Перейти к публикации

Офломелид при отите для грудничка


RoseMama
Ребенок тянул за ушко, пошли к платному лору. ЛОР диагностировал отит слухового канала (не знаю, правильно ли написала). То есть барабанная перепонка не воспалена. Прописала мазать ушко ватным тампончиком мазью офломелид. Я радостная побежала в аптеку, купила мазь, а дома прочла: противопоказание - детский возраст до 18 лет. Не знаю, что теперь и делать. Капаю отинум (наш педиатр назначала), лор сказала, что отинум не поможет, нужна мазь. Идти обратно к лору? Кто-нибудь знает эту мазь? В показаниях к мази об отите ни слова ((

Насчет отита не знаю, но нам спас пальчик от операции, 3 лет еще не было.

ранка была? Не смутило противопоказание? Меня смущает, хотя лора хвалят и очередь к ней приличная.
Ссылка на комментарий

в составе антибиотик офлоксацин, строго противопоказанный до 18 лет из-за большого риска побочных эффектов, но то внутрь прием, а у вас местно не думаю, что его много попадет

Ссылка на комментарий

про левомеколь может позвонить спросить врача?

Там тот же метилурацил, антибиотик другой, левомицетин, правда без лидокаина, те не обезболивает.

Ссылка на комментарий

про левомеколь может позвонить спросить врача?

да, завтра пойду спрошу.
Ссылка на комментарий

да, завтра пойду спрошу.

можно в клинику позвонить, попросить доктора к телефону, чтоб не бегать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

про левомеколь может позвонить спросить врача?Там тот же метилурацил, антибиотик другой, левомицетин, правда без лидокаина, те не обезболивает.

я так понимаю, ушко не болит, скорее, чешется (он с удовольствием подставляет ушко для чистки). Мазь же местно применяют, она много и не попадает в кровь. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий

ранка была? Не смутило противопоказание? Меня смущает, хотя лора хвалят и очередь к ней приличная.

панариций

не смутило, операция смущала больше)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    893 сейчас онлайн
    13466516 cообщений
×
×
  • Создать...