Очень-очень горячие ладони и ступни при у ребенка t.

Белая бабочка
Девочки, первый раз с таким сталкиваюсь. У дочки температура третьи сутки, от 37,8 до 38,8. Врач сказал вирус. При этом у ребенка не просто горячие, а ОЧЕНЬ горячие ладони и подошвы. Помнится, если при темпе холодные руки/ноги, надо дать ношпу, т.к. это спазм. А такая ситуация - тоже спазм? Что-то делать нужно?

У моего всегда так,при любой температуре ,руки и ноги кипяток)интересовалась этим вопрос у педиатра,сказала это хорошо.

Причем лоб достаточно холодный относительно рук и ног)

Это хорошо. Носки не одевайте, организм сам себя охлаждает.

  • Нравится 1

Ну так они и должны быть горячие, разве нет?

Да, но они прям ненормально горячие. У ребенка температура бывала много раз, но такое впервые.

У моей тоже вот буквально недавно была примерно такая темпа, и тоже такие горяченные ладони были. Норм.

А у меня в эти же дни при такой же темпе наоборот ледяные были, пила ношпу.

Не переживайте.

  • Нравится 1

У моего всегда так,при любой температуре ,руки и ноги кипяток)интересовалась этим вопрос у педиатра,сказала это хорошо.

Причем лоб достаточно холодный относительно рук и ног)

Это хорошо. Если есть что прохладное, дайте ребенку в ладошки, и протрите теплой водичкой ступни, сгибы ножек, ручек. Ребенку сразу станет легче.

  • Нравится 1

на ладонях и ступнях множество мелких сосудов - для терморегуляции именно.

  • Нравится 1

это нормально при тт, особенно, если обычно ладони и стопы горячие. У моих у всех горячие при норм тт, тк у мужа такая фишка

  • О своем, о женском

    612 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...