Рикотта

N//N
Что можно приготовить с рикоттой?

Равиоли с чистой рикоттой или смешать с творогом?Идея с ньоками понравилась. А в каком соотношении картошка и рикотта? Если есть рецепт,напишите, плиз.

на равиоли смешать с зеленью, можно творог, рикотта и зелень

на ньоки:картофель 500 грамм,мука 100 грамм,яйцо -, слегка взбить 1 шт., сыр рикотта 40 грамм,соль 1/2 ч. ложки,молотый перец 1/4 ч. ложка

  • Нравится 1

В салат замешать, крем для выпечки... С горячим ни разу не делала как-то.

  • Нравится 1

На Ютубе можно найти рецепт- рикотник с грушей! Очень вкусный!

  • Нравится 2

Я варю картошку кусочками и вместо сливочногоимасла добавляю баночку. И зелень. Есть горячим.

  • Нравится 1

вареники

в оригинале - равиоли

добавлять в запеканки и омлет

ньоки картофельные с добавлением рикотты

  • Нравится 1

Самый распространённый рецепт: смешать с пюре из шпината и использовать как начинку для домашних пельменей, слоек и т. п. К макаронам добавляют ещё

  • Нравится 1

вареники в оригинале - равиоли добавлять в запеканки и омлетньоки картофельные с добавлением рикотты

Равиоли с чистой рикоттой или смешать с творогом?

Идея с ньоками понравилась. А в каком соотношении картошка и рикотта? Если есть рецепт,напишите, плиз.

Я варю картошку кусочками и вместо сливочногоимасла добавляю баночку. И зелень. Есть горячим.

Типа как в сметане получится?

Равиоли с чистой рикоттой или смешать с творогом?Идея с ньоками понравилась. А в каком соотношении картошка и рикотта? Если есть рецепт,напишите, плиз.

на равиоли смешать с зеленью, можно творог, рикотта и зелень

на ньоки:картофель 500 грамм,мука 100 грамм,яйцо -, слегка взбить 1 шт., сыр рикотта 40 грамм,соль 1/2 ч. ложки,молотый перец 1/4 ч. ложка

  • Нравится 1

Я делаю груши половинками запечённые с грецкими орехами и рикоттой. И мёдом сверху потом :)

  • Нравится 1

Девочки, а если творог в творожном печенье рикоттой заменить? Как думаете, получится?

можно , получится нежнее и с изумительным вкусом.

  • Нравится 1
Девочки, а если творог в творожном печенье рикоттой заменить? Как думаете, получится?

рикотту не стоит совмещать с рыбой и мясом, а в остальном, как душе угодно.

  • Нравится 1

на равиоли смешать с зеленью, можно творог, рикотта и зеленьна ньоки:картофель 500 грамм,мука 100 грамм,яйцо -, слегка взбить 1 шт., сыр рикотта 40 грамм,соль 1/2 ч. ложки,молотый перец 1/4 ч. ложка

Ньоки получились очень вкусные! Спасибо!