Похоже на розеолу?

Атенаис де Монтеспан
Всем привет. В четверг у дочки резко поднялась температура до 39, в пятницу держалась так же и плохо сбивалась. Педиатр сказала вирус и выписала обычную для них схему: диринат, анаферрон и свечи генферрон, ингаляции и прочее. Кроме температуры нет ничего (всмысле кашеля, насморка, поноса) кроме слабости, отказа от еды как следствие и температуры. А сеголня появилась сыпь на груди, немного на спинке и боках тела и температура так уже не подлетает сегодня, после последнего сбивания прошло более 5 часов, хотя прошлые дни поднималась каждые 2-3 часа. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a33/1809/4a/c3d321a01059.jpg[/IMG][/URL]

Похоже. Только обычно полностью температура падает перед сыпью, у вас еще все-таки есть, как я поняла? У нас вечером третьего дня упала резко чуть ли не до 34. Утром сыпь

  • Нравится 3
Похоже. Только обычно полностью температура падает перед сыпью, у вас еще все-таки есть, как я поняла? У нас вечером третьего дня упала резко чуть ли не до 34. Утром сыпь

Утром сыпь появилась и больше не поднималась пока температура.

Я соседу за состоянием. Сеголня значительно лучше, а от врачей толку мало вообще, зубы да вирус и пейте лекарства

Точно розеола. Мой сынок точно так же переболел этим летом. Трое суток температура под сорок, не сбивалась ничем, никаких других симптомов (ни кашля-соплей, ни поноса-рвоты, вообще ничего), потом на очередное утро температура полностью спала, а грудка и спинка покрылись вот этой самой мелкой розовой сыпью. Через неделю сыпь прошла сама бесследно. Температура больше не поднималась выше 37,2.

  • Нравится 1

а сыпь у вас наощупь выпуклая? лимфоузлы на затылке не увеличены?

На сколько я могу пальпировать, лимфоузлы не увеличены, околоушные трогала, затылочные и подчелюстные

При розеоле она не прыщиками обычно, да, просто пятнышки. Есть конечно куча других заболеваний с сыпью. Но у вас и препаратов было много, может все же аллергия...

У меня у третьего была жуткая сыпь прыщиками, но выпуклыми, при не спавшей еще температуре, потом они еще ярчали, 10 дней держалась сыпь, к концу была коричневая. И 3 месяца потом субфебрилитет держался, до 37,8. Цитомегаловирус нам такое дал, скорее всего. На герпес 6 правда так и сдали, может оба.

А после этого он каждый раз если болеет с высокой температурой, при ее падении вылазит сыпь, но правда бледная и быстро сходит, с каждым разом все меньше.

Хотя может это и потница, при падении темпы потеет ведь обильно.

У дочки старшей при розеоле после высыпания еще поднималась температура. Не так высоко как первые 3 дня, но один раз сбивала еще, т.е. 38.5 было. Чуть меньше суток еще была параллельно с сыпью

Сыпь как выглядела в вашем случае?

У нас сыпь была вместе с температурой. Я тогда все справочники перерыла, что за кожная бяка такая, т.к. у старшей была классика - упала темпа, вылезла сыпь. Но, оказалось, что розеола может и такое течение иметь. В день сыпи температура уже была ниже и сбивалась лучше. Отличие сыпи - она светлеет при надавливании и на улице при дневном свете кажется значительно бледнее.

  • Нравится 1
У нас сыпь была вместе с температурой. Я тогда все справочники перерыла, что за кожная бяка такая, т.к. у старшей была классика - упала темпа, вылезла сыпь. Но, оказалось, что розеола может и такое течение иметь. В день сыпи температура уже была ниже и сбивалась лучше. Отличие сыпи - она светлеет при надавливании и на улице при дневном свете кажется значительно бледнее.

Да, сеголня сбивается немного лучше и светлеет при надавливании, словно исчезает в этом месте

Сыпь как выглядела в вашем случае?

ff352bd036a8.jpg

Плохо наверное видно. У старшей не очень выражена сыпь была, довольно мелкая. Сейчас младшей поищу фото

У младшей под 40 5 дней и сыпь сходила 5 дней. Тоже 1 день сыпь была еще при температуре.

Вблизи

75acec785aec.jpg

9e6124038d23.jpg

У старших розеольная сыпь была такой бледной, что и фотик особо не брал. Вживую конечно видно было, а на фото практически нет.

Похоже на розеолу. Но анаферон, генферон, глупые препараты, ищите современного врача. Вирус любой просто надо пережить с препаратами симптоматической терапии, температура - понижаем, болит голова обезболивающие. Вот такие назначения противовирусные признак недалёкого врача.

Я не даю противовирусные и сама такое не пью. Наша участковая врач хорошая, она делает назначения как положено, но сразу говорит что можно не пить, а тут был вызван дежурный врач