Вы готовите на кокосовом масле?

abyrvalg
Только я, наслушавшись хвалебных од от знакомых, решила заказать кокосовое масло, как нате вам)) Вот что прочитала: Кокосовое масло при употреблении в пищу действует на организм человека как яд. К таким выводам пришла директор Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессор Гарварда Карин Михелс. По словам Михелс, кокосовое масло более чем на 80% состоит из насыщенных жиров. Это в два раза больше, чем свиное сало и на 60% больше, чем говяжий жир. Употребление в пищу кокосового масла повышает содержание «плохого холестерина» в организме человека и приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Михелс добавила, что кокосовое масло является «худшим продуктом, который только можно съесть» Кому верить?))

Даже не представляю с его- то ароматом, как готовить мясо, например)

Жарить на нём, как и всех вышеперечисленных, нельзя, - низкая температура горения. Можно на масле виноградной косточки.

  • Нравится 1

Использую его исключительно в косметических целях и в крем для кондитерского изделия для кокосового запаха.

нет, я только себя на нем готовлю, после душа. а если еще добавить капельку апельсинового масла, мммм

Миф о вредности насыщенных жиров давно развеян. И кокосовое масло, и сливочное, и смалец гораздо безопаснее рафинированных масел. Очень печально, что есть ещё "учёные", которые игнорируют многочисленные исследования.

Я больше на оливковом и топлёном сливочном готовлю из-за вкуса, но кокосовое тоже использую, преимущественно для азитатских блюд. Сырники из кокосовой муки тоже на кокосовом масле жарила.

  • Нравится 2

Для наших широт оно экзотично. Нам своей «отравы» хватает, ещё с заморской разбираться

  • Нравится 3

Нет. На подсолнечном. Я считаю, что продукты не "нашей зоны" неправильно усваиваются организмом. А проще, от незнакомых продуктов мне нехорошо. И подобные эксперименты все равно никто не ест.

  • Нравится 1

Нет. На подсолнечном. Я считаю, что продукты не "нашей зоны" неправильно усваиваются организмом. А проще, от незнакомых продуктов мне нехорошо. И подобные эксперименты все равно никто не ест.

Никогда не готовили на подсолнечное раньше (если кивать на бабок наших с конским здоровьем). Всегда в деревнях готовили на топлёном масле и сале.

Миф о вредности насыщенных жиров давно развеян. И кокосовое масло, и сливочное, и смалец гораздо безопаснее рафинированных масел. Очень печально, что есть ещё "учёные", которые игнорируют многочисленные исследования.Я больше на оливковом и топлёном сливочном готовлю из-за вкуса, но кокосовое тоже использую, преимущественно для азитатских блюд. Сырники из кокосовой муки тоже на кокосовом масле жарила.

ммм, не знаю насчет насыщенности, а вот на оливковом вроде бы нельзя готовить же? Из-за низкой температуры дымления, при которой выделяются канцерогены?

На нем сырники вкусные получаются и оладьи . Готовлю на гриле . Но теперь задумалась ....... на Айхербе заказывала.

Буду пузо себе значит им мазать и обертывания делать . Не выбрасывать же ?!

На нем сырники вкусные получаются и оладьи . Готовлю на гриле . Но теперь задумалась ....... на Айхербе заказывала. Буду пузо себе значит им мазать и обертывания делать . Не выбрасывать же ?!

Вот про благотворное влияние на кожу тоже много слышала. Хоть здесь не изменилось ничего))

Кокосовым только себя мажу,готовлю на кукурузном,в салаты масло виноградной косточки лью

Читала , что нужно готовить на рафинированных маслах. Именно жарить

Спасибо за инфо, а то я на нем и жарю как раз)

Нет ничего лучше для организма, чем продукты, произрастающие в месте проживания... :sorry: Оливковое, кстати, ничем не полезнее подсолнечного, а по некоторым составляющим еще и уступает

  • Нравится 1

Я на хлопковом жарю, такая корочка аппетитная и не дымит.

Кексы на нем пеките
но будьте осторожны, масло может нарушить целостность латексных изделий ;)

А еще вот что нашла:

Кроме того, исследования показали то, что кокосовое масло (как и другие масла) могут увеличить активность сперматозоидов, поэтому оно может использоваться при планировании беременности.

Такой полезный продукт: и жарь на нем, и мажь на себя и в себя, и в еду добавляй, еще и спермограмму улучшает, просто необходимо возвести его в священные символы БП))))

  • Нравится 1

Нет ничего лучше для организма, чем продукты, произрастающие в месте проживания... :sorry: Оливковое, кстати, ничем не полезнее подсолнечного, а по некоторым составляющим еще и уступает

Тут можно поспорить.

По содержанию омега6 подсолнечное в лидерах.

В оливковом же соотношение омега6 к омега3 как 4:1.

Сейчас считается, что переедание омега6 очень вредно.

Сейчас практически везде зерновой корм из-за этого в мясе очень высокое содержание омега6.

И нарушается правильное соотношение.

Никогда не готовили на растительных маслах воском количестве, как сейчас. Это в том числе называют причиной потери здоровья текущим поколением.