ТТ 5е сутки . Давать АБ?

Elena_1710
У дочки 5е сутки ТТ . Очень сильно воспалено горло и вся носоглотка . Сопли были жуткие , сейчас клей сморкает желтый . Очень густые и отходят плохо . Среда и ночь со среды на четверг ТТ 39 . Четверг 37.7-38 . Пятница 37.7 . Вчера днём 37.7 к ночи опять 38.5 . Сбила Нурофеном. Утром проснулась огурцом . Тт 36.5 . Дважды измеряла с разницей в час . И в 2 дня опять ТТ 37.7 . Я уже паникую . Завтра сдаём кровь и к педиатру бежим вечером . Страшно, что может уже бактерия наложилась ? А я тяну время . Все бабушки орут с двух сторон давай АБ . А как я их дам , если врач не назначил ? Без анализа и врача страшно ....... и не давать страшно . Сегодня сама с ТТ и горлом слегла . Все тело ломит (((( те как бы точно вирус . Был ..... что сейчас хз .

Да, пора бы, раз подниматься выше стала. Изначально скорее всего вирус, а в носоглотке уже бактерия развернулась...

Было такое что 7 дней держалась темпа, а другой раз, переболел дважды за короткое время поэтому было два скачка температуры соответственно, оба раза без антибиотиков обошлись, сдавали кровь и врач мониторил.

Завтра сдадим кровь и мочу . По чем дочь носиться как лошадка . До сегодня лежала лежкой и появился аппетит . Иначе не ела вообще ничего кроме конфет и чая .

Перед сном несмотря на ТТ попросила суп

С утра оладьи поела с чаем .

Как бы вижу , что лучше ей .

Без врача не стоит заниматься самолечением. Антибиотик это не витаминка. Только в России все направо и налево их сами пьют, когда в других странах это исключительно по рецепту. Температура не слишком высокая. При такой у нас даже не особо рекомендуют сбивать.

  • Нравится 1

А чем лечили?

У нас недавно такое было, но быстро справились без аб.

У моего третий день 39.5 и плохо сбивается. Горло болит и чувствует себя плохо. Добралась сегодня нормально посмотреть горло. Не сказать что сильно воспаленное, но гнойные пробки есть. Решила давать антибиотик сегодня.

Конечно без врача не буду ничего давать . Вот думаю пронесёт без АБ ? Или точно кровь уже бактериальная будет ?((

Лечим Аквалор- горло, Тантум- Верде , обильное питье . В нос только називин и аквалор был . Вчера уже полидексу начала и сопли сразу прекратились .

Врач из ПК цитавир назначил . Я его не стала давать , тк против иммуностимуляторов . Нас ими запичкали в первый год жизни . Кое-как иммунитет восстановили после . Больше не даю их.

А чем лечили? У нас недавно такое было, но быстро справились без аб.

Сколько держалась ТТ?

Да это норм когда к вечеру тт повышается. Тт субфебрильная, до 38. Чего паникуете? Даже если АБ в итоге надо, ситуация не критическая и есть время на анализы.

Желтый - это гной. Точно бактериальная инфекция. (при вирусе сопли могут быть бесцветными или зелеными).

Голова не болит? Я бы скорее к лору пошла (потому что у моего аденоиды - слабое место, я педиатра даже не напрягаю, а ОАК и лор назначить может), мазок сдала. Бактериальное осложнение и без антибиотиков можно вылечить, но с маленьким ребенком я бы не рисковала.

У моего полтора дня была. Я сбивала половинкой ибуклина (моему 5, болеет редко, лекарства почти не даю, а в этот раз испугалась, тк сразу после самолёта накрыло). У моего диагноз: острый ларинготрахеит.

Я пшикала мирамистин в горло, имудон, в нос назонекс и деринат, аквалор, на ночь сосудосуживающие, от кашля эреспал, капли зодак.

Врач ещё ингаляции назначала, я не рискнула, тк обструкции не было.

У дочки спадаете ТТ 37.2 уже без лекарств . Зато у меня 38 ..... и так болят кости , что лежать не могу ( может это у нас грипп ? Понимаю теперь почему дочка с вечера перед поднятием ТТ так ужасно себя вела ..... видимо тоже ломало ее всю .

нет, это не грипп, это такой вирус сейчас, мы вот только все переболели, обошлись без антибиотиков. я вообще их не даю и сама не пью без очень веских показаний

Тоже долго тт была ?

После 3-го дня нужно было кровь сдавать-там видно, бактериальная или вирусная инфекция

Улучшение очевидное, без ОАК я бы не начинала аб

Но ОАК - поскорее.

Мои и по неделе могут температурить при вирусе. И дольше было пару раз

зачем 38,5 сбили ? и до жтого тоже сбивали? это естественная реакция организма на болячку и выработка интерферона, сбили сейчас, в след раз болячка будет еще более затяжной

У дочери фибрильнвые судороги были . Тч сбивание ТТ на ночь после 38 - это оговорённая с врачем мера . И если выше 38.2 ТТ поднимается дочь очень вялой становится .

Я себе тоже 38 сейчас сбиваю . Тк меня так ломает и трясёт , что нафиг мне эта борьба организма нужна , если у меня рвота к горлу подступает .

До этого мы так не болели 2 года ! Тч как там было я уже не помню особо .

Но ТТ сбивали всегда после 38 . На ночь даже 37,5 сбивала . Судороги мне больше не нужны ........ это очень страшное зрелище ((((

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
  • Добавить...