Перейти к публикации

Вы готовите на кокосовом масле?


abyrvalg
Только я, наслушавшись хвалебных од от знакомых, решила заказать кокосовое масло, как нате вам)) Вот что прочитала: Кокосовое масло при употреблении в пищу действует на организм человека как яд. К таким выводам пришла директор Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессор Гарварда Карин Михелс. По словам Михелс, кокосовое масло более чем на 80% состоит из насыщенных жиров. Это в два раза больше, чем свиное сало и на 60% больше, чем говяжий жир. Употребление в пищу кокосового масла повышает содержание «плохого холестерина» в организме человека и приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Михелс добавила, что кокосовое масло является «худшим продуктом, который только можно съесть» Кому верить?))



Даже не представляю с его- то ароматом, как готовить мясо, например)

Ссылка на комментарий

Жарить на нём, как и всех вышеперечисленных, нельзя, - низкая температура горения. Можно на масле виноградной косточки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Использую его исключительно в косметических целях и в крем для кондитерского изделия для кокосового запаха.

Ссылка на комментарий

нет, я только себя на нем готовлю, после душа. а если еще добавить капельку апельсинового масла, мммм

Ссылка на комментарий

Миф о вредности насыщенных жиров давно развеян. И кокосовое масло, и сливочное, и смалец гораздо безопаснее рафинированных масел. Очень печально, что есть ещё "учёные", которые игнорируют многочисленные исследования.

Я больше на оливковом и топлёном сливочном готовлю из-за вкуса, но кокосовое тоже использую, преимущественно для азитатских блюд. Сырники из кокосовой муки тоже на кокосовом масле жарила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для наших широт оно экзотично. Нам своей «отравы» хватает, ещё с заморской разбираться

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нет. На подсолнечном. Я считаю, что продукты не "нашей зоны" неправильно усваиваются организмом. А проще, от незнакомых продуктов мне нехорошо. И подобные эксперименты все равно никто не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет. На подсолнечном. Я считаю, что продукты не "нашей зоны" неправильно усваиваются организмом. А проще, от незнакомых продуктов мне нехорошо. И подобные эксперименты все равно никто не ест.

 

Никогда не готовили на подсолнечное раньше (если кивать на бабок наших с конским здоровьем). Всегда в деревнях готовили на топлёном масле и сале.

 

 

Ссылка на комментарий

Миф о вредности насыщенных жиров давно развеян. И кокосовое масло, и сливочное, и смалец гораздо безопаснее рафинированных масел. Очень печально, что есть ещё "учёные", которые игнорируют многочисленные исследования.Я больше на оливковом и топлёном сливочном готовлю из-за вкуса, но кокосовое тоже использую, преимущественно для азитатских блюд. Сырники из кокосовой муки тоже на кокосовом масле жарила.

ммм, не знаю насчет насыщенности, а вот на оливковом вроде бы нельзя готовить же? Из-за низкой температуры дымления, при которой выделяются канцерогены?

Ссылка на комментарий

На нем сырники вкусные получаются и оладьи . Готовлю на гриле . Но теперь задумалась ....... на Айхербе заказывала.

Буду пузо себе значит им мазать и обертывания делать . Не выбрасывать же ?!

 

Ссылка на комментарий

На нем сырники вкусные получаются и оладьи . Готовлю на гриле . Но теперь задумалась ....... на Айхербе заказывала. Буду пузо себе значит им мазать и обертывания делать . Не выбрасывать же ?!

Вот про благотворное влияние на кожу тоже много слышала. Хоть здесь не изменилось ничего))

Ссылка на комментарий

Кокосовым только себя мажу,готовлю на кукурузном,в салаты масло виноградной косточки лью

Ссылка на комментарий

Читала , что нужно готовить на рафинированных маслах. Именно жарить

Спасибо за инфо, а то я на нем и жарю как раз)

Ссылка на комментарий

Нет ничего лучше для организма, чем продукты, произрастающие в месте проживания... :sorry: Оливковое, кстати, ничем не полезнее подсолнечного, а по некоторым составляющим еще и уступает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на хлопковом жарю, такая корочка аппетитная и не дымит.

Ссылка на комментарий
Кексы на нем пеките
но будьте осторожны, масло может нарушить целостность латексных изделий ;)

 

А еще вот что нашла:

Кроме того, исследования показали то, что кокосовое масло (как и другие масла) могут увеличить активность сперматозоидов, поэтому оно может использоваться при планировании беременности.

 

Такой полезный продукт: и жарь на нем, и мажь на себя и в себя, и в еду добавляй, еще и спермограмму улучшает, просто необходимо возвести его в священные символы БП))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет ничего лучше для организма, чем продукты, произрастающие в месте проживания... :sorry: Оливковое, кстати, ничем не полезнее подсолнечного, а по некоторым составляющим еще и уступает

Тут можно поспорить.

По содержанию омега6 подсолнечное в лидерах.

В оливковом же соотношение омега6 к омега3 как 4:1.

Сейчас считается, что переедание омега6 очень вредно.

Сейчас практически везде зерновой корм из-за этого в мясе очень высокое содержание омега6.

И нарушается правильное соотношение.

 

Никогда не готовили на растительных маслах воском количестве, как сейчас. Это в том числе называют причиной потери здоровья текущим поколением.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13468037 cообщений
×
×
  • Создать...