Перейти к публикации

ТТ 5е сутки . Давать АБ?


Elena_1710
У дочки 5е сутки ТТ . Очень сильно воспалено горло и вся носоглотка . Сопли были жуткие , сейчас клей сморкает желтый . Очень густые и отходят плохо . Среда и ночь со среды на четверг ТТ 39 . Четверг 37.7-38 . Пятница 37.7 . Вчера днём 37.7 к ночи опять 38.5 . Сбила Нурофеном. Утром проснулась огурцом . Тт 36.5 . Дважды измеряла с разницей в час . И в 2 дня опять ТТ 37.7 . Я уже паникую . Завтра сдаём кровь и к педиатру бежим вечером . Страшно, что может уже бактерия наложилась ? А я тяну время . Все бабушки орут с двух сторон давай АБ . А как я их дам , если врач не назначил ? Без анализа и врача страшно ....... и не давать страшно . Сегодня сама с ТТ и горлом слегла . Все тело ломит (((( те как бы точно вирус . Был ..... что сейчас хз .

Да, пора бы, раз подниматься выше стала. Изначально скорее всего вирус, а в носоглотке уже бактерия развернулась...

Ссылка на комментарий

Было такое что 7 дней держалась темпа, а другой раз, переболел дважды за короткое время поэтому было два скачка температуры соответственно, оба раза без антибиотиков обошлись, сдавали кровь и врач мониторил.

Ссылка на комментарий

Завтра сдадим кровь и мочу . По чем дочь носиться как лошадка . До сегодня лежала лежкой и появился аппетит . Иначе не ела вообще ничего кроме конфет и чая .

Перед сном несмотря на ТТ попросила суп

С утра оладьи поела с чаем .

Как бы вижу , что лучше ей .

Ссылка на комментарий

Без врача не стоит заниматься самолечением. Антибиотик это не витаминка. Только в России все направо и налево их сами пьют, когда в других странах это исключительно по рецепту. Температура не слишком высокая. При такой у нас даже не особо рекомендуют сбивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чем лечили?

У нас недавно такое было, но быстро справились без аб.

Ссылка на комментарий

У моего третий день 39.5 и плохо сбивается. Горло болит и чувствует себя плохо. Добралась сегодня нормально посмотреть горло. Не сказать что сильно воспаленное, но гнойные пробки есть. Решила давать антибиотик сегодня.

Ссылка на комментарий

Конечно без врача не буду ничего давать . Вот думаю пронесёт без АБ ? Или точно кровь уже бактериальная будет ?((

 

Лечим Аквалор- горло, Тантум- Верде , обильное питье . В нос только називин и аквалор был . Вчера уже полидексу начала и сопли сразу прекратились .

Врач из ПК цитавир назначил . Я его не стала давать , тк против иммуностимуляторов . Нас ими запичкали в первый год жизни . Кое-как иммунитет восстановили после . Больше не даю их.

Ссылка на комментарий
А чем лечили? У нас недавно такое было, но быстро справились без аб.

Сколько держалась ТТ?

Ссылка на комментарий

Да это норм когда к вечеру тт повышается. Тт субфебрильная, до 38. Чего паникуете? Даже если АБ в итоге надо, ситуация не критическая и есть время на анализы.

Ссылка на комментарий

Желтый - это гной. Точно бактериальная инфекция. (при вирусе сопли могут быть бесцветными или зелеными).

Голова не болит? Я бы скорее к лору пошла (потому что у моего аденоиды - слабое место, я педиатра даже не напрягаю, а ОАК и лор назначить может), мазок сдала. Бактериальное осложнение и без антибиотиков можно вылечить, но с маленьким ребенком я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий

У моего полтора дня была. Я сбивала половинкой ибуклина (моему 5, болеет редко, лекарства почти не даю, а в этот раз испугалась, тк сразу после самолёта накрыло). У моего диагноз: острый ларинготрахеит.

Я пшикала мирамистин в горло, имудон, в нос назонекс и деринат, аквалор, на ночь сосудосуживающие, от кашля эреспал, капли зодак.

Врач ещё ингаляции назначала, я не рискнула, тк обструкции не было.

Ссылка на комментарий

У дочки спадаете ТТ 37.2 уже без лекарств . Зато у меня 38 ..... и так болят кости , что лежать не могу ( может это у нас грипп ? Понимаю теперь почему дочка с вечера перед поднятием ТТ так ужасно себя вела ..... видимо тоже ломало ее всю .

 

Ссылка на комментарий

нет, это не грипп, это такой вирус сейчас, мы вот только все переболели, обошлись без антибиотиков. я вообще их не даю и сама не пью без очень веских показаний

Ссылка на комментарий
нет, это не грипп, это такой вирус сейчас, мы вот только все переболели, обошлись без антибиотиков. я вообще их не даю и сама не пью без очень веских показаний

 

Тоже долго тт была ?

Ссылка на комментарий

После 3-го дня нужно было кровь сдавать-там видно, бактериальная или вирусная инфекция

Ссылка на комментарий

Улучшение очевидное, без ОАК я бы не начинала аб

Но ОАК - поскорее.

Мои и по неделе могут температурить при вирусе. И дольше было пару раз

Ссылка на комментарий

зачем 38,5 сбили ? и до жтого тоже сбивали? это естественная реакция организма на болячку и выработка интерферона, сбили сейчас, в след раз болячка будет еще более затяжной

Ссылка на комментарий
зачем 38,5 сбили ? и до жтого тоже сбивали? это естественная реакция организма на болячку и выработка интерферона, сбили сейчас, в след раз болячка будет еще более затяжной

 

У дочери фибрильнвые судороги были . Тч сбивание ТТ на ночь после 38 - это оговорённая с врачем мера . И если выше 38.2 ТТ поднимается дочь очень вялой становится .

Я себе тоже 38 сейчас сбиваю . Тк меня так ломает и трясёт , что нафиг мне эта борьба организма нужна , если у меня рвота к горлу подступает .

Ссылка на комментарий

До этого мы так не болели 2 года ! Тч как там было я уже не помню особо .

Но ТТ сбивали всегда после 38 . На ночь даже 37,5 сбивала . Судороги мне больше не нужны ........ это очень страшное зрелище ((((

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
×
  • Добавить...