кто живет в сталинке?

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки всем прекрасного рабочего понедельника. Расскажите кто живет в сталинках, как оно? Какие есть плюсы и минусы? Променяли ли бы сталинку на новостройку? Интересуюсь жильем именно в сталинке с ж/б перекрытиями.

Я жила, снимала. Именно сталинка с высокими потолками и ж/б перекрытиями мне очень нравятся, НО, смотрите когда был капремонт коммуникаций, кровли, был ли вообще и предполагается ли. Вообще на коммуникации особое внимание.

  • Нравится 3

это понятно все.

Меня интересуют именно подводные камни во во рремя проживания, при выборе я понимаю что надо узреть

  • Нравится 1
это понятно все.Меня интересуют именно подводные камни во во рремя проживания, при выборе я понимаю что надо узреть
не совсем поняла, то именно из подводных камней, кроме коммуникаций и прочего?

ну не знаю, вот выше вы описали то что я хотела))))

Тепло? Сухо? Светло? Удобно? вот что интересует

У меня сестра живет в сталинке. Там практически нет пенсионеров уже, квартиры выкуплены, со свежим ремонтом. Нравятся высокие окна у нее, я очень люблю светлые комнаты. Планировка не очень, кухня маленькая, коридор узкий. В целом тепло, сухо, светло. Два лифта, так что проблем с подьемом нет.

Так это от дома зависит, я жила где, чистый ухоженный подъезд, теплая сухая квартира. Большая комната с высокими потолками, вплоть до того, что можно сделать полуэтаж второй.

Туалет правда убивал, он был большрй, 2х1.5 но с потолками 4, это труба).

Живу в частном доме "под сталинку", пока балдею от высоченных окон и потолков, но чувствую зимой плакать буду над счетами за газ

  • Нравится 1

У нас сталинки 4-5 этажки без лифтов. Не завидую жильцам верхних этажей каждый день пешочком подниматься

я на 9 хожу пешком

4-5 этаж не так уж и высоко, не вижу в этом ужаса

  • Нравится 1

я на 9 хожу пешком4-5 этаж не так уж и высоко, не вижу в этом ужаса

Это норм пока коляски нет. И ребенка который, устанет на 5 этаж подниматься.

снимала оталинку последний и сейчас снимаю так же. В первой залили нас батареями когда включали потом батареи прорвали. Появился грибок. Сейчас вроде нормально но не проверяла холодным сезоном. Не ну конечно вострой лучше планировки.

Живем в сталинке 4-этажной на 4 этаже. Нам нравится, в новостройку-муравейник не хочу. Из плюсов - мало соседей, высокие потолки, большие окна, большие комнаты (2 из трёх), газовая колонка (хотя и не для всех это плюс, но горячая вода у нас всегда). Из минусов - небольшая кухня (но у нас она удачной формы, влезаем и мы, и гости) и почти полное отсутствие прихожей (из нее ещё двери одной из комнат, поэтому надо сразу мыть-подметать, как приходишь. Зато чисто :)).

ну не знаю, вот выше вы описали то что я хотела))))Тепло? Сухо? Светло? Удобно? вот что интересует

дом на дом не приходится. насчет светло это от расположения квартиры. жила в хрущевке третий этаж смотрит в гору и деревьями все затенено. бррр темно даже в солнечный полдень

У нас сталинки 4-5 этажки без лифтов. Не завидую жильцам верхних этажей каждый день пешочком подниматься

это факт

Первый этаж у меня в сталинке. Брррр, хочу сбежать отсюда. Темно, пол холодный, из-за высоких потолков и не отапливаемого коридора в 20 кв.м., квартира зимой толком не прогревается. Но над нами, соседи говорят, что у них Ташкент.

Для меня как страшный сон. Пахнет старостью хоть какой супер ремонт сделан. Давящая атмосфера. Никогда бы себе не выбрала. Огромные потолки в 3,5-4м для меня минус. Не тронный зал нужен, а уют в квартире. Полно домов с закругленными углами на потолках - кошмар просто! Грибок в больше половине в таких квартирах.

Продавала их, не лежит душа. Не могу от сердца рекомендовать клиенту. А деваться некуда.

  • Нравится 5

Мы жили на третьем этаже семиэтажного большого дома. Мне нравятся эти дома, есть в них некое очарование старины. Подъезды конечно старые и все такое. Очень тёплые дома, летом не жарко. Кухни маленькие, детское кресло особо не куда ставить).

Сейчас живем в новостройке и в сталинку больше не хочу. Все современное, новое и тд.

Только если район такой, что прям с ума сойти, но в Москве таких нет. Тут или полный кошмар или более менее)).

вот у меня дилемма, новостройку смотреть или сталинку.

Сталинки у нас в городе расположены вдоль главных улиц районов, красивые и ухоженные, но это конечно и не новостройка.

В новостройках меня бесит слышимость, они блин картонные.

Сейчас живу в девятиэтажке, дому 20-25 лет. Слышимость кстати тоже 100%, курва с нижнего этажа так базлает, будто у меня на кухне

В Москве сталинка - это круто. Жила там все детство и это лучшее место. Если кто знает, район Маленковской. Дома Жолтовского - это такая красота! О если разбогатею, то только туда.Всем советую. Но не дешево. Но когда выбирала квартиру увидела, что очень часто сталинкой называется то, что ей не является ни разу. К примеру ранние хрущевки или сталинки для рабочих с завода. Там все очень скромно и газовые колонки и запахи и контингент. Тут хороший риэлтор в помощь. А так все уже по сто раз выкуплено -перевыкуплено, нет пенсионеров и коммуналок. И запаха тоже.