Тонус матки

Ulya2109
Девочки, подскажите пожалуйста. Сестра на 23 недели, поставили открытие зева на 7 мм, положили в стационар, взяли анализы, чтобы ставить песарий. Через 7 дней зев закрылся, но шейка была 33, потом 30, сейчас 28....Встать не может, очень тянет. Говорят сильный тонус, снимать препаратами отказываются (якобы они могут как-то навредить), а что тогда все время лежать?????? У кого была похожая ситуация????Это Крым, кстати.....медицина просто дно!!! Шейку потрогать тоже отказываются, чтобы определить мягкая она или плотная...Я в ужасе.

А чем помочь-то?

И в любом случае, хоть дадут ей препараты. хоть нет - да, ей теперь все время лежать, раз есть склонность к укорочению шеи

  • Нравится 1

Пусть все равно пессарий ставит - спокойнее будет. У меня похоже было. В 22 недели укоротилась, недельку полежала - чуть удлиннилась, выписали (когда лежала ничего не кололи и не делали, шейку глянули,правда). В 26 недель опять укоротилась до 26 мм и зев приоткрылся внутренний до 4,7 мм. Опять положили в больничку, поставили пессарий без взятия мазков!!! Сейчас 36 недель, в 34 сказали, что шейка вообще не видна из-за низкого расположения ребёнка - головка шейку закрывает. С 27 по 34 недели Б вела вполне обычный образ жизни, просто старалась чуть больше отдыхать. Для снятия тонуса могу только магне В6 посоветовать, свечи папаверин на ночь хотя бы или поколоться папаверином 2 раза в день - 7-10 дней, утрик вагинально ставить (советоваться с врачом на этот счёт). Удачи Вашей сестрёнке! Дай Бог всё хорошо будет!

Я с мягкой шейкой 25мм и тонус ом всю Б проходила, боялась жутко, 3 раза на сохранении лежала, пессарий поставили, потом пессарий сняли, я думала сразу рожу, а нет, потом ещё делала все, чтоб скорей родить, но так и задрожала сама, Экс потом было.

  • Нравится 1

А, мне ещё 5 часов капельницу с гинипралом капли. Потом я его в таблетках пила с дюфастоном

пусть лежит, если ей так проще и этого достаточно. Хотя лучше лежать и препараты.

искать платную больницу, купить пессарий арабина размером для нерожавших или рожавших соответственно, и поставить у частного гинеколога за 5 минут и идти лежать домой. на этом сроке показан нифедипин, отличное средство от давления вроде, у которого побочный эффект - расслабление матки

Тонус в сочетании с укорочением шм опасная комбинация. Лежать, нифидепин, утрик вагинально до 36 нед.

Мне тоже где-то с 20 недели от тонуса магнезию капали, но правда проблем с шейкой не было. На более поздних сроках знаю девчонки генипрал принимали.

Со мной девочка на сохранении лежала, так ей все делали, песарий поставили, магнезию капали и утрик она ставила. У нее тоже шейка короткая. Срок чуть меньше был чем у вашей сестры. Врачи все делали. Я ее недавно видела, все хорошо у нее.

  • О своем, о женском

    821 сейчас онлайн
    13460566 cообщений
×
  • Добавить...