высокий гомоцистеин на фоне метафолина

varvarka
Доброе утро! Есть такой вопрос: у меня не усваивается фолька. Год пила метафолин 400 с айхерб через день с ангиовитом. Месяц назад сходила на приём к гематологу. Она мне сказала «ужас-ужас, как можно столько пить фольку, она провоцирует рост раковых клеток». (Кто слышал об этом?) Параллельно сдала гомоцистеин: 7! Значит, не помогало лечение? Короче, хочу бросить ангиовит и пить метафолин 800, но не знаю с какой дозировкой В6 и В12 его сочетать? Подскажите, кто в теме, пожалуйста!

Я пью метафолин 400 мкг+1000 мкг метил В12. Удобно - 1 таб. в день. У меня, кстати, ангиовит тоже не усваиваляя в своё время... Видимо много фольки тоже не для всех ((( в общем, данным комплексом снизила гомик с почти 14 до 6 за месяц.

А! Ещё пока ждала заказ с i-herb проколола комбилипен по инструкции - это комплекс витаминов В. Тоже помогает.

Капец. А чемя вас гомик 7 не устраиваетОбязательно надо ниже нормы?
у меня спина бифида в прошлую Б была, как бы не хочется рисковать снова. Врач сказала, что выше 4 не беременеть.
Я пью метафолин 400 мкг+1000 мкг метил В12. Удобно - 1 таб. в день. У меня, кстати, ангиовит тоже не усваиваляя в своё время... Видимо много фольки тоже не для всех ((( в общем, данным комплексом снизила гомик с почти 14 до 6 за месяц.
а 1000 мгк это не много? Во сколько раз превышает норму? А витамин Б6 при этом не надо?

Я пила 1200 метафолина плюс комбилипен табс 1 т, и магне Б6 4 т, гомоцистеин упал с 9.46 до 6.4 за 10 дней.

Вам не нужно было чередовать с ангеовитом, т.к. хуже усваивается, я тоже так хотела принимать, спасибо кто-то из девочек написал, что так не эффективно.

  • Нравится 2

Даже моя репро считает, что до 7,5 вполне себе нормальный.

Колоть ничего точно не надо, ж не казенная.

Когда мне надо было срочно снизить, я пила метафолин 800 мкг, в12 2 табл по 100мкг и в6 25 мг. Никаких рнкомендаций вменяемых по дозировкам в6 и в12, соответствующим потреблению опред.дозы метафолина я НЕ НАШЛА. Врач мне ответила, что в12 - до 1000 мкг можно, и все на этом.

Короче, у меня за месяц такой терапии с 7,5 до 5,3. Дело было в 1 триместре, с ребенком все ок.

  • Нравится 1

Насчет 4 врач загнула.

Вообще, с ангиовитом я тоже пыталась чередовать, получила 7,5...

Но у меня гомоцистеин вообще под настроение. То на ангиовите до 6, то с ангиовитом и метафолином 8... хрен поймешь. Тут еще и диета накануне играет роль. Мясное если поесть, то выше будет уровень, т.к. это продукт распада там какой-то как раз

Я считаю, 1000 мкг в12 - это дофига.
а где ты купила 100? Я на айхерб только 1000 видела (и купила, но пить не стала, стремно, что так много)

У меня все с iherb.

Solgar витамин в12 100мкг.

Сейчас бы купила подешевле, конечно))

А есть какое-то ограничение по времени, сколько это все можно пить? Или типа снизил и перерыв?

За 3 мес до зачатия и весь первый трим. Т.е.полгода точно можно.

А по показаниям и дальше. Я во втором триместре получила норм гомик и успокоилась. Тем более, немного было в комплексных.

а 1000 мгк это не много? Во сколько раз превышает норму? А витамин Б6 при этом не надо?

Не знаю))) с репродуктологом совместно на i-herb выбирали) инет пишет что до 1000 нормально. Принимаю уже год, ибо без таблетки гомик через неделю за 10((( сейчас 22 недели - полёт нормальный, сказано ничего не отменять. А один из моих гинекологов в своё время говорил, что хоть ты запринимайся витаминами - организм возьмёт только то, что нужно, а остальное почки выведут.

Во чего нашла:

Таблица 1. Наблюдаемые улучения во время лечения коэнзим формами B12

Терапевт. доза предложенная Келли (3) Наблюдаемые улучения во время лечения болезней*

Метилкобаламин 1500-6000 мкг / день Диабетическая нейропатия, бесплодие, гипергомоцистеинемия при диабете, нарушения сна**, паралич Белла

Aденозилкобаламин 1000-6000 мкг / день Вторичная анорексия (неврологические проблемы), гепатит А, вирусный гепатит**

* - во многих случаях не проводилось сравнение с цианокобаламином

** - больший эффект по сравнению с цианокобаламином

Сорри, табличка не вставилась, но вроде понятно все - i-herb предлагает в основном как раз метилкобаломин, т.е. метил В12, значит 1000 мкг ещё нормально)

блин, я 5 стимуляций прошла и две Б выносила с гомоцистеином 10 перед первым протоколом, никому дела до него вообще не было.