Разбился градусник

Шейлаツ
Кто вызывал службу специальную после того, как разбился градусник, что они делали и сколько стоит это удовольствие?

Я не кого не вызывала. Мокрой тряпочкой аккуратно собрать все шарики и утилизировать. Вот вы представляете сколько градусников бьется в больницах? И-что? Разве кого-то вызывают, нет.

сама собирала, потом тряпкой смоченной в растворе марганцовки промыла, липкой лентой еще прошлась, все щели просмотрела. И потом долго вентилировала еще.

  • Нравится 2

Собирала сама. Главное, не пылесосом и обязательно нужно открыть окно и хорошо проветрить помещение от паров ртути.

  • Нравится 2

Я всего лишь следую указаниям по 112. Все собрала, помыла, отходы упаковала, повезу в пункт утилизации. Остался вопрос с этой службой. Дали телефон, но сегодня выходной. Мне все равно что там в больницах делают, это мой дом и я хочу максимально его обезопасить. Хотя понимаю, что добрая половина населения вообще по вопросам утилизации градусников, ламп, батареек и прочего не заморачивается))

  • Нравится 5

Собирать ртуть надо мякишем хлеба или скотчем, потом помыть все марганцовкой и долго проветривать, ртуть я поместила в бутылку с водой ,закрыла плотно,в пакет завязала и на мусорку вынесла. Так сказал делать друг,который в МЧС работает.никого не вызывала, но консультации можно по телефону получить.

А вобще зря девочки смеётесь, если дома маленький ребенок и разбился градусник,то МЧС приезжает,ТК это считает за ЧП. Если нет детей в доме,то самим разбираться. И имеет значение радиус места,где упал и разбился градусник.

  • Нравится 1

Платная служба с удовольствием примчит и возьмет около 4-5 тыс(это регионы). Муниципалы поржут и естественно не поедут. Количество ртути в градуснике очень незначительное, но убрать конечно лучше грамотно. Не пылесосить и тем более в унитаз не сливать. Проветрить хорошо и промыть с марганцовкой, она нейтрализует пары ртути.

  • Нравится 3

я так и не нашла ни службу, ни измерительные приборы, которые показывают количество ртути в воздухе потом... Звонила 112 они поржали и сказали не заморачиваться. Собрала в бутылку с густым раствором марганцовки, плотно закрутила. Полы тоже залила этим раствором. Потом еще мыла сода+хоз мыло.

Мне тоже пофиг сколько градусников в больницах бьется. Причем здесь может быть мой дом?

  • Нравится 1

Звонила в службу, они сказали шарики собрать, утилизировать, а пол помыть хлорным чистящим средством и хорошо проветривать.

Я градусник разбила на кухне,была при этом была Б, 4 недели. Собрали ртуть как смогли, в унитаз, промыли пол доместосом. Окно было открыто постоянно.

Папа химик, разбивались при нем градусники, он никогда не вызывал МЧС, собирал все и выкидывал. Папе уже под 70. Все живы.

Как-то беру новый градусник, а он сверху отколот, поискпла ртуть и осколок, ничего не нашла. Выкинула. Было бы куда сдать, отнесла бы

Я всеми руками "ЗА" грамотную утилизацию ламп, батареек, ртути и прочих вредностей. Но максимум, что делаем это сортируем мусор (пластик, стекло, бумага, аллюминий) и собираем батарейки. Но наверное только потому, что спец бак для мусора стоит у каждой помойки, а для батареек в магазине есть приемник. А остальные вредности не утилизируем из-за неудобства и мороки со службами ((

Мы вызывали службу. Нам обрабатывали квартиру. Было превышение ртути. Отдали от 7 до 10 тыс. не помню точно.....

тоже вызывала, превышение серьезное было, если память не изменяет, то при норме до 30, было 3000, т.к. на ламинат разбился и в швы попало. объяснили как убрать. Когда убрали все еще раз вызвала, было поменьше, но все равно дохрена, Тогда заменили часть ламината, благо пару пачек запасных было. По деньгам один вызов в районе 2000р был, но это 5 лет назад. Ах да, и в остальных комнатах тоже превышение было. Контрольный замер, после смены ламината показал норму. Я только из-за ребенка вызывала, так бы убрала и забила, наверное.

Я не кого не вызывала. Мокрой тряпочкой аккуратно собрать все шарики и утилизировать. Вот вы представляете сколько градусников бьется в больницах? И-что? Разве кого-то вызывают, нет.

В больницах прописано в СОПах как поступать в случае разбитых градусников, их закрывают в специальных сейфах откуда забирают спец службы или отвозят в спец место на утилизацию. На нормальных предприятиях так же делают

Службу не вызывала, собрала все, следуя указаниям службы мчс, ртуть в герметичной упаковке в воде отнесла в утилизацию управляющей компании.

Но если бы упал на паркет, доски или ламинат, т.е. где есть щели, то вызвала бы.

Ртуть аккуратно собрала в бутыль с водой. По полу прошлась скотчем, на него хорошо липнет. Промыла сильным раствором хоз мыла. Бутыль закопала в землю в лесу.

Сестра маленькая была, хотела температуру нагреть, в кипяток уснула, градусник лопнул, она испугалась и слила все в унитаз. Всё норм было

ой,чет так бесят эти комменты с сарказмом...как вообще можно так относиться к себе,да ладно к себе,к своим детям!

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...