Чем новым позаниматься с ребёнком двух лет?

Татьяна вет.
Вопрос вот в чём. Чем можно в этом возрасте интересным и полезным для развития заняться с ребенком. Хочу послушать новые идеи. Фото приветствуется. Читаю, рассматриваем картинки, рисует красками, карандашами, клеит аппликации, клеит наклейки, собирает пазлы и вкладыши, составляет картирки, кубики, делаем аппликации из пластилина, тесто для лепки тоже имеется. Сегодня Мозаику приобрели, будем заниматься учиться с ней.

Умная ручка "знаток". Вещь!!! Как раз с двух лет и до.... ну даже почти до подросткового возраста. И не только. Там возможностей тьма.

А к ручке озвученные книги идут, и плакаты и тд и тп.

Мои дети прям сидели с нею. С этой ручкой мой ребенок сам научился читать. Сам понял фишку и стал читать, в 5 лет. Я не объясняла. И счет так же с нею изучил. Не знаю чтобы без нее делала.

Книг к ней великое множество. Особым уважением пользуется плакат где собраны все плакаты вместе, книга на английском, книга про счет, и еще парочка, уже не помню как называется, про правила дорожного движения чтоли... у них в последнее время фишка новая: зная правильный ответ отвечать не правильно и ржать потом как ручка отвечает )))))

Российская разработка, не имеющая аналогов в мире. Жаль только что очень дорогая сама ручка. Книги адекватную цену стоят. Самую дешевую видела на озоне. Поинтересуйтесь. Очень рекомендую.

  • Нравится 2

Фото не мои, предупреждаю сразу.

Мои любят конструкторы, в любимых Лего и вот такие

?u=http%3A%2F%2Fmeccano.rustoys.ru%2Fvoda.php%3Fim%3DZome%2Fmolekula2.jpg&f=1

?u=https%3A%2F%2Fwww.dumka.ru%2Fproducts_pictures%2Fdinamicheskii-konstruktor-super-***-80-foto-mag-sl-80.jpg&f=1

Еще любят вот такую штуку

5aec7c7d04eff7be262a6ae55781c4f7.jpg

Только у нас не гвозди. а кнопки с широкими шляпками

Еще любят конструкторы с отвертками

IP.30.000.jpg

Магнитные лабиринты

3153683155.jpg

И хит, абсолютный хит - самые обычные деревянные кубики! Вот такие

23_1500x_1500561197.jpg

Хоть и есть дорогущие резиновые вот такие

20131712015806.jpg

Машинки очень любят катать, при чем на улице мелом дорожки рисуют и по ним катают. Дома треки есть.

Мячи в кольцо бросаем, кегли сбиваем, кольцеброс, в резиночки прыгаем... Активничаем много.

  • Нравится 2

А, из недавнего - картинки на одежде из пайеток-перевертышей. Очень увлекательное занятие оказалось :Crazy: И для мелкой моторики полезно)))

  • Нравится 1

Мои сейчас любят все засовывать в разные сумочки-кошельки-пакеты и т.д. Направляю в познавательную сторону: два пакета - большой и маленький, в большой складываем большие машинки, в маленький - маленькие; даю одной зеленый, другому красный - ищем предметы соответсвующих цветов (бусины, счетные палочки, детали конструктора и т.д. ) .

любят что-то куда-то засовывать - например, палочки с фото 1 позасовывали в резиновый кубик. Ищу альтернативы, которые хоть открыть можно - недавно семечки в копилку засовывали, зубочистки в пустую бутылочку из-под мицелярки моей (там дырочка как раз по размеру).

Рисовать (пока водой); тесто цветное и формочки вырезать, учу катать колбаски и шарики, колбаски режем; пластилиновая мозаика (фото гриба выше); магнитные истории (магниты-картинки на раскладывать на большой картине); магнитный конструктор; конструктор типа Лего большие кубики; обычные кубики; гонки ХотВилс; спасать игрушки большой пожарной машиной; деревянные пазлы "одень медведя"; книжки с наклейками; складывать денежки в копилку; рисовать мелом на доске; ставить печати; книжки-познавайки; мозаика; экскаватором собирать мелкие детали, пытаемся их считать; лото с картинками зверей.

Не даю кинетический песок - как-то не пошел и забыла про него; пальчиковые краски аналогично. Оставила на плохую осеннюю погоду,когда гулять не будем.

Но нам ещё нет 2х. Надо, кстати, пополнить ассортимент развивашки на ДР))

  • Нравится 1

А где зарядка? Физ.упражнения?

Еще можно шумовой ансамблик мама-ребенок.

Мои еще обожают квадраты Никитина.

  • Нравится 1

А еще любят сильно в гречке сырой копаться, пересыпать ее. Кинетический песок я не даю. Мне легче гречку пропылесосить, чем мыть их после песка.

Можно еще сенсорные коробки.

Вот ещё вспомнила- шнуровки. У нас разные: ботинки, зверята, и самая любимая- одень человечка. Там девочка и мальчик и к ним нужно пришнуровать ботинки, кофту и т.д.

Книжки для развития речи.

А вот все с мелкими деталями, в том числе мозаика- это не про нас. Мне хватило тогда Свету откачивать. И сейчас вижу- ещё не время моим в такое играть.

  • Нравится 1

вот как раз написала в инстаграм про наши игрухи,правда с 1,5 до 2 , но вдруг что полезное будет

  • Нравится 1

slonikk а в кольцеброс играет прям? Получается? Может тоже приобрести нам.

Хотя вот сейчас они в сад пошли, нам и некогда заниматься стало. Так иногда вечером.

slonikk а в кольцеброс играет прям? Получается? Может тоже приобрести нам.Хотя вот сейчас они в сад пошли, нам и некогда заниматься стало. Так иногда вечером.

да!Надо слушать Паевскую, все эти игрухи надо правильно преподносить. И от просто к слодному. Сначала тупо стоишь над кольцебросом и кидаешь вниз, а потом потихонечку отходишь

Умная ручка "знаток". Вещь!!! Как раз с двух лет и до.... ну даже почти до подросткового возраста. И не только. Там возможностей тьма. А к ручке озвученные книги идут, и плакаты и тд и тп. Мои дети прям сидели с нею. С этой ручкой мой ребенок сам научился читать. Сам понял фишку и стал читать, в 5 лет. Я не объясняла. И счет так же с нею изучил. Не знаю чтобы без нее делала. Книг к ней великое множество. Особым уважением пользуется плакат где собраны все плакаты вместе, книга на английском, книга про счет, и еще парочка, уже не помню как называется, про правила дорожного движения чтоли... у них в последнее время фишка новая: зная правильный ответ отвечать не правильно и ржать потом как ручка отвечает ))))) Российская разработка, не имеющая аналогов в мире. Жаль только что очень дорогая сама ручка. Книги адекватную цену стоят. Самую дешевую видела на озоне. Поинтересуйтесь. Очень рекомендую.

спасибо, обязательно почитаю, что это такое.

Вот еще неплохая тема, там от года, но и для двухлеток можно идеи почерпнутьhttp://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda/

спасибо большое, как много вы нам идей написали.

Рисовать (пока водой); тесто цветное и формочки вырезать, учу катать колбаски и шарики, колбаски режем; пластилиновая мозаика (фото гриба выше); магнитные истории (магниты-картинки на раскладывать на большой картине); магнитный конструктор; конструктор типа Лего большие кубики; обычные кубики; гонки ХотВилс; спасать игрушки большой пожарной машиной; деревянные пазлы "одень медведя"; книжки с наклейками; складывать денежки в копилку; рисовать мелом на доске; ставить печати; книжки-познавайки; мозаика; экскаватором собирать мелкие детали, пытаемся их считать; лото с картинками зверей.Не даю кинетический песок - как-то не пошел и забыла про него; пальчиковые краски аналогично. Оставила на плохую осеннюю погоду,когда гулять не будем. Но нам ещё нет 2х. Надо, кстати, пополнить ассортимент развивашки на ДР))

спасибо большое
slonikk а в кольцеброс играет прям? Получается? Может тоже приобрести нам.Хотя вот сейчас они в сад пошли, нам и некогда заниматься стало. Так иногда вечером.
мои играют. Но, конечно, не издалека бросают.сын когда не попадает, берет и просто одевает на штырек) у меня ещё от старшего сына остался с объемными кольцами, они удобнее для детей, чем свежекупленные новые .

А где зарядка? Физ.упражнения? Еще можно шумовой ансамблик мама-ребенок.Мои еще обожают квадраты Никитина.

Саша, физически то конечно тоже занимаемся. Любит танцевать, прыгать, на улице по класикам прыгает, в футбол очень любит играть, подтягиваться(папа помогает) нравится,самокат освоила немного, велик потихоньку осваевает.качели любит. В игровой комнате батуты очень нравятся, но туда ходим редко.

вот как раз написала в инстаграм про наши игрухи,правда с 1,5 до 2 , но вдруг что полезное будетhttps://instagram.com/p/BoDnrgxhBYq/

спасибо

мои играют. Но, конечно, не издалека бросают.сын когда не попадает, берет и просто одевает на штырек) у меня ещё от старшего сына остался с объемными кольцами, они удобнее для детей, чем свежекупленные новые .

у нас есть слон на который нужно колечки бросать, но пока не очень интересен

Саша, физически то конечно тоже занимаемся. Любит танцевать, прыгать, на улице по класикам прыгает, в футбол очень любит играть, подтягиваться(папа помогает) нравится,самокат освоила немного, велик потихоньку осваевает.качели любит. В игровой комнате батуты очень нравятся, но туда ходим редко.

я не про это. Я про зарядку под детские песни, спец. Упражнения. Мы делаем на ортоковриках. Потом ходим на носках, на пятках, хлопать, прыгать. Ходить на руках, качать пресс и т.п. они обожают это.