Понимаю всех задолбал вопрос про ХГЧ,но всё равно,жду совета

Bus2
Девочки,добрый день! Помогите,не сойти с ума!!! 20.08 была овуляция,первый хгч пришёл 30.08 - 10,потом 1.09-50,4.09-250,7.09-1115,13.09-12000. При этом хгч видя на УЗИ,что беременность маточная,но не видят эмбриона. Сдаю дальше 15.09 14.500,17.08 18300. Замедляется и начинает мазать. Я на утрожестане и на клексане 0,2 утром и 0,4 вечером. Гематолог отменяет 0,2 и через 2 дня мазня проходит. Иду на УЗИ,видят эмбриона,но не видят сердечко. Сказали ,что на сроке 6 акушерских недель уже должно быть. Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту. Сдаю хгч 22.09 но в другой лаборатории и результат чуть ниже чем был. Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм. Сдаю хгч сегодня почти 23 000. Растёт ,но медленно. На УЗИ записалась на среду. У меня сегодня ровно 7 недель,а это значит что у меня до пятницы принять решение когда ещё можно сделать медикаментозное прерывание . Но как его делать если сердечко бьётся ??? А если все-таки замрёт ,то это выскабливание( я не переживу (( реву вторую неделю((( девочки,милые,ну что мне делать???

Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

  • Нравится 1

У кого в анамнезе 3 репродуктивных потери, сохраняют.

Т.е. три потери там - норма? По такому принципу, у половины БП, если не больше, сейчас бы многих деток не было. Так что пример сомнительный.

По теме - автору удачи!

Т.е. три потери там - норма? По такому принципу, у половины БП, если не больше, сейчас бы многих деток не было. Так что пример сомнительный.По теме - автору удачи!

Ну, это не я придумала. И в аптеке у них не пойти и не купить лекарство без рецепта.

Я реально в шоке от комментов тех, кто вообще никакого отношения не имел к замершим и что-то ещё пытается рассказать. Да радуйтесь блин, что троих, пятерых выносили и без хгч, это счастье и не у всех оно есть, понимаете?? Не все женщины имеют идеальное здоровье, несмотря на отсутствие абортов и всякой инфекционки. Но желание стать матерью есть и многие, кто пережил замершую, а есть много здесь на форуме, что не одну и не две, готовы блин сдавать то хгч по пять раз в день и говно жрать лишь бы этого не повторилось и мониторят себя вдоль и поперёк во время беременности чтобы не носить потом замершее дитя с внутренним инфицированием, так как если длительно носить замершую (а такие есть не единичные случаи при отсутствии всяких прогестеронов, то нарушается и сверьываемость и это большой риск для матери. Вот о чем говорит автор. Почитав многие комменты, при всем моем гуманном отношении к людям и спокойствии в жизни, хотется сказать "заткнитесь если нечего сказать по теме" вот реально!Автор, жду ваше узи и молюсь о вас и ребёночке!

ещё одна нервная. вам рассказать о своём акушерском анамнезе? только истеричкой я не стала. автору нужно сохранять холодную голову и трезвый ум; и беспроблемным по гинекологии это нужно, а уж проблемным - тем более. нет права истерить. должно быть всё четко : проблема-решение проблемы.

  • Нравится 4

В анамнезе 1 ЗБ, 1 пузырный занос. 1 роды. Так что по мнению некоторых тут имею права высказаться. По моему мнению ХГЧ только до 1000, только до момента, когда эмбрион начинает визуализироваться на узи. дальше только узи. какой смысл в растущем/не растущем ХГЧ, если на узи есть динамика. Это самое главное. Так что автор отставить панику, взять морожнку и хороший фильм и затаиться на какое-то время. потом переделать узи и смотреть динамику. надеюсь у вас все будет хорошо.

доброе утро! Эмбрион 5 мм,сердечко 144 ударов в минуту))) хгч больше не сдаю )))

Ура!

Автор, рада за вас!

Очень надеюсь, у вас все хорошо будет!

  • Нравится 1

Ура!Автор, рада за вас!Очень надеюсь, у вас все хорошо будет!

спасибо,мне так приятно,что есть с кем поделиться хорошими новостями ,кроме родных))) друзья ещё никто не знает,а мне так хочется выйти на улицу и кричать,что у меня всё хорошо))) знаю,ещё рано радоваться ,впереди много месяцев ,но так хочется хоть не много расслабиться и насладиться беременностью)))

доброе утро! Эмбрион 5 мм,сердечко 144 ударов в минуту))) хгч больше не сдаю )))

На какое-то время можно расслабиться. Возможно была поздняя овуляция?

Блин, у меня вобще дурацкая версия обьясняющая такой рост хгч - вначале могло быть 2 эмбриончика, поэтому хгч рос как на дрожжах, потом пошло чтото не так и остался один

доброе утро! Эмбрион 5 мм,сердечко 144 ударов в минуту))) хгч больше не сдаю )))

Слава Богу!!

доброе утро! Эмбрион 5 мм,сердечко 144 ударов в минуту))) хгч больше не сдаю )))

какие хорошие новости:) ура)) следите за кровью и всё будет в порядке:)

Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

К Вашему сведению отписываются девочки имеющие в анамнезе ЗБ. Я в том числе.

доброе утро! Эмбрион 5 мм,сердечко 144 ударов в минуту))) хгч больше не сдаю )))

Правильный вывод. Рада за Вас, поздравляю!

зря вы, девочки, так накинулись на автора, она совершенно в своем уме и пережив несколько потерь знает уже, что к сожалению, на таких сроках только хгч может сказать о нормальном протекании беременности, именно хгч, а не узи! медицине еще не известны случаи хорошего исхода беременности при плохом росте хгч, как бы жестоко это сейчас не звучало, но факт остается фактом! и на таком сроке хгч должен расти, да после 6 000 он не удваивается каждые 2 суток, а интервал чуть больше, но расти должен, перестает он расти гораздо позже. Могу сказать по прошлой своей неудачной беременности, хгч до 6 тыс рос отлично, а потом начал расти очень медленно, я думала зб и понеслась на узи, вот по узи все было отлично, а хгч так и рос очень плохо, в итоге я проходила с 6 до 10 недель с плохим ростом хгч, но с отличными показателями по узи, в 10 недель почистили, замер((( хорион сдавали на исследование, которое показало, что зб произошла бы в любом случае, как мне сказали, это просто ошибка, сбой при зачатии, слава богу не генетика! но, автор, я бы не думала в данном случае о себе, прерывать бер-ть не стоит, если она патологическая, природа сама все решит, в Вашем случае только подождать, не думайте о чистках, это ерунда все, мы женщины и не такое можем выдержать, думайте о благополучной беременности! дай бог, все будет хорошо!!! у Вас хгч растет все таки, у меня при зб ооочень плохо рос

дочитала до конца, вижу, что все хорошо, может у Вас действительно двое было? по идее, цифра то для Вашего срока хорошая, у меня при зб она совсем не соответствовала сроку, была очень низкой

Очень за Вас рада! Надеюсь беременность и роды будут лёгкими, а ребенок здоровым!

  • Нравится 1

Я в обе беременности первое УЗИ делала во втором триместре, когда хотела узнать пол.

До этого ни к каким врачам не ходила.

Закидайте меня тапками, но УЗИ убивает эмбрион, и у автора это явно видно.

Я в обе беременности первое УЗИ делала во втором триместре, когда хотела узнать пол.До этого ни к каким врачам не ходила. Закидайте меня тапками, но УЗИ убивает эмбрион, и у автора это явно видно.

блин,вы в своём уме такое писать??? Все хорошо с моим эмбрионом и никто никого не убивает!! Вы что из лесу вышли про УЗИ такое писать???
  • Нравится 1
Я в обе беременности первое УЗИ делала во втором триместре, когда хотела узнать пол.До этого ни к каким врачам не ходила. Закидайте меня тапками, но УЗИ убивает эмбрион, и у автора это явно видно.

а как другие выживают? Или узи только выборочно убивает?

обе мои беременности убивали-убивали узи каждую неделю, убивали-убивали

да не убили

какое-то стремное узи, наверно

Блин, у меня вобще дурацкая версия обьясняющая такой рост хгч - вначале могло быть 2 эмбриончика, поэтому хгч рос как на дрожжах, потом пошло чтото не так и остался один

я тоже так подумала) на УЗИ говорят ,что нет,но как ещё объяснить тогда мою историю?)))

спасибо,за Вашу историю и поддержку!))) буду ждать и надеятся на лучшее)))