Помогите найти аудиосказку.

Львица в доме
Когда я была совсем маленькой, у нас в доме было Радиола, впрочем как и у многих других семей в то время. Одним из развлечений детей того времени были аудиосказки. Папа всегда любил приносить новую пластинку, чему мы с сестрой были рады. Аудиотека была у нас значительной. Помню, что помимо обычных пластинок, были очень тоненькие гнущиеся мини-пластинки, которые были приложением к различным журналам. В большинстве своем голубенькие, еще красные, серые. И среди этих тонких пластинок запомнилась мне аудиосказка с названием "сон с продолжением". Она была на двух пластинках. Действующие персонажи девочка Люба, которая видела как раз сон с продолжением. Мужской персонаж МилО. Вот смогла краткое содержание найти. «Сон с продолжением» — сказочная повесть про девочку Любу, которая любила спать и видеть сказочные сны. В одном из таких снов Люба пожалела деревянного солдата-Щелкунчика, капитана Мило, которого заколдовали король-колдун Николас и мышиный король. Мило снова превратился в человека. Пройдя вместе с Мило через Сладкое и Холодное королевства, Люба помогла спасти его заколдованную невесту, балерину Парлипа, и освободить всё королевство от мышиного короля. Но, по этому названию выдается другая сказка (возможно другое исполнение этой сказки). Не могу найти другую версию, которую слушала в детстве я. Ваши дети любят аудиосказки?

Происшествие в стране Мульти-Пульти было моим хитом долгое время.

Поищите на сайте мп3тэйлс. Там оцифрованы практически все пластинки нашего детства.

У нас тоже было много пластинок со сказками. И ещё были диафильмы и звук был с пластинкой. По выходным папа нам устраивал представления, как в кино, приходили девочки-подружки из дома, все рассаживались на стульчики и начиналось))) Любимую не помню, все любимые были. Больше запомнилось как перед сном отец нам книги читал, по главе в день. Так мы Незнайку прочитали и ещё полно книг, но Незнайку до сих пор помню)))

Настольжи по детству. У меня был любимый диафильм "голубая стрела". Про поезд.

А Незнайку до сих пор люблю, смысл Незнайки на луне стал понятен только с возрастом.

Я совсем маленькая была, когда пластинки слушала, любила Бременских музыкантов и Алису Высоцкого. Сын тоже любит:)

О, я тоже обожала пластинки слушать, Чиполлино, Старик Хоттабыч, Златовласка... Куда все делось?..

У нас был музыкальный центр и там тоже можно было пластинки слушать. Но у меня их только 2-3 штуки было, с деньгами напряженка была. Одна пластинка это принцесса на горошине, а вторая - самая любимая - приключения кузнечика Кузи. Классная история! На столько дает простор для фантазии! Слушаешь все описания и представляешь это)) Кстати по этим приключениям даже мульт кажется есть. Но мульт не так интересно))

Аудиосказки хороши, когда у родителей нет времени на ребенка. Я тоже любила слушать. Особенно когда болела и сидела одна дома. Мои дети, слава богу, не знают, что это такое. Даже работая, я находила время читать книжки самой.

Эту сказку Михалкова тоже читала.

Аудиосказки хороши, когда у родителей нет времени на ребенка. Я тоже любила слушать. Особенно когда болела и сидела одна дома. Мои дети, слава богу, не знают, что это такое. Даже работая, я находила время читать книжки самой.Эту сказку Михалкова тоже читала.

Вы не правы. Чтение родителей и аудиосказки - это совсем разные вещи. Я сама читала с 3-х лет и мне ненужны были для этого родители, читать я любила очень-очень. Но аудиосказки это было совсем другое! Там же музыкальное сопровождение, можно потанцевать, представить себя героем этой сказки, можно сказать поучаствовать в ней. Согласитесь, что когда читаешь или тебе читают книгу - танцевать или представлять себя рыцарем с мечом проблематично.

  • Нравится 2

Ой, а я любила волшебные башмаки слушать) а в пете и волке музыка такая, до мурашек пронизывала

Сейчас все есть на дисках. Мои дети начинали еще на кассетах,потом па дисках слушали. У меня очень много всего есть

Мне читали, и пластинки я обожала. Своим тоже читала,но аудиоверсии,спектакли это ж отдельная радость

  • Нравится 1

Я совсем маленькая была, когда пластинки слушала, любила Бременских музыкантов и Алису Высоцкого. Сын тоже любит:)

О, Алиса в стране чудес! Тоже шедевральное произведение в озвучке Высоцкого.

О, я тоже обожала пластинки слушать, Чиполлино, Старик Хоттабыч, Златовласка... Куда все делось?..

Оказывается, что никуда не делось. Многое выложено в сети.

Аудиосказки хороши, когда у родителей нет времени на ребенка. Я тоже любила слушать. Особенно когда болела и сидела одна дома. Мои дети, слава богу, не знают, что это такое. Даже работая, я находила время читать книжки самой.Эту сказку Михалкова тоже читала.

Не могу согласиться. Я никогда не была обделена вниманием. Более тоо, никогда не ходила в садик, т.к. сидела с бабушкой, которая не работала по здоровью.

В те времена не тк уж и много было развлечений для детей. Очень любила слушать эти сказки, когда в комнате темно, она подсвечивается светом изнутри родиолы. Какое- то волшебство происходило. Поле для визуального представления рассказанного.

Ой, а я любила волшебные башмаки слушать) а в пете и волке музыка такая, до мурашек пронизывала

А Петя и волк -это тоже сказка? На сколько я помню, это была музыка, частично которую нам ставили послушать на уроках музыки.

Происшествие в стране Мульти-Пульти было моим хитом долгое время.

Поищите на сайте мп3тэйлс. Там оцифрованы практически все пластинки нашего детства.

О, я тоже обожала пластинки слушать, Чиполлино, Старик Хоттабыч, Златовласка... Куда все делось?..

Выше кидали сайт. Я там частенько слушаю скащки вместе с учениками в школе.

У меня любимой была и остается сказка Али-Баба и 40 разбойников, где озвучивают Табаков, Смехов, Джиграханян