Перейти к содержимому

* * * * *

Щас оскорблю целую профессию.

Отправлено Бегущая 20 сентября 2018 - 20:42
Продолжение темы про продажу квартиры.

Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет?
Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть.

Ааарррррр, я в бешенстве :girl_box:.

Популярный ответ
Риелторы делают деньги на низкой грамотности людей.
Эта профессия окутана призрачным поверием, что покупать-продавать квартиру архисложно. Но, это далеко неправда.
Соглашусь лишь с тем, что трудно продавать квартиру по схеме "альтернативная сделка" с цепочкой длиннее, чем 3 звена.
И спасибо за советы девочкам из предыдущей темы. Пора прекращать эту головную боль за свои же кровные и продавать самим.
Да ладно вам, люди делают деньги из воздуха. Мы принципиально не нанимали риелтора, когда покупали. Когда инфу искала вообще было сказано, что если в ипотеку, то риелтор лишнее звено, там еще и банк проверит. А продавцу так вообще он не нужен. Пусть звончт, выделите один день например сб, договаривайтесь с покупателями на этот день с интервалом по времени. Все. Кому надо, тот приедет. Плюс не ждите прям тучу звонков, это не тот товар чтобы 100500 звонков было, в основном будут риэлторы, а реальных покупателей по факту не много.
Вас таки попытались кинуть?
Или он просто так и не удосужился разместить объявление?
Что произошло в итоге?
Выставил. Сегодня. После того как я позвонила с вопросом чезанах.
А вечером позвонил и сказал, что он, молодец такой, нашел покупателей! Из числа тех, кого сам приводил. Но вот цена сильно ниже нашей. А наша - и так низкая!
Спросила, и как же так получилось. После того как услышала, как он торгуется от нашего имени, пришла в бешенство. Охеренный продавака, ага.

Бегущая (20 сентября 2018 - 20:55) писал(а):

Выставил. Сегодня. После того как я позвонила с вопросом чезанах.А вечером позвонил и сказал, что он, молодец такой, нашел покупателей! Из числа тех, кого сам приводил. Но вот цена сильно ниже нашей. А наша - и так низкая!Спросила, и как же так получилось. После того как услышала, как он торгуется от нашего имени, пришла в бешенство. Охеренный продавака, ага.

Торгуется - то есть сам цену сбивает?!
Риелторы делают деньги на низкой грамотности людей.
Эта профессия окутана призрачным поверием, что покупать-продавать квартиру архисложно. Но, это далеко неправда.
Соглашусь лишь с тем, что трудно продавать квартиру по схеме "альтернативная сделка" с цепочкой длиннее, чем 3 звена.

daisy2023 (20 сентября 2018 - 20:58) писал(а):

Торгуется - то есть сам цену сбивает?!
Ага.
Сразу. Мы хотим 2.65 (и это действительно немного, квартира должна уйти за месяц, и он сцука сам с этим согласен, можно было бы и за 2.8 попробовать, но времени нет). Сразу как покупатели спросили про торг - сказал что за 2.6 мы согласимся (ваще не поняла с чего бы). Ну тогда покупатели сказали чтоб мы еще 50к скинули. И он, красава, звонит мне с предложением века!

Бегущая (20 сентября 2018 - 21:06) писал(а):

Ага. Сразу. Мы хотим 2.65 (и это действительно немного, квартира должна уйти за месяц, и он сцука сам с этим согласен, можно было бы и за 2.8 попробовать, но времени нет). Сразу как покупатели спросили про торг - сказал что за 2.6 мы согласимся (ваще не поняла с чего бы). Ну тогда покупатели сказали чтоб мы еще 50к скинули. И он, красава, звонит мне с предложением века!
Мдэээ. ...Дэбил
Т.е. он:
1. Сказал, что цена 2.65 более чем адекватная, покупатель найдется быстро.
2. Сказал, что пока не вышло объявление можно попытаться продать подороже.
3. Приводит тех, кому ему выгодно продать и быстренько сторговывается с ними на сумму ЕЩЕ ниже.

Г*дон.
Вот я вообще торговаться не умею. Но блин НАСТОЛЬКО о_0. "Они попросили скинуть, я скинул".
Я это видела так - мы ему платим. Значит, он действует в наших интересах. А наши интересы простые - продать за нормальные деньги и достаточно быстро.

А он все делает для того, чтоб мы продали за маленькие деньги и еще быстрее.

Аррррррр, чтоб ему так зубы лечили!!
На будущее. Всегда называйте цену на 100 тыс больше от желаемого. Люди любят торговаться. Вы скидываете, людям приятно.
На крайняк пишите, что строго без торга.

Львица в доме (20 сентября 2018 - 21:17) писал(а):

На будущее. Всегда называйте цену на 100 тыс больше от желаемого. Люди любят торговаться. Вы скидываете, людям приятно.На крайняк пишите, что строго без торга.
Я это понимаю, пространство для торга и все такое. Сама бы так и сделала.
Просто почему я должна с риелтором-то торговаться, я не понимаю?! Он же не покупатель! Мы ему сразу сказали - хотим столько, продашь? Легко!
Пусть бы он и начинал торги с 2.75, знает же, что мы хотим 2.65.
Он может и сам свято верит, что вы готовы подвинуться в цене.
Есть второй вариант. Он увеличивает таким образом свою маржу между ценой покупки и продажи.
Есть такое правило. Хочешь сделать дело хорошо. Сделай его сам.

Вы не понимаете действительно. То что Вы заплатили за продажу квартиры это просто одна из нае...к лохов. Простите.
Ему надо продать вашу квартиру за оюбые деньги как можно быстрее. Ему нужен только процент с продажи. А и плюс Вы ему бонусос заплатите. Ему не важно что Вы потеряете 50-100 тыров на продаже, на его проценте это сильно не отразится. Ему суть продать, получить свои деньги, чтобы жить на них.
Я с Украины. Схема везде одна. Я первый раз попала, еще инета не было, спросить не у кого. Чуть не пролетела изи скачка цен с продажей. Сцукиии.
Потом уже знала. И их вчесы только улыбали.
Ему на самом деле все равно за сколько вы продадите, хоть за полцены. Ему надо сделку, которая не будет затягиваться и отнимать много сил и времени. Что за полгода заработать 280, что за две недели 260, например. Чувствуете разницу?
Избавляйтесь от него и сами продавайте.
Плюс в агенстве, это то что таой телефон не светиться в обьявлении и ты не получаешь в первую неделю по 100 звонков в день, не шучу.
Ищите нормальное крупное агенство. Какая-то шарашкина контора ((( Какой базарный торг? Вы же в магазине не торгуетесь, видя цену. Хрень полная((
Если изначально продавцом цена завышена и покупателей нет в течение нескольких месяцев, агентство в праве составить допсоглашение о снижении цены, а не как на рынке торговаться((( Не хочу продавать дешевле - до свидания, вы ничего не нарушаете.

Автор, какой то развод... и это ваши знакомые так?

victoriya2006 (20 сентября 2018 - 21:39) писал(а):

Плюс в агенстве, это то что таой телефон не светиться в обьявлении и ты не получаешь в первую неделю по 100 звонков в день, не шучу.
купил смс карту и все дела.
victoriya2006, да, вот прям острое ощущение, какая ж я лохушка, что с ним связалась.

Mazda:) (20 сентября 2018 - 21:38) писал(а):

Ему на самом деле все равно за сколько вы продадите, хоть за полцены. Ему надо сделку, которая не будет затягиваться и отнимать много сил и времени. Что за полгода заработать 280, что за две недели 260, например. Чувствуете разницу? Избавляйтесь от него и сами продавайте.
Я не знаю как в РФ, Украине, но у нас ещё агент получал комиссию от суммы сделки. Были ставки от стоимости кВ, например: однушка за 50 тыс. $ или за 100 тыс$ ?Те, продавцы, у кВ. стоили выше, платили больше за услуги.

Mazda:) (20 сентября 2018 - 21:38) писал(а):

Ему на самом деле все равно за сколько вы продадите, хоть за полцены. Ему надо сделку, которая не будет затягиваться и отнимать много сил и времени. Что за полгода заработать 280, что за две недели 260, например. Чувствуете разницу? Избавляйтесь от него и сами продавайте.
Понимаю, но мы и не собирались год продавать, нам нужно было продать за два-три месяца! И цена соответствует!
Ну и так ему легкие деньги, надо чтоб ваще за полчаса их заработать?! Должен же быть предел у жадности!

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 21:56) писал(а):

Я не знаю как в РФ, Украине, но у нас ещё агент получал комиссию от суммы сделки. Были ставки от стоимости кВ, например: однушка за 50 тыс. $ или за 100 тыс$ ?Те, продавцы, у кВ. стоили выше, платили больше за услуги.
не знаю как в РФ и Украине, но в Москве я имела дело с крупным агентством и там фикс сумма была. Точнее в договор одна сумма, а в ячейку они больше хотели в три раза)). Я очень редко бываю вредной, но пришлось. Причем, специально для меня им пришлось кассовый аппарат раздобыть аж через 4 дня после того, как я спросила чек. Ну короче, риэлторы это абсолютно черный нал вне зависимости от масштабов агентства. У нас так.

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 21:45) писал(а):

Ищите нормальное крупное агенство. Какая-то шарашкина контора ((( Какой базарный торг? Вы же в магазине не торгуетесь, видя цену. Хрень полная((Если изначально продавцом цена завышена и покупателей нет в течение нескольких месяцев, агентство в праве составить допсоглашение о снижении цены, а не как на рынке торговаться((( Не хочу продавать дешевле - до свидания, вы ничего не нарушаете.Автор, какой то развод... и это ваши знакомые так?
Мы не знакомы. Он моей приятельнице квартиру продавал, она была довольна :(.
Он в АН работает, и в договоре с агентством есть все эти пункты о сбавлении цены если нет звонков-показов и т.п..
Ну их и не было само собой - объявление-то не висело! А сезон бешеных скидок уже начался, мать его.

Бегущая (20 сентября 2018 - 22:00) писал(а):

Понимаю, но мы и не собирались год продавать, нам нужно было продать за два-три месяца! И цена соответствует!Ну и так ему легкие деньги, надо чтоб ваще за полчаса их заработать?! Должен же быть предел у жадности!
ну тут никогда не угадаешь сколько будет продаваться квартира. Именно в этот момент на рынке может не оказаться вашего покупателя и все, месяц за месяцем идет, а толку ноль.
У меня квартиру приходили смотреть вообще не заинтересованные люди иногда. Я при осмотре уже понимала что это ебл..м щелкающие пришли.
Ну да ладно)
Короче, ваши вощмущения обоснованы абсолютно.
У нас жто дикий рынок.
Это на западе ты не можешь купить/снять без агента и там все серьезно и то не всегда.
А у нас это барыги в основном.

Mazda:) (20 сентября 2018 - 22:05) писал(а):

ну тут никогда не угадаешь сколько будет продаваться квартира. Именно в этот момент на рынке может не оказаться вашего покупателя и все, месяц за месяцем идет, а толку ноль.У меня квартиру приходили смотреть вообще не заинтересованные люди иногда. Я при осмотре уже понимала что это ебл..м щелкающие пришли. Ну да ладно)Короче, ваши вощмущения обоснованы абсолютно.У нас жто дикий рынок. Это на западе ты не можешь купить/снять без агента и там все серьезно и то не всегда.А у нас это барыги в основном.
Да понятно, что не поймешь как она будет продаваться пока не начнешь. Сама без опыта так уж точно. Ну повисела бы месяц - стала бы снижать.
Но так, за здорово живешь прогибать нас на 100к - это кабздец наглость.
Интересно, на сайте риелторы есть?
Может, просвятят по поводу своего "кодекса чести".

Mazda:) (20 сентября 2018 - 22:02) писал(а):

не знаю как в РФ и Украине, но в Москве я имела дело с крупным агентством и там фикс сумма была. Точнее в договор одна сумма, а в ячейку они больше хотели в три раза)). Я очень редко бываю вредной, но пришлось. Причем, специально для меня им пришлось кассовый аппарат раздобыть аж через 4 дня после того, как я спросила чек. Ну короче, риэлторы это абсолютно черный нал вне зависимости от масштабов агентства. У нас так.
у вас там вообще беспредел во всем )
У нас за такое срок, конфискация и т.п. Крупные АН на плаву несколько десятков лет, там «черноты» нет. Все дорожат доверием и репутацией.
Но у нас капитальный «совок» и добровольно-принудительное обдиралово )) Попробуй только вякнуть...

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 22:20) писал(а):

у вас там вообще беспредел во всем )У нас за такое срок, конфискация и т.п. Крупные АН на плаву несколько десятков лет, там «черноты» нет. Все дорожат доверием и репутацией.Но у нас капитальный «совок» и добровольно-принудительное обдиралово )) Попробуй только вякнуть...
не знаю, не знаю.. у меня не так давно в новостной ленте была новость о том, что в Беларуси реальные зп стали выше , чем в России))
Тут советовали услугами крупного агентства воспользоваться.
Так вот, покупала в 2008 году себе квартиру трешку новой планировки в спальном районе в Орехово-Зуево в большом агентстве в известным именем Инком-недвижимость.
Само агентство в Москве, квартира в 100 км в ху-во кукуево.
Квартира людям досталась по наследству. Они сами москвичи и проживали там же. Понадеялись они на добросовестность агентства. Как же, как же.
Мне квартира нужна была по зарез. Даже задаток был внесен за другую, но там была плохенькая хата с перепланировкой, которую не могли долго узаконить. И вот чудо, мониторю я каждый день появление в продаже новых квартир. Появляется трешка по цене двушки!!!!! Я бегом звонить в агентство. Они договорились с квартирантами, они мне ее в тот же день показали. Звоню опять. Подходит, беру, как внести аванс. Приезжаю, вношу аванс. А они с суки ее с продажи не сняли, а были обязаны. Звоню опять, ругаюсь, сняли. Т.к. мне было надо очень быстро, то я помогла им оформить доки для продажи, риелтор приехала 1 раз. Через неделю была сделка. Все ок, через ячейки, подали доки в регпалату.
Так вот. Мораль сей басни такова, мало того, что продавцов кинули на бабки по стоимости, т.к. оценку квартиры им проводило то же агентство, они тупо согласились с ценой, так еще и комиссию нехилую со сделки взяли.
Просто московским ленивым риэлторам не хотелось долго продавать квартиру на задворках мо, поставили по дешевке, продали за неделю. Больше всех сделкой была довольна я, т.к. по тем меркам заработала на такой сделке несколько тыс долларов. Ну, как заработала, съэкономила = в моем понимании заработала. Продали мы тогда двушку в о-з районе, купили в самом о-з трешку в хорошем р-не, ничего не добавляя.
Вот вам и крупное агентство недвижимости.

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 21:47) писал(а):

купил смс карту и все дела.
А смысл? Отвечать то на звонки надо?
Как мы продавали квартиру через риелторов...
Вывесили объявление на авито за 2.7
Тут же штук 10 мух слетелось, грят, а вы ж 50 тыщ готовы скинуть? Можнл мы вашу квартиру будем предлагать?
Нет, говорим, не согласны.можете хоть за 2.8, хоть за 3 ее писать. Нам нужно получить свои 2.7
В итоге через месяц одна из шараг привела к нам реальных покупателей, которые готовы были заплатить за кв 2.75. Из которых мы отдали агентству 50 тыщ. Все. Единственная, имхо, реальная схема работы с этой профессией
Риелторша наша, кстати. На саму сделку не явилась. Забухала и забыла. Но прилетела мухой, получив втык от директора своей конторы
А , ну дкп они нам бесплатно составили и просунули нас в мфц почти без очереди
Попробуйте сами продать, ничего сложного в этом нет. Я сама продала свою в прошлом году, за 2 месяца, по нормальной цене. Причем и покупатель была без агента, ничего справились)) и приходило много желающих именно без риэлтора. Сейчас столько баз, интернет у каждого есть.
А уж сколько риэлторов мне звонили и пугали, что без них я ни в жизнь не продам, и рынок то стоит, и торговаться я так как они не умею и т.д и т.п. Зато с ними вот прям завтра у меня деньги в кармане. Я слала всех лесом.

victoriya2006 (20 сентября 2018 - 22:40) писал(а):

А смысл? Отвечать то на звонки надо?
За сумму, которую берут агенты я отвечать на звонки согласна)

Mazda:) (20 сентября 2018 - 22:32) писал(а):

не знаю, не знаю.. у меня не так давно в новостной ленте была новость о том, что в Беларуси реальные зп стали выше , чем в России))

Чего только не напишут))) Может у чиновников и выше, но
Зп в 500 $ это мечта простого белоруса))).
Люди херачат за копейки - 250-400 долларов, дети первоклашки в школе с вахтёрами сидят в холле, у нас же уроки с 9 .00 начинаются .
У нас только по тв и новостям все красиво)) Нищая страна, но за то чисто.
И они всегла хотят впихнуть самые непродажные квартиры, ходят показывают, расписывают как самые лучшие и мол сейчас нет на рынке других, берите, а то и этого нк будет. Видят конда покупатель плохо разбирается и наваливают. Тоже есть опыт. Самое страшное когда это хорошие знакомые хороших знакомых. Есть наивные люди, особенно старой гвардии, верят и покупают. А им всем пофигу знакомый или нет. Им кушать хочется здесь и сейчас. Рынок то не сильно движется, в городк по 100 агентств, в каждом по 10 примерро менеджеров. Вот прикиньте сколько квартир должно продастся в месяц, чтобы все прокормить?
Вот где бы я точно не сиогла работать, лучше голодать, не умею ТАК обманывать.
И еще раскрою секрет. Работала в ан секретарем очень давно. Просто на входящих звонках.
Так вот руководство знаете, что делало? Все время висела объява о наборе агентов. Агенты - это там пушечное мясо. Им все равно заработает человек или нет. Им надо, чтобы все время приходили новые люди, ради заработка эти люди приводили свою родню, знакомых в контору на сделки. Ну, тех, кто нуждался в такого рода услугах на конкретный момент времени. Набирали людей в большом количистве, конечно, эти люди не были никакими профессионалами, но гордо назывались агентами.

Мурленка (20 сентября 2018 - 22:45) писал(а):

За сумму, которую берут агенты я отвечать на звонки согласна)
Вы пробовали? Или так...поговорить... ну я человек стойкий. И админом работала и оператором и секретарем. Задолбали, я бабушке обед до вечера варила. И это я электровеник была. И 3 дня, потом чуть легче. Если бы ребенок был тогда, прокляла бы все на свете.

victoriya2006 (20 сентября 2018 - 22:51) писал(а):

Вы пробовали? Или так...поговорить... ну я человек стойкий. И админом работала и оператором и секретарем. Задолбали, я бабушке обед до вечера варила. И это я электровеник была. И 3 дня, потом чуть легче. Если бы ребенок был тогда, прокляла бы все на свете.
Я пробовала. Если звонит такое количество человек, то это означает, что цена низкая. Нужно немного поднять цену в объяве.

victoriya2006 (20 сентября 2018 - 22:51) писал(а):

Пробовала, и искала, обзванивала сотни объявлений, и звонки такие принимала, знакомый жил в другом городе, а сдавал в моем, просил помочь, и ездила показывала(только моя комиссия тогда была 0). И ничего в этом архи сложного нет.

Агенты реально нужны при сложной сделке, если дети, обмен и подобное. И то в моем понимании это должен быть как минимум человек с юр образованием. А так это дядя/тетя с улицы, которые ни за что хотят получить много. Больше всего меня убивают агенты в аренде. 100% коммисии.

Бузюка (20 сентября 2018 - 22:44) писал(а):

Попробуйте сами продать, ничего сложного в этом нет. Я сама продала свою в прошлом году, за 2 месяца, по нормальной цене. Причем и покупатель была без агента, ничего справились)) и приходило много желающих именно без риэлтора. Сейчас столько баз, интернет у каждого есть. А уж сколько риэлторов мне звонили и пугали, что без них я ни в жизнь не продам, и рынок то стоит, и торговаться я так как они не умею и т.д и т.п. Зато с ними вот прям завтра у меня деньги в кармане. Я слала всех лесом.
Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод.
Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 23:08) писал(а):

Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод. Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)
А где гарантия при продаже с агентом? Вы уверены что он все проверит, не поленится, и что он вообще юридически подкован, а не просто умеет красиво говорить?

Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод. Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)
15 тысяч цена вопроса. Составление дкп и проверка документов в юридической конторе. Если собственность долевая, несовершеннолетние и еще некоторые случаи договор оформляется через нотариуса. Но к сожалению и это не панацея, если уж на то пошло. Так что риэлтор, тем более не защитит от каких то серьезных, непредвиденных подводных камней. Получит свой прцент и свинтит в туманную даль. Он вообще ничем не рискует и не отвечает.

Ан не несут никакой мат ответственности по договору)
Очень небольшую ответственность несут нотариусы и то доказать будет сложно. Не все сделки подлежат нотариальному заверению.

Мурленка (20 сентября 2018 - 23:11) писал(а):

А где гарантия при продаже с агентом? Вы уверены что он все проверит, не поленится, и что он вообще юридически подкован, а не просто умеет красиво говорить?
выше все написала.

Бузюка (20 сентября 2018 - 23:23) писал(а):

15 тысяч цена вопроса. Составление дкп и проверка документов в юридической конторе. Если собственность долевая, несовершеннолетние и еще некоторые случаи договор оформляется через нотариуса. Но к сожалению и это не панацея, если уж на то пошло. Так что риэлтор, тем более не защитит от каких то серьезных, непредвиденных подводных камней. Получит свой прцент и свинтит в туманную даль. Он вообще ничем не рискует и не отвечает.
Опять же... кто в таких конторах работает? Девочки на побегушках? Очень трудно сейчас найти грамотного юриста.

Бузюка (20 сентября 2018 - 23:23) писал(а):

Конечно, кругом все лохи...
У нас цена вопроса агенства, о ужас, вариеруется в долларов эквиваленте и не в сотнях измеряется(((
Я не знаю, где вы живете.
15 тыс? это в районе 250? $

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 23:43) писал(а):

Конечно, кругом все лохи...У нас цена вопроса агенства, о ужас, вариеруется в долларов эквиваленте и не в сотнях измеряется((( Я не знаю, где вы живете.
У вас - это где?
В России агентства мат ответственность не несут. Я читала много агентских договоров. Там только об оказываемых услугах, ни слова про мат ответственность.

Львица в доме (20 сентября 2018 - 23:49) писал(а):

У вас - это где?В России агентства мат ответственность не несут. Я читала много агентских договоров. Там только об оказываемых услугах, ни слова про мат ответственность.
Я так поняла, внимательно ответы не читали?
Прочтите..

Mazda:) (20 сентября 2018 - 22:05) писал(а):

Это на западе ты не можешь купить/снять без агента и там все серьезно и то не всегда.А у нас это барыги в основном.
Можно и без них. Но непросто.
На Западе ещё какие барыги риэлтеры, хотя наши их перебарыжат.
Продавцу точно незачем риэлтору платить. Он и так даёт возможность ему заработать. Насколько я знаю, у нас покупатели только платят.
так случилось, что в этом году я продала две квартиры и дом сама. так вот, звонит мне девушка риелтор и спрашивает, не могла бы я поднять цену в объявлении на авито на 50 тысяч рублей, я отвечаю, что нет, не могу, а она мне, я нашла покупателя реального, но это моя подруга близкая, я же не могу с нее взять комиссию, вдруг она сама увидит объявление и узнает))) это вот что такое?...
Марла, это риэлтор называется)

Mazda:) (21 сентября 2018 - 06:55) писал(а):

Марла, это риэлтор называется)
аха, риэлтор)) истены))

marla_z (21 сентября 2018 - 04:57) писал(а):

так случилось, что в этом году я продала две квартиры и дом сама. так вот, звонит мне девушка риелтор и спрашивает, не могла бы я поднять цену в объявлении на авито на 50 тысяч рублей, я отвечаю, что нет, не могу, а она мне, я нашла покупателя реального, но это моя подруга близкая, я же не могу с нее взять комиссию, вдруг она сама увидит объявление и узнает))) это вот что такое?...
Я думаю это свинство. Хорошо что у меня нет подруг-риелторов ).
У нас была продажа и встречная покупка. В агентство обращались только за оформлением сделки. По сути это самое сложное для обывателя (оформление ДКП, его регистрация), но платишь в разы меньше (10-15 тыщ. за сделку, и эту сумму можно поделить с покупателем) и без очереди в рег.центр...Ищешь покупателя и торгуешься естественно самостоятельно. Но с этим проблем обычно не возникает.
честно говоря, я не вижу смысла и за договор платить... 10 тыщ за 20 минут работы... чото дороговато) я сама печатала, все зарегистрировали, шаблон из сети взяла.. записаться в мои документы тож электронно
согласна, что если сделка непростая, например с долями, то тут можно к спецу обратиться, но я с этим сама не разбиралась, может и это не так страшно

marla_z (21 сентября 2018 - 08:41) писал(а):

честно говоря, я не вижу смысла и за договор платить... 10 тыщ за 20 минут работы... чото дороговато) я сама печатала, все зарегистрировали, шаблон из сети взяла.. записаться в мои документы тож электронносогласна, что если сделка непростая, например с долями, то тут можно к спецу обратиться, но я с этим сама не разбиралась, может и это не так страшно
там не только договор...и предварительный, и аванс через агента. Мы в агентство ездили только раза три. Ну и сделка у нас была 4 звена, с ипотекой (3 из них одновременно). Я тупила не по детски - кому, чего, куда подписывать)) У нас электронной записи не было, а очереди в рег.центре ого-го, с агентом же зашли и тут же вышли. Не жалею, что обратилась в агентство, организационных моментов я не касалась.
У него свои интересы - быстрее продать, быстрее заработать. На ваши интересы плевать он хотел

г-жа Беладонна (21 сентября 2018 - 08:51) писал(а):

там не только договор...и предварительный, и аванс через агента. Мы в агентство ездили только раза три. Ну и сделка у нас была 4 звена, с ипотекой (3 из них одновременно). Я тупила не по детски - кому, чего, куда подписывать)) У нас электронной записи не было, а очереди в рег.центре ого-го, с агентом же зашли и тут же вышли. Не жалею, что обратилась в агентство, организационных моментов я не касалась.
Скорее всего это было давно. Агентам сейчас прикрыли ходы в регпалату. Все черещ мфц, электронная запись.
про проверку документов и помощь в сборе справок
нихрена наши ничем не помогали
у меня был уже опыт сбора справок для продажи об отсутствии задолжностей (это: водоканал, теплосети, световики, газовики, жэк, справка о прописанных так же из жэк). при нужной сноровке и запасе из 2-3 коробок конфет это занимает пару дней в неплотном режиме. сложного ничего, но это время. если оно есть, не нужно отпрашиваться с работы, то прекрасно это все собирается.
к тому же: есть покупатели, которым реально пофиг, сколько человек прописано в квартире. и есть ли у нее долги. им хватит квитанции от УК за текущий месяц с отсутствующими долгами и показаетлей счетчиков, совпадающих с квитанцией.

у нас были отличные покупатели. по согласованию с ними, я оставалась прописана в квартире еще полгода (мое будущее жилье никак не могли ввести в эксплуатацию). и их это абсолютно не пугало. так и сказали "мы прекрасно знаем, что на прописку пофиг. если что по суду вас за 5 минут выпишем"
Возможно кому-то из знакомых решил ваш агент угодить.
В один год 3 кв продавали. Тоже нарвались на подобный момент.
Мы в другом городе уже жили, поэтому обратились в лидирующие агенство, где услуги были на порядок выше.
Агентство знало, что нам нужна продажа хоть одной кв в срок 2 мес. Потому что мы рисковые внесли залог за участок и нам дали 2 месяца на сбор сумму...

Короче так же мы изначально снизили цены от рыночных на быструю продажу. Так же не выходило объявление.
Я следила за всеми сайтами, мама покупала каждую неделю газету с местными объявлениями. Нет наших кв. За то есть покупатель, готовый купить но чуть дешевле. Чуть- это в их понимании, на 150 тыс. Мы и так по 300/400 тыс теряли с каждой кв, лишь бы быстрее.
Прошло 2 недели, я уже нервничать начала. Ответ их один- ну вот есть пока этот покупатель. По совету устроила разбор полётов, что не вижу своего объявления. Муть мне всякую говорили в ответ, но я уперлась и им пришлось опубликовать.

Проходит ещё 3 недели, нам походу уже залог терять(100 тыс), а главное участок моей мечты(мы землю в МО покупали на новом ПМЖ). Я уже согласна на этого их покупателя. И тут звонок.

Звонит нам человек, который очень хочет ту самую кв и даже готов накинуть, лишь бы именно в этом доме приобрести. А агент ему там чешет, что сделка уже состоялась и кв продана, извините. А покупатель видит что объявление висит и висит. Пошёл к соседям, а там мамина коллега жила. Она и сказала как на нас напрямую выйти.

Короче я сразу в поезд и бегом сделку оформлять. На 50 тыс выше от заявленной и покупатель сам платил за оформление.
Как я агентство то не сожгла, я не знаю. Я орала на весь офис. Ничего вразумительного мне не ответили. Посла их на хрен и нашла риэлтора через знакомых. Сроки уже не горели, поэтому остальные кв продали тоже выгоднее.

Конечно они там мутят, особенно на срочниках и на дешёвых кв.
фигасе)) я тож в этом году покупала квартиру, агент никак не хотел скидывать 50 тысяч, мол продавец категорически против))
я нашла продавца тот с радостью скинул сто тыщ, агент пошел на хрен)

Львица в доме (21 сентября 2018 - 09:57) писал(а):

Скорее всего это было давно. Агентам сейчас прикрыли ходы в регпалату. Все черещ мфц, электронная запись.
может быть, 4 года назад было
Честно в последнее время поняла, что хочу быть риэлтором что бы на ровном месте загребать кучу бабок и ни за что не нести ответственность.
Агентства еще сами для себя квартиры выкупают, потом дороже продают.

Вообще, не понимаю в чем проблема самой сделать фотки и выставить их на сайт?! Тем более, если сейчас все через МФЦ оформляется!
Зачем кормить агентов?
У нас на местном ресурсе таких объявлений от агентов насмотришься - умрешь со смеха. Фотки все какие то косые, темные, непривлекательные. Тексты объявления безграмотные, с ошибками. Никакого желания даже смотреть квартиру нет, ни то что купить. За редким исключением конечно. Автор, берите все в свои руки.

AnnaАннаЯ (21 сентября 2018 - 10:16) писал(а):

Возможно кому-то из знакомых решил ваш агент угодить.В один год 3 кв продавали. Тоже нарвались на подобный момент. Мы в другом городе уже жили, поэтому обратились в лидирующие агенство, где услуги были на порядок выше.Агентство знало, что нам нужна продажа хоть одной кв в срок 2 мес. Потому что мы рисковые внесли залог за участок и нам дали 2 месяца на сбор сумму... Короче так же мы изначально снизили цены от рыночных на быструю продажу. Так же не выходило объявление.Я следила за всеми сайтами, мама покупала каждую неделю газету с местными объявлениями. Нет наших кв. За то есть покупатель, готовый купить но чуть дешевле. Чуть- это в их понимании, на 150 тыс. Мы и так по 300/400 тыс теряли с каждой кв, лишь бы быстрее.Прошло 2 недели, я уже нервничать начала. Ответ их один- ну вот есть пока этот покупатель. По совету устроила разбор полётов, что не вижу своего объявления. Муть мне всякую говорили в ответ, но я уперлась и им пришлось опубликовать.Проходит ещё 3 недели, нам походу уже залог терять(100 тыс), а главное участок моей мечты(мы землю в МО покупали на новом ПМЖ). Я уже согласна на этого их покупателя. И тут звонок.Звонит нам человек, который очень хочет ту самую кв и даже готов накинуть, лишь бы именно в этом доме приобрести. А агент ему там чешет, что сделка уже состоялась и кв продана, извините. А покупатель видит что объявление висит и висит. Пошёл к соседям, а там мамина коллега жила. Она и сказала как на нас напрямую выйти.Короче я сразу в поезд и бегом сделку оформлять. На 50 тыс выше от заявленной и покупатель сам платил за оформление. Как я агентство то не сожгла, я не знаю. Я орала на весь офис. Ничего вразумительного мне не ответили. Посла их на хрен и нашла риэлтора через знакомых. Сроки уже не горели, поэтому остальные кв продали тоже выгоднее. Конечно они там мутят, особенно на срочниках и на дешёвых кв.
Сцуки!! Вашу историю мужу отослала.
Ответ мужа :D:
"Вечно эти человеки всё усложняют, скорее бы нас уже ИИ захватил"
Сегодня в обед позвонит этому горе-риелтору и откровенно поговорит. Я больше соваться не буду, мне нельзя переживать :).
странно, что еще ни один риелтор не отписалась и ни слова в защиту своей тяжелейшей профессии не сказала
Нашу квартиру (которую купили вот) тоже риелтор самовольно на 150 тыс выставила. Мы сами нашли хозяйку и они сделала круглые глаза. Уступила только 50.
А риелтор изначально показывал убитые вхлам в плохих р-нах, на просмотре этой мы сами настаивали не один раз, но были тупые отмазы.
Оформили все сами, без риелтора.

Львица в доме (21 сентября 2018 - 09:57) писал(а):

Все решаемо за чуть большие деньги))))

БеременЮля (21 сентября 2018 - 11:26) писал(а):

странно, что еще ни один риелтор не отписалась и ни слова в защиту своей тяжелейшей профессии не сказала
Риелторы есть очень разные как и адвокаты. Есть люди с годами наработанной репутацией, правда не всегда хорошей. Есть у нас в городе пару риелторов, работают сами на себя. Одна специализируется на сопровождении не слишком гм чистых с точки зрения совести сделок. Вторая - на многоходовках. У обоих много нервов и времени уходит. Но и денег они хорошо поднимают.
А есть девочки припевочки в агенствах. Вот там треш и лютый пздц...
Сейчас хорошо работать риелтором в крыму. При понимании ситуации и некоторых связях на материке тут можно на домик у моря заработать достаточно быстро. Вода мутная, а рыбки много)))
нас два агентства нае**ли! шоб им пусто было! но ничего, скоро их время закончится, они и так уж как ужаленные. ничем не брезгуют.

Zagorodka (21 сентября 2018 - 15:32) писал(а):

Все решаемо за чуть большие деньги))))
Вопрос. Зачем? Если и так все доступно простым смертным.

Львица в доме (21 сентября 2018 - 20:01) писал(а):

Вопрос. Зачем? Если и так все доступно простым смертным.
Как обычно - за срочность, за то, чтобы вместо тебя всюду походили и те де.
И кстати у нас ещё надо вклиниться в эту очередь, даже электронную. Талоны куда то там на сайте выкидывают два раза в месяц и их ещё надо цапнуть.
Короче много нюансов как обычно. Чтобы с этим не заморачиваться многие и платят.

Zagorodka (21 сентября 2018 - 20:09) писал(а):

Как обычно - за срочность, за то, чтобы вместо тебя всюду походили и те де.И кстати у нас ещё надо вклиниться в эту очередь, даже электронную. Талоны куда то там на сайте выкидывают два раза в месяц и их ещё надо цапнуть.Короче много нюансов как обычно. Чтобы с этим не заморачиваться многие и платят.
А у нас норм сейчас с этим. Работают до 20 и по субботам.

Бегущая (20 сентября 2018 - 21:16) писал(а):

Я это видела так - мы ему платим. Значит, он действует в наших интересах. А наши интересы простые - продать за нормальные деньги и достаточно быстро.А он все делает для того, чтоб мы продали за маленькие деньги и еще быстрее.Аррррррр, чтоб ему так зубы лечили!!
Мы не берем никогда риэлтора. Сейчас покупали квартиру, у продавца агент. Мы его попросили опустить цену продавца до минимума (у нас весь нал был на руках, а квартира была по не маленькой цене). Он согласился, при условии, что сумму дисконта мы делим пополам. А ведь продавец ему 100 тысяч платила за услуги.

Poni2 (21 сентября 2018 - 23:46) писал(а):

Мы не берем никогда риэлтора. Сейчас покупали квартиру, у продавца агент. Мы его попросили опустить цену продавца до минимума (у нас весь нал был на руках, а квартира была по не маленькой цене). Он согласился, при условии, что сумму дисконта мы делим пополам. А ведь продавец ему 100 тысяч платила за услуги.
Трендец!
Читаю я все выше написаное и обидно. Спрашивали есть ли риелторы на сайте?-есть!!!!! 14 лет работаю риелтором и ипотечным брокером(сейчас появилось новое наименование))))). Конечно же мы все тупые и безграмотные лодыри!!! И должны свою работы делать бесплатно! Посчитайте наши расходы! Реклама, оплата телефона, проезд на показы. Недвижимость может продаваться очень долго. Рабочий день может закончится и в 22 часа и в выходные рпботаем. Клиенту же удобнее после работы смотреть или показывать объекты.у меня телефон звонит с 7 утра и до 23. А переписка круглосуточная!!! Клиенты же переживают!!! Сделки бывают очнь сложные!!У нас так же как и в любой другой профессии есть трудности не грамотные и не порядочные специалисты. Так же и врачи и строители и прочие. Совет мой всем кто хочет воспользоваться услугами риелтора-заключайте договора с фиксированной оплатой услуг и четким переченем обязанностей сторон. При продаже объекта указывпете стартовую стоимость и снижение цены согласовывайте только по доп соглашению. Обязательным условием определите контакт с покупателем(продавцом),тем самым вы убережете себя от скрытых комиссий!
P.S: У кого есть вопросы,милости прошу в личку. Помогу, подскажу а желающих поменять профессию -научу.Бесплатно!!!

Бегущая (20 сентября 2018 - 22:12) писал(а):

Интересно, на сайте риелторы есть?Может, просвятят по поводу своего "кодекса чести".
Нет у них никакого кодекса чести. Главная задача - побольше наварить, поимев и продавца и покупателя. И я не по наслышке это знаю.
Лучик. У всех может рабочий день закончиться в 10 и по выходным бывает.
Заржала в голос про расходы. Кабздец
Телефон 300 р безлимит на месяц, выезды на показы - это еще три тыщи на бензин
Реклама вот не знаю
Зато доход...у нас в городе полтинник берут за вонючую однушку. Вот на продажу нашей однушки риэлтор потратила порядка 5 часов времени: привезла 4х человек потенциальных покупателей и сама сделка
А ну расскажите тут тем, у кого зарплата 10 тыщ за две недели, как вам тяжко работать за десять тыщ в час
Есть спрос - есть и предложение.
Люди готовы платить поэтому и такие ценники.
Беременюля, у неё эта сделка может одна за месяц, чего вы чужие деньги считаете.
Это в жирные годы деньги были шальные в этом бизнесе, продажи перли независимо от стараний риелторов. Сейчас у профессии кризис и страшная текучка, поэтому и недовольны клиенты - кадры ушли или на себя работать или в другую отрасль.

Ландыш Серебристый// (22 сентября 2018 - 09:02) писал(а):

Нет у них никакого кодекса чести. Главная задача - побольше наварить, поимев и продавца и покупателя. И я не по наслышке это знаю.
Основная проблема обращающихся к риелторам- не читают договор который подписывают. А если и читают- то не понимают. И да, грех не навариться если клиент это разрешил, не проговорив точно что и как ему надо.
Зп в 500 $ это мечта простого белоруса))).
Люди херачат за копейки - 250-400 долларов

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RoPpIETV

У нас в провинции 500 тоже у многих предел.
Загородка, ну и? Ок. Одна сделка на 50 к в месяц. Охеренная зп для провинции
За которую не надо ишачить, как ишачат обычные люди (а за такую зп в моем городе люди без выходных-проходных работают).
Даже если одна такая сделка, еще 2-3-4-5 сделок на аренду жилья. Там моржа, правда, всего 50-100% от месячной платы. Еще жалкие 5-15 тыс за сделку.
Тяжелоооо, конечно

Zagorodka (22 сентября 2018 - 09:55) писал(а):

Основная проблема обращающихся к риелторам- не читают договор который подписывают. А если и читают- то не понимают. И да, грех не навариться если клиент это разрешил, не проговорив точно что и как ему надо.
Да мало кто обращается к риелторам. Мало
Вы давно пробовали снять/сдать/купить жилье? 95% объяв - риелторы. Даже если указан собственник, обычно по этому номеру не берут трубку. Затем перезванивают с другого и начинают впаривать какую-то жесткую дичь. Причем еще долгие месяцы.

БеременЮля (22 сентября 2018 - 10:28) писал(а):

Загородка, ну и? Ок. Одна сделка на 50 к в месяц. Охеренная зп для провинцииЗа которую не надо ишачить, как ишачат обычные люди (а за такую зп в моем городе люди без выходных-проходных работают).Даже если одна такая сделка, еще 2-3-4-5 сделок на аренду жилья. Там моржа, правда, всего 50-100% от месячной платы. Еще жалкие 5-15 тыс за сделку.Тяжелоооо, конечно
Ну так идите в риелторы, что вам мешает, если вы думаете что там такой охрененно легкий хлеб.
Вот полностью согласна с Юлей, особенно аренда, квартиросъемзик звонит сам, приезжаешь смотреть, а там еще 5 квартиросъемщиков потенциальных. А оплата 50-100% ежемесячной оплаты. Когда квартиру друга иомошала сдать, день на телефоне и 2-3 показа максимум и квартира сдана. Это еще друг привереда. И за такое 30-40тысяч поднять, не плохо. А по поводу работать до 22, так это почти у всех, то задержаться надо, то в выхи выходишь. А тут основную часть времени днем звонки только принииаешь из дома, тысячу раз натыкалась, звоню риелтору, детский крик рядом, может только вечером, когда муж придет.

БеременЮля (22 сентября 2018 - 10:33) писал(а):

Да мало кто обращается к риелторам. МалоВы давно пробовали снять/сдать/купить жилье? 95% объяв - риелторы. Даже если указан собственник, обычно по этому номеру не берут трубку. Затем перезванивают с другого и начинают впаривать какую-то жесткую дичь. Причем еще долгие месяцы.
Это о чем то говорит, вы не находите?
Ну то есть люди не хотят этим заниматься сами. Значит все всех устраивает.
Я вчера квартиру в аренду брала. У собственника. И в прошлом году. Тоже напрямую.
Более того. У меня есть подруга. Она тоже делает деньги на ваш взгляд из воздуха - она агрегатор жилья для отдыхашек. И люди платят чтобы она за них занималась сдачей жилья на лето. Она поднимает за три месяца столько сколько в провинции лет за 5 в среднем зарабатывают. Человеческая лень, нежелание минимально разобраться в проблеме, жесткий дефицит времени - все это легко превратить в деньги.
Загородка, ну расскажите мне, как заниматься самой, если 95% объявлений в любых ресурсах риелторские?
Можно сказать, мы сами занимались продажей нашей квартиры. Отфоткали круто. Вывесили...
Не прошло и пары часов, как у нашей объявы появилось штук 5 двойников, с моими же фотками, с моим же текстом, только цена на 50-100 к выше и с припиской «торг». Ну и номер тлф другой.и все ж «от собственника». При этом только пара агентов позвонила и спросила разрешения на такую публикацию. Потом объяв стало еще больше. Я встречала фото своей квартиры под другим адресом даже. Че б хорошие фотки для фейковой заманухи не употребить. Верно?

Я могу еще в «микрокредиты» пойти. Или пенсионерам толкать очистители кармы по 88 тыщ рублей.
Че у нас мало в стране способов получения не очень честных, но халявных бабок?

Прикиньте, не пойду
lushik, вы так ответили на мой вопрос? Работа тяжелая, звонят-пишут постоянно, ездить туды-сюды, поэтому если есть возможность стрясти лишнего - не гнушаемся.

Zagorodka (22 сентября 2018 - 11:01) писал(а):

Ну так идите в риелторы, что вам мешает, если вы думаете что там такой охрененно легкий хлеб.

Мне совесть не позволяет.
Вот вообще не понимаю напуркуа мне эта прокладка в виде риелтора.
Объявления смотрю сама, звоню сама, договариваюсь о просмотре через "прокладку", ну сопровождает меня на просмотре. Зачем это мне? типа охрана? Я сама адрес не найду? Или хозяин настолько туп что не может назвать адрес, открыть дверь и рассказать все про свое жилище? Присутствие риелтора на показах нужно только самому риелтору, что бы мимо него денежки не прошли. И все.
А мне и хозяину он зачем?
Договор заключить? Так на это юристы и нотариусы есть, которые точно все проверят и несут ответсвенность за подписи и в случае суда пригодятся, в отличие от риелтора.
lushik, и у меня договор заключен, с ценой, и цена снижается с допсоглашениями. У AnnaАннаЯ тоже был. И чо? Ты пойди проверь, действительно ли риелтор трудится по договору на твое благо или у него конфликт интересов - своя прибыль vs твоя прибыль.

БеременЮля (22 сентября 2018 - 11:59) писал(а):

Загородка, ну расскажите мне, как заниматься самой, если 95% объявлений в любых ресурсах риелторские?Можно сказать, мы сами занимались продажей нашей квартиры. Отфоткали круто. Вывесили...Не прошло и пары часов, как у нашей объявы появилось штук 5 двойников, с моими же фотками, с моим же текстом, только цена на 50-100 к выше и с припиской «торг». Ну и номер тлф другой.и все ж «от собственника». При этом только пара агентов позвонила и спросила разрешения на такую публикацию. Потом объяв стало еще больше. Я встречала фото своей квартиры под другим адресом даже. Че б хорошие фотки для фейковой заманухи не употребить. Верно?Я могу еще в «микрокредиты» пойти. Или пенсионерам толкать очистители кармы по 88 тыщ рублей.Че у нас мало в стране способов получения не очень честных, но халявных бабок?Прикиньте, не пойду
Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву.
А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.

Tpям (22 сентября 2018 - 12:13) писал(а):

Мне совесть не позволяет.Вот вообще не понимаю напуркуа мне эта прокладка в виде риелтора.Объявления смотрю сама, звоню сама, договариваюсь о просмотре через "прокладку", ну сопровождает меня на просмотре. Зачем это мне? типа охрана? Я сама адрес не найду? Или хозяин настолько туп что не может назвать адрес, открыть дверь и рассказать все про свое жилище? Присутствие риелтора на показах нужно только самому риелтору, что бы мимо него денежки не прошли. И все.А мне и хозяину он зачем?Договор заключить? Так на это юристы и нотариусы есть, которые точно все проверят и несут ответсвенность за подписи и в случае суда пригодятся, в отличие от риелтора.
Раз хозяин риелтора нанял значит ему так нравится. Не для вас эту прокладку нанимали.

Zagorodka (22 сентября 2018 - 12:27) писал(а):

Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву. А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.
Ой, а можно мне расскажите как самому. Я из трудолюбивых.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Пока вообще ни на что не настраиваюсь. Как бы пустыми не были... Ах, да, как бы вообще бы выросли...

Стимуляция овуляции
Пасибки, мои дорогие;)

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо, огромное!! Тоже тебя помню )) ХГЧ сдавать 29.10, но думаю узнаю раньше )) буду...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...