не говорит (я уже в прострации -дети опять болеют и я тоже заболела), но мне повезло - в субботу старшая пол помыла. игрушки у нас всегда под ногами. сегодня сказал, что не постирала какие-то футболки, ему пришлось другие брать в командировку. но я стираю раз в день - чаще не успевает сохнуть.

в бытовом плане мы редко друг на друга наезжаем - три года уже как белки в колесе, муж не делит обязанности, может и пыль вытереть, например, готовит часто.

Так вы ж писали, что робот пылесос включался.

Этого оказалось недостаточно. Робот не успел доехать до спальни :-)

У меня пылесосит ребенок) а так все дом дела делаю я. Не вижу ничего страшного. И да, сериалы мне смотреть некогда. Тут уж дело мотивации, что вам важнее :sorry:

  • Нравится 1

Если за полдня успеть только позавтракать и приготовить обед, то умудохаешься вусмерть. Адназначна!

Почему нельзя включить робота, пока полы на кухне моешь мне тоже не понять.

  • Нравится 9

  • О своем, о женском

    930 сейчас онлайн
    13460413 cообщений
×
  • Добавить...