Почему не пользуются прогулочные блоком

Никитошка ❤️
Почему мамочки редко пользуются прогулочным блоком от колясок 2в1? А вижу как катают в прогулках Может и не смысла брать коляску 2в1

А вы уже подбираете?)))

Все меняется, я своих катала 5 лет назад а уже совсем другая мода и другие коляски, все другое.

В мое время как-то считалось что прогулочных блоков толковых в 2в1 не делают. Ну и в целом так оно и было у бюджетных моделей. Сейчас вроде изменилась ситуация.

Коляски 2 в 1 более громоздкие, чем прогулки. Мы пользовались и будем пользоваться прогулочным Блоком так как живём в частном доме и коляска хранится в отапливаемой пристройке (короче места для хранения полно). Для выездов есть трость пег перего.

  • Нравится 1

Люлек мало, почти все бюджетные модели 2 в 1 идут.

Я пользовалась со всеми. Но если со старшими это была полноценная прогулка (gt3), то с младшей именно прогулочный блок Мариты, очень даже удобно в нем спать на прогулке в холодное время года. Ребёнку намного там приятнее спать, амортизация хорошая)

Почему не катают? Я катала. Блок теплый,как раз на зимний сезон был. А прогулка чисто летняя,тонкая.

  • Нравится 1

Отдельно прогулки чаще продуманнее сделаны, чем 2 в 1, удобнее ребёнку.

И более лёгкие.

  • Нравится 1

а на этих колясках прямо так и написано, что они 2в1? я бы не отличила обычную люльку от люльки из 2в1.

Летом актуальны легкие прогулки. Блок прогулочный обычно идет на зиму.

Многие фирмы вообще продают все отдельно - шасси, люлька и прогулка. Покупай что хочешь и называй как хочешь - хоть 2 в 1 хоть сто в одном

  • Нравится 1

Конкретно мне с моей первой 2 в 1 было неудобно из-за того, что складывалась она шасси отдельно, сидушка отдельно. Я часто выезжала с ребенком на машине и меня это бесило. В купленной на замену прогулочному блоку прогулке сложение практически одним движением руки осуществлялось.

Ну и дальше уже не покупала для детей 2 в 1. Люлька отдельно, прогулка отдельно. Зимой нормально в прогулках тоже.

Оба раза использовала. Коляски были разные, но обе 2в1 с передними поворотными. Если шасси классика, то на таком неудобно - танк прям.

Но для поездок и тд все-равно легкие трости.

  • Нравится 1

В нашей коляске прог.блок не очееь красивый был.Да и большой,тяжелый,неуклюжий.Вес коляски 11 кг без ребенка.

Потому, что они, по большей части, оч страшные и неудобные.

Именно поэтому, я покупала отдельно люльку, отдельно прогулку, и отдельно трости.

Не знаю, не замечала... Я прогулочным блоком пользовалась гораздо дольше, чем обычным. Но это было 10 - 20 лет назад. Сейчас, может, мода поменялась. Единственное неудобство сменного блока - это тяжелая колесная база. Но это только если путешествовать. Но это и ее достоинство - она высокопроходима (а у нас то снег, то грязь, то лужи)

До лета пользовалась прогулочным блоком, но летом хотелось быть более мобильной, поэтому была куплена лёгкая прогулка, на которой откатались до холодов, потом немного на прогулочном блоке, а дальше снегокат и санки, после так нет хотелось вот возвращаться к тяжести, что с коляской быстренько закруглились :D

Мы взяли на лето более легкую. Сейчас уже будем от 2в1 катать. Она клевая, амортизация, удобство для ребенка не сравнить с простой прогулкой (у нас валко бейби).

Активно пользуюсь прогулочным блоком в городе, на даче пользуюсь лёгкой прогулкой.

  • Нравится 2

С дочкой пользовались прогулочным блоком. Жили в пешей доступности от парка - Гуляли в нем. Когда подросла, то для ТЦ взяли маленькую коляску - реплику йойо. Сын апрельский. Для этой реплики он еще мал. А места в квартире и машине не так много. Поэтому везде ездим на Инглезине Эскпрессо.

Потому что они тяжёлые, большие. Но мы пользовались долго, по снегу на прогулочной не проедешь.

  • Нравится 1

Пользовалась прогулочным блоком с обоими детьми. Из плюсов, что спальное место очень большое. А так одни минусы. Тяжёлая, громоздкая, танк. Ждала как манны небесной, когда снег сойдёт и можно пересесть в трость. Прогулочные коляски выглядят лёгкими, удобными. Но я своих катала, так мне оба раза коляски отдавали.

Если буду рожать ещё, однозначно будет люлька отдельно и потом прогулка отдельно.

А, ну и забыла сказать, прогулочный блок от коляски 2 в 1 смотрится просто ужасно, как по мне.

  • Нравится 1

Есть разные коляски. Многое зависит от шасси и от конструкции.

Я чисто визуально не понимаю прогулочные блоки на 4-х больших колесах. Типа как у Роан Мариты.

Но есть огромное количество моделей, которые прекрасно смотрятся и очень удобны.

Со всеми детьми активно мы активно использовали свою коляску. Да, она тяжелее получается, но намного удобней трости. Особенно в осенне-зимний период.

Вместо трости нам удобней велик с ручкой оказался.

  • Нравится 1

Неудобные: громоздкие, тяжелые. Как правило, шасси для установки расположены высоко (под люльку), поэтому получается странная диспропорция. Но это все от марки-модели зависит, сейчас колясок - на любой вкус и кошелек..

У меня не оч.удобная,зимой или по грязи - нормально, летом, или при долгих прогулках легкая трость гораздо удобнее. Хотя люльку "откатала" замечательно.

Есть разные коляски. Многое зависит от шасси и от конструкции.Я чисто визуально не понимаю прогулочные блоки на 4-х больших колесах. Типа как у Роан Мариты.Но есть огромное количество моделей, которые прекрасно смотрятся и очень удобны.Со всеми детьми активно мы активно использовали свою коляску. Да, она тяжелее получается, но намного удобней трости. Особенно в осенне-зимний период.Вместо трости нам удобней велик с ручкой оказался.

у нас роан марита. Мы живём за городом и я ни за что её не променяю. По каким сугробам и горам я с ней не гуляла. Если бы жила в городе, то наверно бы не купила ее. Купила бы пег перего 3 в 1.

Марин тут у многих разные причины, кто то хочет легкую прогулку , а 2 в 1 обычно более тяжелые и уступают в манеренности,но я заметила тенденцию.....у дорогих колясок и сидячий блок удобен. я свою коляску люблю, но она дорогая.

не которые жалуются, чо дети после года вообще в колясках не сидят.другие покупают кучу колясок( альернатив), типо люлька, коляска-санки, велосипед с ручкой, вообщем обходятся без коляски.