Я все с Гв. Как лучше поступить?

Mult noroc
Доброе утро! Кормить грудью категорически не буду по ряду причин. Но как лучше сделать? Сразу после родов выпить таблетку, останавливающую лактацию или все же немного покормить ребёнка до пары недель? Прикладывать к груди очень редко, чтобы молоко не вырабатывалось и само пропало? Читала, что в молозиве самое полезное. С сыном были редкие рикоадывания и к 2 месяцам молоко ушло. Как лучше сделать то? Какой способ менее безвредный?

Смотря по каким соображениям кормить не хотите. Если на это нет причин медицинских, то покормите хоть немного малыша. Хоть в род доме. Потом уже пейте таблетку.

Прикладывайте очень редко, а там может молоко само пропадет...или пропадет ваше нежелание кормить грудью))

Если серьезно, лучше уж что-то, чем ничего. Делайте как с первым ребенком.

  • Нравится 2

Ща вас тухлыми помидорами закидают. Тут все до школы с гв. По теме: в роддоме бы прикладывала, потом постепенно сокращала. Само должно перегореть

молоко все равно пойдет, раздует на 3-4 сутки. независимо от прикладываний. но если продолждать стимулировать именно ребенком далее оно будет вырабатываться больше. я бы просто сцеживалась потихоньку, пока молоко не пропадет. ну и достинекс сразу

прошлый раз от раздутия и болей траумель помогал и молокоотсос.

По медицинским показаниям вам ваш гинеколог должен посоветовать и назначить спец медикаменты (так делала девочка, лежавшая со мной в роддоме). А если нет медицинских показаний против ГВ, ... Я не закидаю помидорами, это дело каждого, но сама сейчас со вторым ребенком мучаюсь на ИВ, плачу каждый день. Поверьте, ГВ намного проще....

Раз хотите покормить молозивом, то и прикладывайте поначалу как все, а там по своему состоянию посмотрите, не через силу и отвращение ж кормить.

А может к психологу сейчас походить? Что за шиза? Итак через кс родится, ещё и молока не получит. Заранее обрекается, бедолага на все неестественное в жизни(

Пс. Если с первых дней на бутылке будет и периодических прикладываниях, то сам откажется. И само молоко пропадет. Тем более после пкс чаще ленивые сосуны бывают.

  • Нравится 3

А может к психологу сейчас походить? Что за шиза? Итак через кс родится, ещё и молока не получит. Заранее обрекается, бедолага на все неестественное в жизни(Пс. Если с первых дней на бутылке будет и периодических прикладываниях, то сам откажется. И само молоко пропадет. Тем более после пкс чаще ленивые сосуны бывают.

Это чаще гормональное, а не психологическое

У меня знакомая категорически не хотела кормить, ей прям в рд таблетки дали.

А тут получается, что не категорически и не не буду. Раз рассматривается вариант кормить, просто не долго.

  • Нравится 1

Я бы первые дни покормила все равно, а уже к месяцу спокойно и постепенно можно свернуть. Ну или раньше, если не получится кормить.

  • Нравится 1

Я б не пила таблетку. И так гормональный взрыв. Просто подцеживать и все. Со временем пропадет.

А в чем причина такого нежелания корммть? Я вобще без осуждения. Просто не сталкивалась еще. Кто-то до 4 лет кормит, кто-то до года, кто полгодика. Но так чтоб совсем ни-ни и специально избавляться от молока. Зачем?

Да что за бред) прям обреченный ребенок.

Автор, думаю, что лучше как со старшим пуступить. Потихоньку

  • Нравится 7

Я б не пила таблетку. И так гормональный взрыв. Просто подцеживать и все. Со временем пропадет. А в чем причина такого нежелания корммть? Я вобще без осуждения. Просто не сталкивалась еще. Кто-то до 4 лет кормит, кто-то до года, кто полгодика. Но так чтоб совсем ни-ни и специально избавляться от молока. Зачем?

для меня в гв было гораздо больше минусов, чем в ив + психология+ Физические неудобства. Ив очень хорошо пошло.
  • Нравится 3

Я бросила просто перестала прикладывать и не сцеживалась. В мозг пошел сигнал молоко не производить, раз его никто не употребляет. Пропало очень быстро. Таблеток не пила, воспалений, уплотнений не было.

Я в 4 месяца прекратила, молока почти не было все время. Оно просто ушло. Зато потом уплотнения и полгода достинекса и мази, удолбалась и денегшггг ужас сколько ушло. Мамолог прям возмущался, почему я ничего не сделала, дура. Чувствую, что грудь я испортила, вот опять боли.

Так что не ждите, чтобы само перегорело.

Знакомая сразу после кс выпила таблетку, молоко даже не пришло

Она форму груди хотела сохранить...... ну, удалось

Знакомая сразу после кс выпила таблетку, молоко даже не пришлоОна форму груди хотела сохранить...... ну, удалось

наверное плановое кс было?