Опоздание на стыковочный рейс по вине АК

AlterEgo
Девочки, кто был в таких ситуациях реально? потому что в теории я знаю, что и как должно быть. Интересует, как всё происходит в жизни. Что имеем - стыковочный рейс с пересадкой во Внуково 45 мин. Не я такая экстремалка, что купила такие билеты, это АК на днях перенесла время вылета первого рейса и теперь мы имеем такой геморрой. В идеале конечно 45 минут за глаза - досмотр и выход на посадку. Нооо...если первый рейс задержат при вылете или чуть позже приземлимся и т.д. В общем вопросы: 1. Если нам будет не хватать буквально 5-10 минут, подождут ли нас на посадке на второй рейс? часто слышу в аэропортах - пассажиры, опаздывающие на рейс в Тьмутаракань, сожмите булки и бегите быстрее, мы вас ждем. 2. Всё, на второй рейс опоздали. Что в таких случаях в реале было у вас? гостиница до следующего рейса? что еще? действительно посадили на ближайший рейс? ведь на него может быть уже все билеты раскуплены. 3. Дело осложняется тем, что ближайший рейс только на следующий день. Не настолько сильно я люблю Москву, чтобы тусить в ней сутки почти. Могу ли я купить другие билеты (ну например другой АК в этот день или ж/д билеты) и отчалить в даль, а с виновной АК потребовать вернуть деньги за свои неиспользованные билеты?

если АК одна и та же, то я видела, как стыковочных встречали прям у трапа по приземлении первого рейса и тут же микробусом везли к трапу второго рейса. вообще без заезда в аэропорт...

а так, блин. на сколько я люблю все в последнюю минуту делать, но ссыкотно.. да... я помню, нас только на скотовозке во внуково к аэропорту везти минут 12...

45 минут - это до окончания посадки? она ведь тоже хотя бы за 15 мин до вылета...

Вообще если вы зарегистрированы на рейс уже второй и к тому же ваш багаж идёт транзитом то без Вас не улетят.

Мы один раз ждали пассажиров 20 минут.

У нас был стыковочный 40 минутный. Первый задержали как раз минут на 40 и в домашнем аэропорту АК(где была стыковка) не стали задерживать второй рейс ради 35 человек, всего 10 минут опаздания было.. Им полагаю дешевле нас было в суперпупер 5 звезд отгрузить на полночи, с завтраком ранним, перекусом с собой, автобусном огромным заказным(очень на уровне все, только все так упоролись, что не до восхищения) и следующим рейсом отправить.

Багаж выгрузили и нам вскчили, ест-но, никаких с ним проблем))) он ехал же с нами и должен был перегружаться автоматом во второй самолет, который улетел)

если АК одна и та же, то я видела, как стыковочных встречали прям у трапа по приземлении первого рейса и тут же микробусом везли к трапу второго рейса. вообще без заезда в аэропорт...а так, блин. на сколько я люблю все в последнюю минуту делать, но ссыкотно.. да... я помню, нас только на скотовозке во внуково к аэропорту везти минут 12...45 минут - это до окончания посадки? она ведь тоже хотя бы за 15 мин до вылета...

Нет, Юль, 45 минут - это от времени прилёта первого рейса до времени вылета второго. То есть на всё про всё у нас 20 минут.

И я вообще не люблю всё в последнюю минуту

2. Всё, на второй рейс опоздали. Что в таких случаях в реале было у вас? гостиница до следующего рейса? что еще? действительно посадили на ближайший рейс? ведь на него может быть уже все билеты раскуплены.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176396-opozdanie-na-stykovochnyj-rejs-po-vine-ak/#ixzz5RiezF7Fl

​если летите одной авиакомпанией, то вас пересадят на ближайший,, где есть места, даже если самолет не их (партнеры), при наличии мест.

​Если авиакомпании разные, то аривидерчи, никто никому ничего не должен. Никто пересаживать не будет и ак не будет нести никакой ответственности.

Но мне все таки кажется что вы летите одной ак.

Мы когда опоздали на стыковку, нас запихнули в другой самолет, но у нас была третья пересадка, так что тут без вариантов, но нас надо было сажать и всем занималась ак.

Мы летели аэрофлотом.

На сколько перенесли первый рейс? Час? Два?

На 45 мин позже.

Стыковка была 1,5 часа, теперь 45 мин

Нет, Юль, 45 минут - это от времени прилёта первого рейса до времени вылета второго. То есть на всё про всё у нас 20 минут.И я вообще не люблю всё в последнюю минуту

вообще авиакомпании считают что 45 минут более чем достаточно для пересадки. Я узнавала, Какое минимальное время, он как раз 45 минут

Транзитом 10 минут перейти из самолета, до посадки на след. самолет.

Багаж выгрузили и нам вскчили, ест-но, никаких с ним проблем))) он ехал же с нами и должен был перегружаться автоматом во второй самолет, который улетел)

Багаж меня не волнует, он у нас оформляется сразу до конечного пункта. Мы не получаем его в Москве. Иначе бы шансов не было вообще

Подстава была тем, кто себе третью пересадку самостоятельно организовал..вот там все прогорело и ничего не сделаешь, ибо прилетели они на 6-7 часов позже(следующий рейсч куда нас посадили был через 6 часов)

вообще авиакомпании считают что 45 минут более чем достаточно для пересадки. Я узнавала, Какое минимальное время, он как раз 45 минутТранзитом 10 минут перейти из самолета, до посадки на след. самолет.

Да, я знаю, минимальное время стыковки - 45 минут. Меньше - даже билеты стыковочные не продают.

Но. Юля правильно пишет. Во Внуково только на скотовозке минут 10 везут до аэропорта.

То есть у нас 10 минут подняться с первого этажа на второй через досмотр. И это нормально. При условии что первый рейс не задержат

Багаж меня не волнует, он у нас оформляется сразу до конечного пункта. Мы не получаем его в Москве. Иначе бы шансов не было вообще

Так и мы не должны были его получить))) только в пересадочном аэропорту его держать не хотели/не могли/ пошли нам на встречу и выдали, тк. Нас отвозили в отель и он мог таам понадобиться.

Алена, я правильно поняла, что если мы летим Ютейром, то он нас может посадить на ближайший рейс Аэрофлота например? Не дожидаясь на след.день своего рейса

Да, я знаю, минимальное время стыковки - 45 минут. Меньше - даже билеты стыковочные не продают. Но. Юля правильно пишет. Во Внуково только на скотовозке минут 10 везут до аэропорта.То есть у нас 10 минут подняться с первого этажа на второй через досмотр. И это нормально. При условии что первый рейс не задержат

никаких досмотров у транзитников нет, у вас на руках будут посадочные билеты.

Вам там тупо шлепнут печать и все.

Вы же не будите выходить из чистой зоны.

Хотя я через внуково ни разу не летала.

Летала через Пулково, тот еще говняный аэропортик, вот как раз там мы и опоздали

Алена, я правильно поняла, что если мы летим Ютейром, то он нас может посадить на ближайший рейс Аэрофлота например? Не дожидаясь на след.день своего рейса

да, если у ютейра есть договор с аэрофлотом. При наличии мест посадят.

Нас садили, но опяь же у нас была следующая пересадка, может это как то еще повлияло. Я хз.

Но по идее у вас голова не должна болеть, раз билет продан, значит вы должны улететь.

Буду мамой//

если одна АК, вас должны бы просто встретить у трапа с табличкой "рейс туда-то"и на звездолете с ветерком доставить к другому самолету. минуя скотовозки и вообще аэропорт.

никаких шансов успеть за 20 минут доехать до аэропорта, там пройти досмотр и уехать на второй рейс у вас нет... и это при условии если первый рейс прям точно не задержится...обычно блин, время прибытия - это время приземления. плюс рулежка 10 мин, плюс пока трап подадут...

а саму АК ты не спрашивала, как быть? самое время начать их за.рачивать

Алена, я правильно поняла, что если мы летим Ютейром, то он нас может посадить на ближайший рейс Аэрофлота например? Не дожидаясь на след.день своего рейса

Нас не посадили на ближайший другой компании(через час летел), ждали своего через 6.

никаких досмотров у транзитников нет, у вас на руках будут посадочные билеты.

Вам там тупо шлепнут печать и все.

Вы же не будите выходить из чистой зоны.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176396-opozdanie-na-stykovochnyj-rejs-po-vine-ak/#ixzz5RikSaiDG

я летала через внуково со стыковкой. как раз полтора часа и было. и нас там стыковочных было дофига. соответственно очередь на досмотр была минут 10. плюс вообще это брожение по коридорам...короче, реально если в размеренном темпе, то я в зал ожидание попала, а через 10 мин началась посадка на 2 рейс. всех за 5 минут закинули в самолет и все. т.е. даже с полуторачасовой стыковкой запас не фейерический по времени

  • Нравится 1

никаких досмотров у транзитников нет, у вас на руках будут посадочные билеты.Вам там тупо шлепнут печать и все.Вы же не будите выходить из чистой зоны.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RikSaiDGя летала через внуково со стыковкой. как раз полтора часа и было. и нас там стыковочных было дофига. соответственно очередь на досмотр была минут 10. плюс вообще это брожение по коридорам...короче, реально если в размеренном темпе, то я в зал ожидание попала, а через 10 мин началась посадка на 2 рейс. всех за 5 минут закинули в самолет и все. т.е. даже с полуторачасовой стыковкой запас не фейерический по времени

я летала через домодедово, там 10 минут и ты уже на посадке)

кто на что учился. в ДМЕ и "хоботов" много. и в аэропорт попадаешь через 2 минуты. а в ВКО стопицот времени на меееедленном бусе тарахтеть. что туда , что обратно

никаких досмотров у транзитников нет, у вас на руках будут посадочные билеты.Вам там тупо шлепнут печать и все.Вы же не будите выходить из чистой зоны.Хотя я через внуково ни разу не летала.Летала через Пулково, тот еще говняный аэропортик, вот как раз там мы и опоздали

Я летала через Внуково уже, есть там досмотр для транзитников. Это конечно занимает 2 минуты, но всё же

Буду мамой//если одна АК, вас должны бы просто встретить у трапа с табличкой "рейс туда-то"и на звездолете с ветерком доставить к другому самолету. минуя скотовозки и вообще аэропорт.никаких шансов успеть за 20 минут доехать до аэропорта, там пройти досмотр и уехать на второй рейс у вас нет... и это при условии если первый рейс прям точно не задержится...обычно блин, время прибытия - это время приземления. плюс рулежка 10 мин, плюс пока трап подадут...а саму АК ты не спрашивала, как быть? самое время начать их за.рачивать

Вот вчера мне как раз звонил прекрасный мальчик Кристиан, чтобы сообщить весть об изменении времени вылета первого рейса.

Конечно, я её за#рочила вопросами. Он сказал, что во-первых 45 мин нам хватит.

Если нет, то нас отправят ближайшим рейсом.

Ах, ближайший рейс только на след.день? Тогда поселим вас в гостинице.

Но. Вы успеете за 45 минут.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...