Как поговорить с дочкой в такой ситуации. Я в расстерянности

Секрет_на_Я
Дочь (8 лет) играла в телефоне в одну из популярных сейчас у детей игр, Майнкрафт, вроде. Так вот, в игре есть чат. Я в это время прибиралась и подошла к дочке из-за спины, обратила внимание на чат. Я была в ужасе. -Привет, красавица! Тебе сколько лет? Чем занимаешься? -Мне 10 (привирает она). А тебе сколько? -Мне 17 (слабо верится). Ты такая хорошенькая, ты мне нравишься. Ты знаешь, что такое кекс (вы поняли)? -Да, знаю (показал старший двоюродный брат видяшку, больше они не общаются). -Может встретимся и займёмся? В скобках моё. Дочь начала писать "Д....." Я выхватила телефон и написала ему всё, что о нём думаю. Я была просто в ярости. Дочь убежала в туалет и закрылась. Телефон забран, доступ в интернет заблокирован. Дочь на меня ещё и обиделась, представляете.

Не нужно было отбирать, блокировать.

Лучше поговорите, объясните ребенку.

Иначе она станет от Вас скрываться.

  • Нравится 5

Может, она "дурак" писала?))) по вопросу: девочка уже в курсе что такое секс, т.е. с Вашей стороны уже надо просто объяснить с моральной и физиологической точки зрения - что бывают плохие люди, которые вот так девочек заманивают, а когда придёт время, она сама выберет и решит всё для себя, а пока рано об этом думать.

  • Нравится 8

Не нужно было отбирать, блокировать. Лучше поговорите, объясните ребенку.Иначе она станет от Вас скрываться.

Вот как поговорить? Что сказать?

А после видяшки брата вы как разговор выстроили? Тоже все отобрали, позапрещали и тему закрыли?

  • Нравится 1

Ну для начала извиниться, что так резко поступили с ней, объяснить, как вы боитесь, что с ней может что-нить плохое случиться. Затем перейти к обсуждению *са как такового, мол, это часть отношений взрослых (с 16-18 лет), любящих друг друга людей, и заниматься им просто так, из любопытства, не лучшая идея. И к ответственности за подобные действия, по здоровью, репродукции, уголовной ответственности за насилие и тд. Обсудить, как она должна себя вести в такой ситуации в след раз.

Спасибо за продуктивный ответ!

  • Нравится 2

Мне кажется, она чисто пообщаться хотела, сама не понимая, чего от нее хотят. Она ж ещё дитя. Это вы уже тетя прохаванная.

Конечно, ситуация опасная и говорить обязательно. Но я сомневаюсь, что дочь на самом деле что-то там собиралась с кем-то

  • Нравится 2

А откуда он увидел, что красавица? У нее аватарка какая-то есть? И в майкрафте вроде нет сетевой игры. Ситуация если честно странная. Прямо сидит и ждет маньяк в сетевых играх. Там же кроме ника ничего нет.

не думаю, что обязательно видеть, можно по манере общения понять, что ребёнок. И кстати, в таких вот детских играх, ориентированных на молодёжь, и сидят, походу, ненормальные, выискивают. Отчего бы не ждать, сейчас игра мега популярна у детей.

Но такие мысли приходят почему-то после то6о, как сама увидишь, а не до.

Уверена, что Майнкрафт, она только в него и играет, может дополнение к нему какое или ещё что.

не думаю, что обязательно видеть, можно по манере общения понять, что ребёнок. И кстати, в таких вот детских играх, ориентированных на молодёжь, и сидят, походу, ненормальные, выискивают. Отчего бы не ждать, сейчас игра мега популярна у детей. Но такие мысли приходят почему-то после то6о, как сама увидишь, а не до. Уверена, что Майнкрафт, она только в него и играет, может дополнение к нему какое или ещё что.

Я полезла гуглить про майнкрафт( мои тоже играют, правда в чат никогда не заходили). Вообщем написано, что можно включить в настройках игры родительский контроль , что отключает всякие чаты, сообщения и т.д

  • Нравится 5

У меня такой же случай был с дочкой. Ей было лет 11 ей в чате стал писать какой-то тип. На аварке был мальчик, и по профилю лет 15. Думаю под такими левыми профилями сидят педофилы. Он ей предлагал выслать свои фото в голеньком виде. И обещал показать себя. Я конечно тоже написала ему, все что о нем думаю.. предлагать встретиться таким типам не вариант, не известно с какого города пишут, да побоятся они. Им легче раскрутить девчонок глупеньких на фото или общение по скайпу. Со своей дочкой я поговорила, чтобы была осторожна, что в сети много не хороших дядек, которые маскируются и под девочек и под мальчиков.

  • Нравится 4

Блин кошмар. Я думала они только в соцсетях. А теперь уже и в играх.

как раз вам повод поговорить с дочерью на интимную тему.

и убедить её, что эта тема очень щекотливая и вокруг много больных людей.

у меня сын, но я чет в шоке. сколько выродков на свете...

  • Нравится 5

То есть, то, что ребенок 8 лет привирает про возраст, психует..это нормально? Что она вообще делала в этом чате? Ей всего 8 лет. А поведение подростка.

  • Нравится 3
То есть, то, что ребенок 8 лет привирает про возраст, психует..это нормально? Что она вообще делала в этом чате? Ей всего 8 лет. А поведение подростка.
ооо, сейчас это сплошь и рядом. У подруги дочки 10 и 12 лет, там подростковый во всю. И девочки выше меня, да и по формам... Дети очень ранние стали.
  • Нравится 1

ооо, сейчас это сплошь и рядом. У подруги дочки 10 и 12 лет, там подростковый во всю. И девочки выше меня, да и по формам... Дети очень ранние стали.

согласна с вами, сейчас дети очень ранние. У подруг дочки 10 и 11 лет, во всю идёт переходный возраст со всеми его проблемами.

Ола-ла, если совсем точно, через месяц ей 9 будет. Изначально она не ради чата же устанавливала, это всё же игра, при чём в которую каждый второй ребёнок играет.

Я бы от неё написала, что согласна встретиться. И на встречу пришла бы сама. С оперативниками.

лучше с битой, если честно.

А что она собиралась ответить, не говорит?

Больше пока не разговаривали, уехала с мужем на дачу, к бабушке.

Капец...моя дочка ровестница вашей...я в шоке от ваших взаимоотношений,если честно. На каком этапе вы потеряли связь?