Перейти к публикации

Про нормы приличия.Помощь от посторонних мужчин.


НастяЯ
Где эти нормы?Какая помощь для вас допустима?



Ну, на улице открыть дверь, коляску перенести через ступеньки...

знакомые могут за кофе с пирожным заплатить, если по какой-то причине мы вместе кофе пьём...

 

Ссылка на комментарий

Посторонние мужчины мне помогают переносить коляску через жд пути и заносить в маршрутку. Но без ребёнка, потому что он а) орёт на чужого дядю, б) дядя может взять коляску неправильно и уронить. Отказываюсь, если мужчина выглядит выпившим или странно.

 

Если мне откроют дверь или уступят место - скажу спасибо.

 

Но например пустить в дом с улицы ну только при экстренной ситуации... Типа занести тяжёлые пакеты - нет, спасибо. То же самое с машиной. Покупаю овощи у одного чувака. Так вот он мне грузил арбуз недавно на переднее пассажирское и начал кнопки крутить вертеть, типа машина понравилась. С тех пор я не соглашаюсь на такую помощь.

 

А какая для вас недопустима? С чего вопрос?

Ссылка на комментарий

Дверь придержать, коляску помочь выкатить/закатить, место в автобусе уступить, от постороннего незнакомого мужчины пожалуй все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дверь придержать, с коляской/велосипедом помочь ну и хватит наверное.

Ссылка на комментарий

Только общие ситуации помощи, типа, дверь подержать, место уступить и подобное.

И в принципе, пол в подобных ситуациях не важен.

Я слишком подозрительна и мне не нужна такая помощь, где я уже буду напряжена. Типа, сумки мои донести или проводить до машины/квартиры.

Ссылка на комментарий

Для меня любая приемлема, кроме интима))) даже задумалась. Назавите для вас недопустимую помощь. Может и я изменю мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот у меня как раз вопрос - донести тяжелые пакеты до двери квартиры.Это неприемлемо для меня.

Или не берут оплату за такси.Оставляю все равно.Кладу на сиденье.

И для меня как раз норма большинства:дверь придержать и и.д.

Донести сумки-это знакомые,точнее соседи.Также счёт за кофе,если друзья.Но это другое.

Ссылка на комментарий

Вот у меня как раз вопрос - донести тяжелые пакеты до двери квартиры.Это неприемлемо для меня.Или не берут оплату за такси.Оставляю все равно.Кладу на сиденье.И для меня как раз норма большинства:дверь придержать и и.д.Донести сумки-это знакомые,точнее соседи.Также счёт за кофе,если друзья.Но это другое.

суть не в помощи, а в подоплеке. Если мужчина предлагает помощь в обмен на знакомство, то откажусь от любой.
Ссылка на комментарий

суть не в помощи, а в подоплеке. Если мужчина предлагает помощь в обмен на знакомство, то откажусь от любой.

А если не предлагает?А потом у двери уже телефончик попросит?Или предложение кофе попить?

Ссылка на комментарий

Или ещё: незнакомый мужчина предлагает оплатить вашу покупку в магазине?Вот какая здесь может быть подоплека?

Я уверена,что все этидействия уже с подоплекой.Просто без прямого текста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вообще я приличная и от незнакомых мужчин помощь только малую в идеале принимаю. а не в идеале обстоятельства прогибали на прием такой помощи, как:

1. выгнать авто с парковки, когда меня подперли. там прям прынц на белом коне помог. такой импозантный солидный и красивый мужчина. а даже не знала, как скрыть, что сейчас кипятком брызну.

2. прикурить аккумулятор авто (на морозе с выключенным движком полтора часика юзала сотовый на включенной автозарядке)

3. подкачать колесо (пробила колесо далеко от шиномонтажки. насос у меня от аккумулятора работал, я не знала тогда, как его подключить, а мне мужчина своим насосом подкачал, еще и давления в колесе померил).

4. заправить авто на заправке в отсутствие заправщика (труден и тернист был мой путь начинающего автомобилиста)

понятно, что в этих случаях или стой как дура жди, авось само рассосется, или принимай помощь, пока предлагают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С машиной помочь, дверь подержать, поднять/донести что-то, ну и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Или ещё: незнакомый мужчина предлагает оплатить вашу покупку в магазине?Вот какая здесь может быть подоплека?Я уверена,что все этидействия уже с подоплекой.Просто без прямого текста.

Вот это лишнее. Хотя у меня было. Во дворе сын подружился с мальчиком и они никак расстаться не могли и по домам разойтись. Тот мальчик с папой был. В итоге дети захотели пить, и мы все вместе пошли по домам через ближайший магазин. Я взяла сыну сок и сладости какие-то. А на кассе не успела среагировать - мужчина попросил вместе пробить и оплатил. Я пыталась вернуть деньги, но он не взял.

 

ПС, муж потом с ним тоже познакомился и пивом угостил)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С машиной помочь, дверь подержать, поднять/донести что-то, ну и тд

Вот про донести что-то.До дома?До подъезда?До кв?

Ссылка на комментарий

вообще я приличная и от незнакомых мужчин помощь только малую в идеале принимаю. а не в идеале обстоятельства прогибали на прием такой помощи, как:1. выгнать авто с парковки, когда меня подперли. там прям прынц на белом коне помог. такой импозантный солидный и красивый мужчина. а даже не знала, как скрыть, что сейчас кипятком брызну.2. прикурить аккумулятор авто (на морозе с выключенным движком полтора часика юзала сотовый на включенной автозарядке)3. подкачать колесо (пробила колесо далеко от шиномонтажки. насос у меня от аккумулятора работал, я не знала тогда, как его подключить, а мне мужчина своим насосом подкачал, еще и давления в колесе померил).4. заправить авто на заправке в отсутствие заправщика (труден и тернист был мой путь начинающего автомобилиста)понятно, что в этих случаях или стой как дура жди, авось само рассосется, или принимай помощь, пока предлагают.

Ну это нормально,аварийные случаи.Особо др вариантов и нет.

Ссылка на комментарий

Вот это лишнее. Хотя у меня было. Во дворе сын подружился с мальчиком и они никак расстаться не могли и по домам разойтись. Тот мальчик с папой был. В итоге дети захотели пить, и мы все вместе пошли по домам через ближайший магазин. Я взяла сыну сок и сладости какие-то. А на кассе не успела среагировать - мужчина попросил вместе пробить и оплатил. Я пыталась вернуть деньги, но он не взял.ПС, муж потом с ним тоже познакомился и пивом угостил)))))

Здесь тоже не критично.Тем более и муж поучаствовал)

Ссылка на комментарий
Вот про донести что-то.До дома?До подъезда?До кв?
чужим - до подъезда, своим можно и до квартиры. но был случай, когда я была глубоко беременная, а муж в командировке, кончились оставленные им запасы под ноль. я купила, привезла на машине (на паркинге гипера еще техперсонал, что тележки забирает, помог погрузить), а вот у дома уже вытащить не все сама могла (какие-то пакеты тяжелые, а у меня пузо с рубцом). рядом качалка. я попросила парней, идущих в нее, донести пакеты до лифта (на этаже мне няня бы уже помогла). донесли все без проблем, даже в лифт все сами погрузили, мне помогли зайти, придержав двери. очень милые молодые люди оказались.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пример,мы в ТЦ.Дочка и муж в игровой,я забегаю в парфюмерно-косметический магазин,выбираю блеск для губ.Мужчина ко мне подкатывает,после моих отказов говорит:давайте я хотя бы покупку вашу оплачу....

Для меня твёрдое нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот у меня как раз вопрос - донести тяжелые пакеты до двери квартиры.Это неприемлемо для меня.Или не берут оплату за такси.Оставляю все равно.Кладу на сиденье.И для меня как раз норма большинства:дверь придержать и и.д.Донести сумки-это знакомые,точнее соседи.Также счёт за кофе,если друзья.Но это другое.

Я не люблю принимать любую помощь, если я о ней не просила. Откажусь не подумав. Если я несу тяжелые пакеты - значит они мне по силам. А вот дверь придержать или место уступить - это не помощь, а проявление хороших манер (хорошо, что феминистки у нас не очень распространены пока).

Таксистов, не берущих денег, я еще пока не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот про донести что-то.До дома?До подъезда?До кв?

я бы отказала, наверно. Но мне такое и не предлагают. Вообще, практически о любой помощи я прощу сама, если мне надо. Типа критических ситуаций, как в Астрахани.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вот про донести что-то.До дома?До подъезда?До кв?

Да в зависимости от ситуации....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да в зависимости от ситуации....

Распишите,если не сложно.Как когда.

Ссылка на комментарий

По ситуации. Один раз пришлось таксиста просить помочь до квартиры дойти, так как голова кружилась.

Ссылка на комментарий
Распишите,если не сложно.Как когда.

Да фиг знает, много нюансов.

До подъезда пакеты - соглашаюсь в зависимости от настроения/самочувствия/настойчивости мужчины и тд. В общем-то, всегда силы рассчитываю, и даже при беременности, т.е. такого чтоб никак самой - нет. Но все равно иногда соглашаюсь.

До квартиры - нет. Может быть согласилась бы, если бы какая-то критическая ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    781 сейчас онлайн
    13467337 cообщений
×
×
  • Создать...