Щекотливый вопрос про личное пространство детей

abyrvalg
Как водится, навеяно. Переписки, дневники, личные какие-то тайны детей. Насколько считаете допустимым влезать в них без ведома ребенка? Некрасиво, нехорошо, если ребенок узнает, подорвется доверие. А если в сети общается с кем-то нежелательным... Как правильно, что думаете по этому поводу?

Нахуа детям интернет???

Только вред.

Напишу про себя и своё детство.

У меня не было тайн и дневников всяких.

Потом, что у меня были нормальные детские интересы, которые поддерживали родители.

И круг детского общения был нормальный.

Хотя даже в классе были всякие (((

Кароч, при нормальной семье, внимательно отношении к детям и тд, навряд ли возникнут нехорошие секреты.

  • Нравится 9

Нахуа детям интернет???Только вред. Напишу про себя и своё детство. У меня не было тайн и дневников всяких. Потом, что у меня были нормальные детские интересы, которые поддерживали родители. И круг детского общения был нормальный. Хотя даже в классе были всякие (((Кароч, при нормальной семье, внимательно отношении к детям и тд, навряд ли возникнут нехорошие секреты.

Ну а как без него сегодня, без интернета. Это же просто инструмент, во вред или на пользу идет - зависит от того, как его использовать.

Насчет внимательного отношения к детям, ну фиг знает, я бы не была так категорична. Все таки есть нюансы, о которых дети не любят говорить с родителями, даже в доверительных отношениях.

  • Нравится 1

да ну, зачем, не надо

да я то при чем, просто констатирую....))

Ну а как без него сегодня, без интернета. Это же просто инструмент, во вред или на пользу идет - зависит от того, как его использовать.Насчет внимательного отношения к детям, ну фиг знает, я бы не была так категорична. Все таки есть нюансы, о которых дети не любят говорить с родителями, даже в доверительных отношениях.

Как без инета?

Молча.

Когда надо для учёбы что-то найти, да не вопрос.

Для развлечений есть мульты, фильмы, улица с играми. Да куча всего.

А все эти дибильные игры и СС с идиотские и группами, лайками... Это вот ваще не необходимость, тем более для детей.

Да и для взрослых. Прям прекрасная картина-взрослый дядя сидит в танчики играет или ещё там во что-то.

  • Нравится 8

Я считаю, тут нужно проявлять все свои навыки Джеймсбонда. Нашла - так не пались. Бди тихонечко и принимай меры издаля. Чтоб нидайбог. А не умеешь не оставлять следов - так лучше и не лезь совсем. Особенно с подростком.Когда я, будучи подростком, обнаружила, что моя мама читает мой дневник, я была оскорблена до глубины души, это было настоящим предательством. Хотя она конечно из лучших побуждений, блаблабла.Бдить конечно было б неплохо, имхо. Современные дети, вседозволенность, психи-маньяки кругом, вседела. Но бдить только, повторюсь, умеючи.

Такая же была ситуация, один в один.

Только дневник прочитала не мама, а Бабушка. Ещё и решила похвалить стихи, которые я туда сочиняла.

Стоит ли говорить, что больше никаких дневников я не вела)

И мама, которая скорее всего его тоже читала, вряд ли была сильно благодарна после этого бабушке.

Поэтому да, смотреть и без крайней необходимости не палиться.

Я до сих пор маме рассказываю только поверхностно как дела, не доверяю больше, она дневник мой читала в юности. Отношения прекрасные, может, потому что как раз личного мало... Со своим ребёнком такого не хочу.

Если читать, то реально быть как минимум джеймс бондом... мы ведь и волосинки какие-то клеили, чтобы узнать, читал его кто или нет.

о, у меня тоже было с дневником. А еще письмо брата для меня прочитала. Он из армии мне писал отдельно от родителей. Степень моего гнева, ярости и бессильной ненависти не описать.

Нахуа детям интернет???Только вред. Напишу про себя и своё детство. У меня не было тайн и дневников всяких. Потом, что у меня были нормальные детские интересы, которые поддерживали родители. И круг детского общения был нормальный. Хотя даже в классе были всякие (((Кароч, при нормальной семье, внимательно отношении к детям и тд, навряд ли возникнут нехорошие секреты.

И у меня так же... Я пыталась вести дневник. Это модно было. Так и не смогла. Не поняла прикола. Зачем записывать свою жизнь? Бред какой-то. Это даже мне читать не интересно.

А в интернете вместе сидеть интересней.

  • Нравится 2

Ходила на консультацию к психологу ,и она сказала что если дневник вашего ребёнка в свободном доступе то возможно он хочет чтоб вы прочитали и узнали что он чувствует о чем переживает.

  • Нравится 2

@#$%&ов=кондомов. Фигассе, само так закодировалось.

. Прям прекрасная картина-взрослый дядя сидит в танчики играет или ещё там во что-то.
А какая разница - взрослая тетя сидит на БП (я не про поиск информации для решения проблем) или дядя в танчиках?
Как без инета?Молча.
До какого возраста?

Разве нельзя закрыть доступ на плохие и специфические сайты?

Понравилось вот это сообщение в теме :

"Цитирую Мариенгофа

«Отцы, матери, умоляю вас: читайте дневники ваших детей, письма к ним, записочки, прислушивайтесь к их телефонным разговорам «Ты что — шпионишь за мной?» Это шпионство святое! И не забывайте — дети очень скрытные Особенно для родителей, даже если они дружат с ними. Почему? Потому что они дети, а мы взрослые. Два мира».

Его сын повесился в 20 лет"

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/135247-dnevnik-syna/#commentsStart#ixzz5RwaINIZg

Хотя человек сделал вывод из своего опыта, будь опыт другой, может и вывод был бы иной.

  • Нравится 1

Понравилось вот это сообщение в теме :"Цитирую Мариенгофа «Отцы, матери, умоляю вас: читайте дневники ваших детей, письма к ним, записочки, прислушивайтесь к их телефонным разговорам «Ты что — шпионишь за мной?» Это шпионство святое! И не забывайте — дети очень скрытные Особенно для родителей, даже если они дружат с ними. Почему? Потому что они дети, а мы взрослые. Два мира».Его сын повесился в 20 лет"Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5RwaINIZg

abyrvalg, разве мало случаев, когда дети "уходили" из-за недоверия родителей и тотального контроля?

Тут, к сожалению, наверняка не скажешь. Мариенгоф не универсальная инструкция, это, как верно подмечено, просто опыт одного человека. Вызывает удивление, насколько растиражировали его "завет"

  • Нравится 3

А какая разница - взрослая тетя сидит на БП (я не про поиск информации для решения проблем) или дядя в танчиках? До какого возраста?

Тет8на бп это не бессмысленные6танчики или чаты с противоположным полом. Я про привычку с младых ногтей сидеть6в инете.

До какого возраста инет с ограничениями?

Желательно до окончания школы. Пока родители несут ответственность. Когда уже совершеннолетия-тогда уж сами дети пусть решают. Одна надежда, что до 18 был заложен нормальный базис.

Гыыы.. до 18 без инета сидеть? серьезно? я даже мало представляю, как это можно осуществить, т.к. сейчас инет везде. Да и зачем? Ребенок же белой вороной будет.

По теме: сын дневник не ведет, рано еще, наверное. Отношения у нас с ним нормальные, на данный момент не стала бы читать дневник, даже если бы он был. А вот если что-то в поведении сына изменится, то тогда начну копать глубже))