Грибной суп

UlaUlianna
Девочки, поделитесь рецептами ароматного грибного супа. Почему-то у меня не получается насыщенный вкус, грешу на предварительное отваривание грибов, может из-за этого «навар” уходит? А я хочу как у бабушки когда-то))

А какие грибочки?

Вы их обжариваете перед тем как в бульон добавить?

А какие грибочки?Вы их обжариваете перед тем как в бульон добавить?

Белые, красные, подберезовики

Нет, не обжаривала, так как вообще редко обжариваю что-то в суп, у мужа бывает изжога на обжарку

давайте давайте и я хочу. может кубик грибной галину бланка для вкуса?

Думала как крайний вариант, а так вообще хочется а ля натюрель, все ж таки грибной сезон

Почистить хорошо, помыть, порезать на кусочки, залить водой, как закипела вода, газ на самый минимум.

Они варятся достаточно быстро, как утонули - готовы.

Заранее подготовить картофель, промыть пшено( я люблю с пшеном), обжарить лук, морковь только притушить для цвета.

И хорошие, "дорогие" грибы не надо варить во второй воде.

Белые, красные, подберезовикиНет, не обжаривала, так как вообще редко обжариваю что-то в суп, у мужа бывает изжога на обжарку

белые не отваривают никогда!

подосиновые без особого аромата в принципе да и бульон от них черный

да и подберезовые тоже без особого запаха

  • Нравится 2

Из опят суп очень насыщенный.

А что бы любые грибы аромат дали густой их обжаривают.

И да, белые только чистят и сразу в супчик. А особенный аромат от белых сушёных! Я их на скорую руку в духовке подсушиваю уже резанные и в щи.

  • Нравится 3

Я из боровиков, подосиновиков или подберезовиков суп варю. Раньше предварительно их отваривала и морозила на зиму. И суп из них безароматный и безвкусный получался. Теперь я их только мою, режу и замораживаю. И зимой суп варю не сливая первый бульон (может это и не правильно), но суп получается отменный - ароматный.

Девочки, подскажите!

Тоже хочу суп грибной.

Но, вопрос, дочке 4,5-можно уже давать?

Грибы белые, подберезовики, подосиновиеи, опята.

Грибы моются, режутся, варятся. Ничего не сливается. Потом добавляю картошку и лук. Шикарный насыщенный и густой бульон получается.

  • Нравится 1

Мой секрет насыщеного грибной супа, это свежие или мороженные белые+ грибная мука из сухих белых.

Варю картофель на суп, очищенные и порезанные грибы добавляю уже когда картофель готов. Грибы вместе с картофелем варятся минут 10 с добавлением трех ложек грибной муки, под конец варки добавляю пассированный лук и морковь. Добавляю еще петрушку в завершении или зеленый лук.

  • Нравится 1

Люблю грибной суп только из сухих грибов. Он ароматный, насыщенный, но без склизкости грибной. Сушеные грибы (горсть) заливаю 3 л воды, солю, варю примерно 40 минут, вылавливаю грибы. В бульоне варю картошку. Пока варится картошка, перекручиваю на мясорубке грибы, лук, морковь. Обжариваю перекрученную массу (можно и не жарить), закидываю ее в суп, в самом конце кладу горсть лапши или вермишельки. Очень вкусно со сметаной)))

  • Нравится 1

Не знаю рецепта мамы, но знаю что в грибной суп она добавляет сырок плавленный, очень вкусный грибной суп получается.

  • Нравится 1
Девочки, подскажите!Тоже хочу суп грибной. Но, вопрос, дочке 4,5-можно уже давать?Грибы белые, подберезовики, подосиновиеи, опята.

фестальчиком потом заесть, если до сих пор не пробовали. Мои племяшки с трех лет супы грибные едят, бабка - педиатр))) Но я своей в 4,3г пока только шампиньоны давала, та не оценила.

Спасибо)

Просто сын ваще грибы не ест, один запах его отворачивается. А дочка просила, когда жарили с картошкой, но я побоялась дать.

Не знаю рецепта мамы, но знаю что в грибной суп она добавляет сырок плавленный, очень вкусный грибной суп получается.

Я тоже всегда в конце варки добавляю сырки плавленые. Варю шампиньоны, добавляю картошку, зажарку. Отдельно в чеплашке растапливают сырки с небольшим количеством воды. Когда картошка готова, добавляю сырную массу и зелень. Сырки, кстати, покупаю с грибами. Получается очень ароматно и сливочно)

  • Нравится 1

Я тоже всегда в конце варки добавляю сырки плавленые. Варю шампиньоны, добавляю картошку, зажарку. Отдельно в чеплашке растапливают сырки с небольшим количеством воды. Когда картошка готова, добавляю сырную массу и зелень. Сырки, кстати, покупаю с грибами. Получается очень ароматно и сливочно)

Да да, очень вкусно! Блин супа грибного захотелось теперь))

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445478 cообщений
×
  • Добавить...