Подозрение на коклюш у папы и непривитый ребёнок

ТерриF
У папы уже четвёртый день ужасный лаящий кашель, с каждой днем все сильнее и дольше. А у нас непривитый (отвод по неврологии) малыш. Что делать? Бежать ставить инфанрикс или поздно уже?

Папа анализы, конечно, сдавать отказывается, а я на нервах

  • Нравится 1

Ну раз папа анализы сдавать отказывается (для меня это дико, честно), то в карантин его на пару недель. Из дома выгнать пока не вылечится или анализы не сдаст)

  • Нравится 4

Папе маску и изолировать. Пусть идет сдает кровь на коклюш, можете на дом лаборанта вызвать. Прививку смысла нет ставить.

Это в наших отечественных нет коклюша в вакцинах для взрослых, а в импортных очень даже есть - например, адасель.

Поздно конечно уже прививать ребенка. Папе я б волшебного пенделя выписала на анализы.

Прививать поздно, папу изолировать. А реветь взрослые ьолеют этой болезнью?

Я бы папу давно выгнала,пока справку не принесет или кашель не пройдет.

Да я только сегодня докумекала, что этот ужасный кашель может быть неспроста( пара говорит, что я себя накручиваю просто

Папе маску и изолировать. Пусть идет сдает кровь на коклюш, можете на дом лаборанта вызвать. Прививку смысла нет ставить.

А какой именно анализ крови нужен? Так и называется - на коклюш?

Как это анализ отказывается сдавать? Если у него, действительно, коклюш, то на этом этапе можно помочь ребёнку, дать антибиотик. Чем раньше его дать в начале болезни, тем выше вероятность, что кашлевой центр не будет раздражаться токсинами бактерий и, есть большой шанс избежать жуткого кашля на долгое время. Но, конечно, надо быть уверенным, что это именно коклюш.

А ребёнку сколько?

  • Нравится 1

Инфанерикс ставить смысла нет. Я только прививала своего. Педиатр предупредила, что коклюшевый компонент там очень слабый. Надо 2, а лучше 3. Папу пинком сдавать анализы. Чтоб понимать, с чем дело имеете. И опасения ваши не напрасны. Сейчас много случаев заболевания коклюшем

Если такой дикий кашель, я бы в принципе волновалась за папу. А вдруг что посерьезней? Врач то был?

  • Нравится 1

папу срочно к врачу, срочно

во-первых, мало ли что с ним, за него тоже страшно. Может, простыл сильно, а, может, коклюш или пневмония

во-вторых, для малышей коклюш гораздо опаснее, чем для взрослых. Тем более не привит

  • Нравится 1

Папа в курсе как протекает коклюш у малышей до года?

а рентген хоть папе сделали? кто его лечит? кто диагноз поставил?

  • Нравится 1

Может бронхит ? Пусть хоть рентген сделает . Я при бронхите так кашляла , что на улице слышно было . До рвоты и приступами . В общем не обязательно коклюш . Есть куча болезней дающих сильный приступообразный кашель !

Вы слушали коклюшный кашель по интернету и сравнивали?

Потому что "лающий кашель" характерен для ларингита. Голос не осип?

При коклюше кашель другой. Говорят, кто слышал, не перепутает.

У моей младшей был прошлой зимой кашель, как при коклюше, с репризами. Я записывала, давала слушать педиатру, она сказала, что похоже. Анализ на коклюш был отрицательный, слава Богу. Так что спутать можно.

Девочки, Папа уговорился. Подскажите, пожалуйста, какой анализ сдать, чтобы результат побыстрее?

да обычный анализ с соэ