Стрептодермия у грудничка, кто сталкивался?

RoseMama
Ситуация не с моим сыночком, а с сыном хорошей знакомой. Малышу 10 месяцев, 3 последних месяца лечат стрептодермию на голове. Пропили антибиотики и использовали фуцидин. Снова высыпания. Мать вымоталась, каждый день меняет постельное белье, обрабатывает все игрушки, кроватку, стульчик паром. Не помогает. Может кто-то поделится своим опытом борьбы? Никто из близких не заболел (ни мама, ни муж, ни старший ребёнок).

У младшего была стрептодермия на голове с 3 недель и до 9 мес. Пройдёт и опять появится, потому что педиатр бестолковая. Назначила лечение - мазать фукорцином и все.

У нас завязано было на аллергии. Как обострение так сразу стрептодермия. Аллерголог прописывала мазь пимафукорт, а/б сказала пить если дальше по телу пойдёт. Мы обошлись мазью. Потом только первые намёки, я сразу мазала и норм, после года не было уже. Ничего каждый день не меняла, не мыла, не обрабатывала. Жили обычной жизнью, ещё и на даче

а это точно она, а не молочный струп какой-нибудь?

У сына была стрептодермия.в месяцев 10 вроде, на лице высыпания. В кожвена выписали по рецептуре мазь, в аптеке сделали. Сначало снимала весь налет на коже, потом обрабатывала зелёнкой, когда зелёнка подсыхала, мазала толстым слоем назначенной мазью. Прошло все за неделю.

Детям со стрептодермией на голове, после обработки и мази одевают шапочку на ночь.(об этом врач говорила заранее, если и на голове появились бы очаги)

Плюс к Пимафукорту. Только он! Старшей (7 лет) месяц лечили - циндолом, цинковой, зелёнкой, фукорцином... Пимафукорт на раз-два справился. У младшей (годовалой) на стадии маленького прыщика помогал за сутки. Быт был обычный, только мочить нельзя.

а это точно она, а не молочный струп какой-нибудь?

вроде точно, они были у дерматолога

У сына была стрептодермия.в месяцев 10 вроде, на лице высыпания. В кожвена выписали по рецептуре мазь, в аптеке сделали. Сначало снимала весь налет на коже, потом обрабатывала зелёнкой, когда зелёнка подсыхала, мазала толстым слоем назначенной мазью. Прошло все за неделю. Детям со стрептодермией на голове, после обработки и мази одевают шапочку на ночь.(об этом врач говорила заранее, если и на голове появились бы очаги)

лицо при этом мочить нельзя? У них вроде и на лице немного высыпаний появилось. Я бы вставила фото, но с радикалом я на вы.

У меня была на лице, но в подростковом возрасте. Врач сказала, что стрептококк везде вокруг нас, просто у кого-то иммунитет не справляется. Мне сначала пытались фукорцином мазать, но болячек становилось только больше. В итоге в аптеке мне сделали какую-то болтушку и быстро помогло. К сожалению, что в ней было я не знаю. Знаю только, что ее приготовили в аптеке. Наволочек мне никто каждый день не менял, так как было это в детском лагере, а болтушку мама привезла в выходной.

а умываться разрешали?

Не помню, но и каких-то особых ограничений не помню, т.е. вероятно разрешали

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...