Предлежание ребёнка

Salinka//
36 недель сидит ровно на попе, расстроилась( какая вероятность, что перевернётся ? У кого как было?

У меня так и не перевернулась. Тоже на попе сидела и сосала палец ноги,в общем удобно ей было)

На 37 на попе, на 39 уже вниз головой. Когда перевернулся не почувствовала. Родила 4 кг.

50/50, либо перевернется, либо нет.

У меня оба раза как стало тазовое около 20й недели, так и не менялось.

У меня в последнюю беременность дочка до 38 недель сидела на попе. Я делала упражнения для переворота, не знаю, они ли помогли, или просто так совпало, что она перевернулась.

А какие упражнения? У меня 29 недель, с 25 сидит на попе и пинает в шейку.

Смотря какая беременность. У меня третья была. В 39 недель - головой вниз, во время родов перевернулся, делали кесарево))) В итоге все хорошо. Просто места было предостаточно, живот был большой.

А какие упражнения? У меня 29 недель, с 25 сидит на попе и пинает в шейку.

4ce4f3672eaf.jpg

Вот такое, как на картинке (фото из интернета, не знаю просто, как это описать словами), берёзку делала, стояла в коленно-локтевой позе и выгибала спину вверх-вниз, и в бассейне в воде кувыркалась и стояла на руках. Всё это делала с разрешения врача, у которого рожала потом.

К сожалению, от КС меня это не уберегло, но оно случилось уже по другому поводу.

  • Нравится 1

Смотря какая беременность. У меня третья была. В 39 недель - головой вниз, во время родов перевернулся, делали кесарево))) В итоге все хорошо. Просто места было предостаточно, живот был большой.

Ого и такое бывает, у меня первая, и с точностью наоборот живот маленький, а малыш 2900 уже

У меня до 35 поперечное с янодичным предлежанием, потом перелег в продольные ягодичное и на том спасибо, ужасно боялась зарожать с поперечны.Был ПКС в 38 нед., чуда не ждали так как было маловодие с 35 нед. Если вод - достаточно, надежда есть. У меня много вопросов нв эту тему, можете глянуть в публикациях.

Желаю родить благополучно злоровоно крошку, а способ - дело десятое.

Младший перевернулся почти в 36, хотя не надеялись крупный был. Муж в тот день думал меня в роддом везти такое состояние дискомфорта было)